Гость
Статьи
Боюсь рожать

Боюсь рожать

Позавчера узнала, что беременна, срок 3 недели. Мне 26 лет. Мужу пока не говорила, потому что сама ещё не решила. Мне некомфортно от мысли о большом животе, я очень боюсь рожать, боюсь этой боли, боюсь последствий беременности и родов, боюсь, что ребёнок может родиться не здоровым... С другой стороны, я очень хочу принести новую жизнь в этот мир, воспитать достойного человека. Я знаю, что мы с мужем будем хорошими родителями. Как же мне греют душу фантазии о том, как мой муж будет заботиться и проводить время с нашим ребенком, а может даже и не одним. Я просто мечтаю о близнецах, мальчике и девочке, но в любом случае, кто бы не родился, я буду любить своего ребёнка и отдавать максимум себя. Но, мысли о беременности и родах всё перечёркивают. Я не знаю, что мне делать😓

Маргарита
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожать это плохо, очень плохо
Грех
Вспомни о блуднице Еве

Гость
#2

Все нормально) поначалу всегда шок и паника. Я год ждала беременность, лечилась, и когда увидела две полоски, полночи лежала хлопала в ужасе глазами и думала, что жизни конец)))

Гость
#3

Выносите сначала , до родов дойти ещё надо

Гость
#4

Я беременна, рожать осенью. Ну если честно, самые адовые для меня были первые 3 месяца. У меня был токсикоз, тошнило каждый день. Но привыкаешь все равно. Хуже всего гормоны. Я такой дикой была, орала, истеричкой стала, я вещи в доме била и ломала. А потом все нормально. Когда живот неудобно конечно, но тоже привыкаешь. А роды... Главное хороший врач и готовность ко всему. Даже к самому плохому.

Гость
#5

да ничего не делать. это от гормонов штырит. затихорись за полгода, и будь что будет.

Гость
#6

Было один в один такие же страхи до 9 недели. Что не день, то лезли ужасные мысли в голову про болезни, и прочее. Я так боялась, что всю беременность читала все составы, лишь бы не спровоцировать чего-то. Но
После 9 недели вся эта буря стала утихать. И страхи о родах тоже стали уходить на задний план. Знаете, как что то далёкое. Ну а в момент родов, вы будете как в параллельной вселенной, ощущать все со стороны ( моё ощущение). Я конечно, не берусь утверждать, что у вас так же будет. Но когда прочла, то как будто я писала, когда на таком же сроке была. Сейчас ребёнку уже 1.4 месяца. Я счастлива)

Гость
#7

"фантазии о том, как мой муж будет заботиться и проводить время с нашим ребенком"
Вот про это можешь сразу забыть.
Мужлу дитачки нужны чисто номинально.
Показать, что он самец, смог оплодотворить самку, похвастаться перед друзьями и родственниками.
И все.
Гов.но, рыготину будешь ты выгребать.
Лежать в инфекционке тоже ты будешь с дитачкой.
Шляться по поликлиникам, детсадам и школам тоже ты.
Карьеру прос.решь тоже ты.
Пи.сю порвешь в лохмотья тоже ты.
Почитай паблик вконтакте #щастьематеринства.

Гость
#8

"я очень хочу принести новую жизнь в этот мир"
----
Будь готова морально, что выросший ребенок тебе спасибо не скажет за рождение в Россиюшке в нищей семье.
Не веришь?
Почитай тут на Вумане тему "Родители ничего не дали".

Катя
#9

Все будет хорошо, автор. Наслаждайтесь беременностью, общайтесь с малышом в животе, включайте ему приятную музыку, гуляйте больше.

Катя
#10
Гость

"фантазии о том, как мой муж будет заботиться и проводить время с нашим ребенком"
Вот про это можешь сразу забыть.
Мужлу дитачки нужны чисто номинально.
Показать, что он самец, смог оплодотворить самку, похвастаться перед друзьями и родственниками.
И все.
Гов.но, рыготину будешь ты выгребать.
Лежать в инфекционке тоже ты будешь с дитачкой.
Шляться по поликлиникам, детсадам и школам тоже ты.
Карьеру прос.решь тоже ты.
Пи.сю порвешь в лохмотья тоже ты.
Почитай паблик вконтакте #щастьематеринства.

Больная ты.

Гость
#11

Пффф... бойся не родов, бойся потерять себя после родов... ближайшие 3 года уж точно

#12

Автор, это гормоны. Всё будет хорошо. Беременность - это прекрасное время. Вы предоставьте то, как вы одно целое и этот малыш внутри вас))) Конечно убирать какашки придется вам, но я не думаю, что это проблема. Рожать тоже не так уж и страшно. Как родите, напишите ещё пост о том, что второго малыша хотите))) Не переживайте! Всё будет хорошо!

Гость
#13

Рожать не сложно и не страшно, сложно выносить . Но если вы здорова на 100%, то нечего боятся, потом все становится на свои места. Роды физиологический процесс, когда приходит времявсе происходит само собой:)

Гость
#14
Гость

Рожать не сложно и не страшно, сложно выносить . Но если вы здорова на 100%, то нечего боятся, потом все становится на свои места. Роды физиологический процесс, когда приходит времявсе происходит само собой:)

Смерть - тоже физиологический процесс.

Мария
#15

Я тоже боялась рожать в итоге не рожала. Кесарево сечение. Нл на самом деле вся боль и все переживания прекращаются в тот день когда вы увидите своего ребенка.

Гость
#16
Гость

Смерть - тоже физиологический процесс.

организм женщины адаптирован и готовиться к родам, расширение и податливость таза, во время родов действует также гормон окситоцин, котрый способствует расслаблению и снижении ощущения боли. Так же современная наука придумала множество способов обезболивания, поэтому рожать не страшно. Я рожала недавно, все что я ощущала перед физиологичными родами это волнение и приятное переживание перед предостоящей встречей с дочерью. Кстати, я отказалась от обезболивания, но это зря, во время схваток успела даже покушать и выпить чай:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета
#17

да все хорошо будет! А с последствиями справишься! позанимаешься с интимными тренажерами и вагину даже в норму приведешь после родов! посмотри Секретный фитнес

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: