Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после лапаротомной миомэктомии

Добрый день, дорогие форумчане. Такой вопрос. Пять месяцев назад мне лапаротомно удалили субсерозную (подбрюшинную) миому на матке. Мне 35 лет. Кому удалось забеременеть после такого рода вмешательства? У меня уже есть ребенок, ему 10 лет.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы у доктора спрашивали? Если вам сказали, что вы здоровы и не говорили об ограничениях - тут зависит только от других показателей организма.

Катерина
#2
Гость

Вы у доктора спрашивали? Если вам сказали, что вы здоровы и не говорили об ограничениях - тут зависит только от других показателей организма.

С доктором обсуждали и обсуждаем, все меднюансы решаю только с лечащим врачом. И вариант именно этой операции выбрали из расчета планирования. Вариант ЭМА с врачом отклонили. Просто интересуют реальные случаи из жизни.

Гость
#3
Катерина

С доктором обсуждали и обсуждаем, все меднюансы решаю только с лечащим врачом. И вариант именно этой операции выбрали из расчета планирования. Вариант ЭМА с врачом отклонили. Просто интересуют реальные случаи из жизни.

У меня родственница забеременела после такой операции и ей тоже было больше 35. Но прошло полтора года после операции. Она пила Ярину больше года по рекомендации хирурга.

Катерина
#4
Гость

У меня родственница забеременела после такой операции и ей тоже было больше 35. Но прошло полтора года после операции. Она пила Ярину больше года по рекомендации хирурга.

Спасибо за ответ

Гость
#5

А что ваш гинеколог говорит по этому поводу?

Катерина
#6
Гость

А что ваш гинеколог говорит по этому поводу?

Говорит, что возможно, но нужно брать во внимание возраст. Через полгода можно пробовать. Интересуют реальные истории из жизни людей с похожим диагнозом и операцией.

Гость
#7

А в какой больнице удаляли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#8
Гость

А в какой больнице удаляли?

"Центр инновационных медицинских технологий"
Украина, город Киев

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема