Гость
Статьи
Когда мужчина должен …

Когда мужчина должен заводить детей

Возраст мужчины для зачатия здорового ребенка важен.
Мужчинам стоит становиться отцами до 35 лет, выяснили американские ученые. После этого возраста у потомства увеличивается риск развития психических заболеваний, а после 45 лет — риск врожденных пороков развития. Кроме того, женщины, беременные от мужчин «в возрасте», чаще сталкиваются с гестационным диабетом и опасной для жизни преэклампсией.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И на сколько же он увеличивается? На 1-2%, если не ошибаюсь?

Настя
#2

Химик Менделеев и врач Пирогов - поздние дети. И это в те времена, когда продолжительность жизни была значительно меньше, чем сейчас. Так что, автор поста - всё индивидуально. У 20летних тоже могут больные дети родится.

Гость
#3

Ссылку на исслеледования в студию, где проводились официальные исследования, имена ученых и все остальное.

Гость
#4

Исследователи проанализировали данные о более чем 40 млн рождений живых детей на протяжении 10 лет, обратив внимание на отцовский возраст и осложнения как у детей, так и у женщин во время беременности.

Оказалось, что чем старше мужчина, тем выше у беременной женщины риск развития преэклампсии, гестационного диабета и даже преждевременных родов.
Преэклампсия — осложнение беременности, при котором у женщины сильно поднимается артериальное давление. Без медицинской помощи состояние переходит в эклампсию — давление повышается настолько, что возникает угроза жизни матери и ребенку.

Чаще всего проблемы наблюдались в случае, если мужчине было больше 45 лет. От них не защищал даже молодой возраст самой женщины.

Кроме того, дети, рожденные от более старших отцов, чаще сталкивались с повышенным риском судорог и низкой массой тела при рождении, чаще попадали в отделение интенсивной терапии новорожденных.

Также возраст отца оказался связан с риском врожденных дефектов, порока сердца, раком в детстве, расстройствами психики и нервной системы — аутизмом, шизофренией, обсессивно-компульсивным расстройством. Проблемы с психикой наблюдались у детей от отцов старше 35 лет.

Гость
#5
Гость

Исследователи проанализировали данные о более чем 40 млн рождений живых детей на протяжении 10 лет, обратив внимание на отцовский возраст и осложнения как у детей, так и у женщин во время беременности.

Оказалось, что чем старше мужчина, тем выше у беременной женщины риск развития преэклампсии, гестационного диабета и даже преждевременных родов.
Преэклампсия — осложнение беременности, при котором у женщины сильно поднимается артериальное давление. Без медицинской помощи состояние переходит в эклампсию — давление повышается настолько, что возникает угроза жизни матери и ребенку.

Чаще всего проблемы наблюдались в случае, если мужчине было больше 45 лет. От них не защищал даже молодой возраст самой женщины.

Кроме того, дети, рожденные от более старших отцов, чаще сталкивались с повышенным риском судорог и низкой массой тела при рождении, чаще попадали в отделение интенсивной терапии новорожденных.

Также возраст отца оказался связан с риском врожденных дефектов, порока сердца, раком в детстве, расстройствами психики и нервной системы — аутизмом, шизофренией, обсессивно-компульсивным расстройством. Проблемы с психикой наблюдались у детей от отцов старше 35 лет.

Имена ученых, и ссылку на исследование, такую простыню может написать любой человек.

Я могу написать что женщине рекомендовано рожать с 15 по 16 позже появляются болезни. Это будет ровно такой же правдой как ты сейчас написала.

Мама маленькой девочки
#6

Да просто мужики мрут как мухи, после 50. После 60 - массово. Как они собираются растить этих детей, которых родили после 40? За университет кто платить будет?
Поэтому да: лучше ограничиться 40 годами для рождения детей.

Гость
#7

Во первых не должны. Во вторых, не раньше, чем встанут твердо на ноги: жилье, стабильный доход и ... наличие свободного времени на воспитание детей (удивительно, да?🙂).

Мама маленькой девочки
#8

Детей рожать действительно никто не должен. Это личное желание. Типа покупки дорогой машины. Кому-то надо, кому-то - нет.
Но если уж человек хочет родить детей, то по отношению к ребенку лучше родить его в нормальном возрасте. Для мужчины, имхо, - лучше всего в период с 30 до 37. Вполне можно успеть двоих, ну а больше никому и не надо рожать в нашей стране, потому что финансово больше могут потянуть лишь миллиардеры.

Настя
#9
Мама маленькой девочки

Да просто мужики мрут как мухи, после 50. После 60 - массово. Как они собираются растить этих детей, которых родили после 40? За университет кто платить будет?
Поэтому да: лучше ограничиться 40 годами для рождения детей.

Вы несколько о другом. Автор - о зачатии, Вы - о воспитании. Согласна, что детей после 40 заводить не желательно. Нужно не только родить, но и на ноги поставить. Это касается не только мужчин, но и женщин. Знаю пример: женщина родила "для себя" дочку в 44 года (замужем никогда не была). Умерла в 55. Дочку забрали в детский дом.

Гость
#10

я первого родила в 23 и мужу 23 было.. как раз таки гсд и пэ у меня была, так это не от возраста зависит

Гость
#11
Настя

Вы несколько о другом. Автор - о зачатии, Вы - о воспитании. Согласна, что детей после 40 заводить не желательно. Нужно не только родить, но и на ноги поставить. Это касается не только мужчин, но и женщин. Знаю пример: женщина родила "для себя" дочку в 44 года (замужем никогда не была). Умерла в 55. Дочку забрали в детский дом.

Да,это касается и женщин и мужчин.Детей нужно заводить до 40

Гость
#12
Мама маленькой девочки

Да просто мужики мрут как мухи, после 50. После 60 - массово. Как они собираются растить этих детей, которых родили после 40? За университет кто платить будет?
Поэтому да: лучше ограничиться 40 годами для рождения детей.

👍🏻‼️

Гость
#13
Гость

я первого родила в 23 и мужу 23 было.. как раз таки гсд и пэ у меня была, так это не от возраста зависит

Да,это зависит от здоровья в целом

Мама маленькой девочки
#14
Настя

Вы несколько о другом. Автор - о зачатии, Вы - о воспитании. Согласна, что детей после 40 заводить не желательно. Нужно не только родить, но и на ноги поставить. Это касается не только мужчин, но и женщин. Знаю пример: женщина родила "для себя" дочку в 44 года (замужем никогда не была). Умерла в 55. Дочку забрали в детский дом.

Здоровье - это не только зачатие. Может быть, для Автора ребенок и его здоровье - это и есть только зачатие, как для многих мужчин.) Но на самом деле для здоровья ребенка нужно и здоровье родителей, и контроль за беременностью/родами, качественный уход в первые годы жизни, контроль за здоровьем вплоть до 18 лет.
А если Автор ребенка заделает и кони двинет, кто будет заниматься здоровьем ребенка? Мать в одиночку? Или государство? В общем, на пользу здоровью ребенка это не пойдет. Даже самого здорового ребенка можно сделать больным без денег и ухода.

Мама маленькой девочки
#15
Гость

я первого родила в 23 и мужу 23 было.. как раз таки гсд и пэ у меня была, так это не от возраста зависит

А я рожала в 34. У меня не было ни единой проблемы с беременностью и рожами. Удивительно? Нет. Просто у меня были деньги на мое здоровье до родов (ходила только к платным врачам, решала все проблемы, которые возникали), на платное ведение беременности и платные роды.

Гость
#16

Ну ясно, никакой ссылки на исследования, ничего. Тема просто *** больного мозга автора.

Гость
#17

Заводить должен в любом возрасте , пока заводной ключик не сломается.Кому он должен , только не ясно.

666
#18

До 35 дальше непригоден.

Ответ
#19

Возможно там такой механизм. Я обратил внимание, что один автор формул расчета возраста субкладов гаплогрупп изменил поход : раньше в формуле учитывалось количество мутаций на одно поколение. В этом была проблема : как рассчитывать возраст одного поколения? Один в 40 родил , другой в 20. Но сейчас вроде как учитывается количество мутаций за определенное количество лет . Таким образом не нужно рассчитывать возраст одно поколения. Что это значит? Геном человека - это геном папы+геном мамы+ собственные мутации. То есть чем старше человек- тем больше мутаций в геноме. То есть позднородящие рода эволюционируют с такой же скорость как и ранородящие. Просто у позднородящих будет больше мутаций за одно поколение. Это плохо? Вообщем-то нет. Мутации делятся на полезные, нейтральные и вредные.
Но понятно, что у рожающего в 40 лет мутаций(в том числе плохих) будет в 2 раза больше,чем у 20 летнего. Хорошие мутации никто не считает, а плохие бросаются в глаза. Так что у позднородящих действительно больше шансов родить ребенка с плохими мутациями. Хотя количество плохих мутаций за определенный период (например 500 лет) что у поздно- что у ранородящих родов будет одинаковым.

Гость
#20

Когда крепко стоит на ногах, есть двух комнатная квартира и стабильный заработок, иначе он будет алиментный алень, она будет - конченная разведенка с прицепом!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

да некоторым мужикам лучше вообще никогда и не заводить 😄

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: