Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто рожал в СССР. Вы пили витамины?

Добрый день! У меня вопрос к женщинам, которые рожал детей во времена СССР. Скажите, пожалуйста, а Вы пили витамины и если да, то какие. Прописывал ли вам гинеколог их в женской консультации? Сейчас прописывают и фолиевую кислоту, и витамин Д, йодомарин. Я, конечно, понимаю, что всё это нужно пить...Но есть страх, так как эти витамины синтетические. И не будет ли эффект хуже. Доверия ни к чему нет(( #беременность

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мать ничего не пила и бабки не пили,все дети родились и выросли без патологий.

Гость
#2

Мама пила кальций. Стоматолог выписал. И спешу вас разочаровать, в СССР рождались достаточное количество больных деток.

Гость
#3

Мне лень было в консультацию ходить,появлялась редко,все время ругали.Не ела никакие витамины из аптеки,покупала натуральные ,что было в магазинах.Витамины можно черпать из капусты ,свеклы ,моркови ,ягод ,а Д,печенка,орехи .Ребенок болел редко ,родился ,стала закалять ,волосы повылезли и один зуб раскрошился сразу после родов у меня .Чувствовали себя нормально .

Гость
#4

Ну конечно, им же нужно продавать эти витамины. Сейчас авитаминозы перестали встречаться практически уже лет двадцать как...Питание разнообразное, это раньше - капуста, картошка и все. Не пейте вы ничего, авторша, это сговор врачей и аптек, разразившийся в последние десятилетия.

Гость
#5

Спасибо большое всем за ответы! Вот я и боюсь, что это маркетинг. Вот я и думаю, если я буду есть рыночный творог, орехи, печенки, фрукты, овощи, может не стоит химию глотать. К сожалению, к врачам нет доверия сейчас( Потому что это бизнес. Всем как под копирку один и тот же протокол. Ну, мы же все разные?!

Гость
#6
Гость

Ну конечно, им же нужно продавать эти витамины. Сейчас авитаминозы перестали встречаться практически уже лет двадцать как...Питание разнообразное, это раньше - капуста, картошка и все. Не пейте вы ничего, авторша, это сговор врачей и аптек, разразившийся в последние десятилетия.

Я стояла в очереди недавно в аптеке,у мамочки заболел ребенок ,как я поняла ,чего она ему не накупила в носик, и в ротик и всякого якого тыс на 2 ,у нее в создании похоже там побрызгаю ,закапаю,дам таблеточку
и все пройдет . Мы тоже лечили детей но лекарств св таком количестве не давали.В моем детстве банки,горчичники,йодовая сетка,дышать над паром( ненавидела) медом грудь намажут ,малину сушили,в общем как огурец после всех процедур,поплачешь,сопротивление было бесполезно)

Гость
#7
Гость

Спасибо большое всем за ответы! Вот я и боюсь, что это маркетинг. Вот я и думаю, если я буду есть рыночный творог, орехи, печенки, фрукты, овощи, может не стоит химию глотать. К сожалению, к врачам нет доверия сейчас( Потому что это бизнес. Всем как под копирку один и тот же протокол. Ну, мы же все разные?!

Если есть возможность грамотно составить рацион и покупать нормальные продукты,то можно и без втаминов.

Гость
#8
Гость

Спасибо большое всем за ответы! Вот я и боюсь, что это маркетинг. Вот я и думаю, если я буду есть рыночный творог, орехи, печенки, фрукты, овощи, может не стоит химию глотать. К сожалению, к врачам нет доверия сейчас( Потому что это бизнес. Всем как под копирку один и тот же протокол. Ну, мы же все разные?!

Больше гуляйте,двигайтесь,позитивный настрой держите , нормально питайтесь ,все в меру и все будет хорошо! Легких Вам родов!

Гость
#9

Novie issledovania chto iz za pereizbitka vitamonov (folievaia kislota,) deti rozdayutsia autistami. Poishite v internete.

Гость
#10
Гость

Если есть возможность грамотно составить рацион и покупать нормальные продукты,то можно и без втаминов.

Надо будет постараться)

Гость
#11
Гость

Больше гуляйте,двигайтесь,позитивный настрой держите , нормально питайтесь ,все в меру и все будет хорошо! Легких Вам родов!

Спасибо большое! И Вам всего хорошего желаю))

Гость
#12
Гость

Novie issledovania chto iz za pereizbitka vitamonov (folievaia kislota,) deti rozdayutsia autistami. Poishite v internete.

Спасибо. Поищу информацию эту.

Гость
#13

Оч глупый вопрос. Сдается кровь и показывает есть не хватка или нет.
Советую витамин D в первую очередь сдать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#14

Не знаю я нормально к витаминам отношусь, при беременности пила, и сейчас пью) Сейчас например, ещё в сентябре купила Фруттилар Витамин D3 2000 МЕ (пастилки) эваларовские, у них дозировка большая, принимать удобно и вкусно) Витамин D всегда нужен при нашей погоде, для поддержания иммунитета, для хорошего самочувствия и главное хорошего настроения)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: