Гость
Статьи
Хгч не соответствует …

Хгч не соответствует сроку

Приветствую👋
Менструация 9.11 была.
Задержка уже 10 дней.
Тест полосатый (10 штук сделала разных)
20.11 сегодня сдала ХГЧ-154, получается это всего 2 недели беременности, от даты менструаций срок акушерскому соответственно уже 6-я неделя, овуляция была примерно 26-30 ноября.
По узи есть жёлтое тело 15мм и эндометрий 14мм, узи сказала что возможно ПЯ идёт ещё по трубе.
Вопрос 1) может ли быть такой срок у ХГЧ из-за поздней имплантации?
Вопрос 3) ХГЧ повышается после имплантации или с момента зачатия сразу
?
Не понимаю как считать, есть ли отклонения, беременность первая, переживаю(((
Ничего не беспокоит, крови нет Слава Богу!!😢
Помогите, к врачу не попасть, на учёт у нас раньше 7 недель не ставят, говорят вызывайте скорую если будет кровь а так ждите очередь..😔 #беременность

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойтесь, пожалуйста, ваши переживания и стрессы ничем не помогут, а только могут навредить. Вам сейчас вообще нельзя нервничать.
Ответ на первый вопрос. Да, такой хгч может быть при поздней овуляции. Вы уверены на миллиард процентов, что у вас была овуляция 26-30 ноября? Вы подтверждали на фолликулометрии?
Возможно в этом цикле была поздняя овуляция, а возможно и поздняя имплантация.
Ответ на второй вопрос. Хгч начинает расти после имплантации.

Вам сейчас не нужно бежать по врачам. Успокойтесь. Сдавайте хгч каждые два дня и смотрите в динамике. В любом случае нужно ждать. Беременность или будет прогрессировать или всё разрешиться естественным путём.
На узи скорее всего ещё рано, могут ничего не увидеть, если поздняя овуляция. Но можете конечно сходить, если есть возможность.
Когда первые тесты показали беременность? Так хоть можно будет представить сколько она у вас уже длится.
Но я бы советовала посмотреть в динамике хгч и не нервничать.
Вы можете помочь в этом процессе сейчас только своим спокойствием. Способов сохранения беременности на ранних сроках ещё не изобрели. Хоть и любят пичкать женщин гормонами.
Время всё покажет.
Пусть у вас всё будет хорошо и эта беременность завершится рождением здорового ребёночка в срок.

Гость
#2
Гость

Успокойтесь, пожалуйста, ваши переживания и стрессы ничем не помогут, а только могут навредить. Вам сейчас вообще нельзя нервничать.
Ответ на первый вопрос. Да, такой хгч может быть при поздней овуляции. Вы уверены на миллиард процентов, что у вас была овуляция 26-30 ноября? Вы подтверждали на фолликулометрии?
Возможно в этом цикле была поздняя овуляция, а возможно и поздняя имплантация.
Ответ на второй вопрос. Хгч начинает расти после имплантации.

Вам сейчас не нужно бежать по врачам. Успокойтесь. Сдавайте хгч каждые два дня и смотрите в динамике. В любом случае нужно ждать. Беременность или будет прогрессировать или всё разрешиться естественным путём.
На узи скорее всего ещё рано, могут ничего не увидеть, если поздняя овуляция. Но можете конечно сходить, если есть возможность.
Когда первые тесты показали беременность? Так хоть можно будет представить сколько она у вас уже длится.
Но я бы советовала посмотреть в динамике хгч и не нервничать.
Вы можете помочь в этом процессе сейчас только своим спокойствием. Способов сохранения беременности на ранних сроках ещё не изобрели. Хоть и любят пичкать женщин гормонами.
Время всё покажет.
Пусть у вас всё будет хорошо и эта беременность завершится рождением здорового ребёночка в срок.

Нет, на овуляцию не подтверждала, тесты начали полосатиться на 2-й день задержки очень слабо, только вот к 7 дню задежки поярчали, надеюсь сейчас малыш прикрепился и будет расти, спасибо Вам, дали надежду🙏🧡

Гость
#3
Гость

Нет, на овуляцию не подтверждала, тесты начали полосатиться на 2-й день задержки очень слабо, только вот к 7 дню задежки поярчали, надеюсь сейчас малыш прикрепился и будет расти, спасибо Вам, дали надежду🙏🧡

К сожалению случился сегодня выкидыш, тема больше не актуальна😔

Гость
#4
Гость

К сожалению случился сегодня выкидыш, тема больше не актуальна😔

Сочувствую вам сильно…
К сожалению, такое часто бывает в первом триместре(
Но этот опыт уже говорит о том , что вы можете забеременеть. Надеюсь, что в следующий раз ваша беременность закончится рождением ребёночка.
Советую вам не отчаиваться, не думать почему это случилось, не искать причин и настроиться на позитивное будущее. Почитайте книги Елены Березовской, если ещё не читали.
У вас обязательно будут дети.

Гость
#5
Гость

Сочувствую вам сильно…
К сожалению, такое часто бывает в первом триместре(
Но этот опыт уже говорит о том , что вы можете забеременеть. Надеюсь, что в следующий раз ваша беременность закончится рождением ребёночка.
Советую вам не отчаиваться, не думать почему это случилось, не искать причин и настроиться на позитивное будущее. Почитайте книги Елены Березовской, если ещё не читали.
У вас обязательно будут дети.

Естественный отбор, перед зачатием я не проверялась, теперь будет цель чтобы душу успокоить что со мной все хорошо🙏
Бусинка моя не прижилась, так сказал врач узи((
Но врач сказала что придут месячные после коричневой мазни, но она закончилась, а месячных нет, грудь все еще болит и наполнена, странно теперь немножко, только бы не внематочная, хотя на узи ничего не увидели, сказали ждать месячных 🤔

Гость
#6
Гость

Естественный отбор, перед зачатием я не проверялась, теперь будет цель чтобы душу успокоить что со мной все хорошо🙏
Бусинка моя не прижилась, так сказал врач узи((
Но врач сказала что придут месячные после коричневой мазни, но она закончилась, а месячных нет, грудь все еще болит и наполнена, странно теперь немножко, только бы не внематочная, хотя на узи ничего не увидели, сказали ждать месячных 🤔

Сдайте хгч на всякий случай. Если хгч продолжает увеличиваться, значит не выкидыш пока.
Коричневая мазня не значит стопроцентный выкидыш, это может быть угроза прерывания.
У меня тоже была коричневая мазня, длилась около недели, но всё хорошо с беременностью. Правда в 6 недель это было, чуть позже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Сдайте хгч на всякий случай. Если хгч продолжает увеличиваться, значит не выкидыш пока.
Коричневая мазня не значит стопроцентный выкидыш, это может быть угроза прерывания.
У меня тоже была коричневая мазня, длилась около недели, но всё хорошо с беременностью. Правда в 6 недель это было, чуть позже.

У меня по акушерскому 6-я неделя, хгч 154 то есть 2 недели, на узи ПЯ конечно же не видят((
Сегодня врач изи по скорой мне показала как отторгается эндометрий и скоро пойдут месячные, но они все еще не пришли, внематочную тоже исключила🤷‍♀️

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема