Гость
Статьи
Таблетки. После отмены …

Таблетки. После отмены я смогу забеременеть ?

Девочки , такой вопросик. В августе месяце произошёл выкидышь. Пошла по врачам только в конце ноября .
Сделали УЗИ в общем мфя ( мультифолликулярный левый яичник )
Прописали линтенет 20
Сказали пропить пол года
Но сходила к другому врачу она сказала три месяца.
После отмены я смогу забеременеть ?
Кто пил такие таблетки расскажите пожалуйста какие полочки, смогли ли вы забеременеть после них ....
И у кого мфя ( мультифолликулярный яичник) кто смог забеременеть с таким диагнозом.
Прошу срочно #беременность

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Скажу вкратце. После каждого курса приема противозачаточных уикл только портится (становится хуже, чем был до приёма) и требует долгого восстановления.

Гость
#3

Я забеременела, тоже мфя

Гость
#4
Гость

Я забеременела, тоже мфя

При чём и эндометриоз тоже ставили, наверное начальная стадия, так как забеременела с первой попытки как начала планировать

Гость
#5

Мне после операции Новинет назначили на 3 месяца. Есть очаги аденомиоза. И якобы врач с района сказал что после отмены кок шансы вдвое повышаются. У меня оба яичники тоже мультифоликулярные. Я начала пить уже 2 пластину. Но поехала к областному врачу. Она ужаснулась от моих назначенных кок. Ибо у меня ещё и щитовидная оказалась проблемная. А тут ещё и эти противозачаточные. И это ад. На УЗИ именно после того, как начала пить кок, поставили гипоплазия матки. Мне сказали это из-за противозачаточных. Она мне их не рекомендует. Прежде чем их пить , проверьте все что можно, (щитовидные гормоны, женские гормоны). Мне назначали просто по УЗИ. И теперь я допью 2 пластинку только и выкину их сразу же. Я не знаю как от ваших кок, но от моих - разлраженность ужасная. Либидо пропало полностью. И не пойму, но на бедрах начали появляться ужасные бугры цилюлита. Я думаю сходите ещё к 2 врачам и узнайте их мнение. Потому что я вижу что я долго буду восстанавливаться от кок. Плюс, мы тоже планируем беременность. Но 1.5 года у меня пусто. А эти кок я считаю пить не нужно. Жду как допью , потом пройдет 2 месяца, сдам гормоны женские и потом посмотрим. Но сходите ещё к врачу

Гость
#6
Гость

Мне после операции Новинет назначили на 3 месяца. Есть очаги аденомиоза. И якобы врач с района сказал что после отмены кок шансы вдвое повышаются. У меня оба яичники тоже мультифоликулярные. Я начала пить уже 2 пластину. Но поехала к областному врачу. Она ужаснулась от моих назначенных кок. Ибо у меня ещё и щитовидная оказалась проблемная. А тут ещё и эти противозачаточные. И это ад. На УЗИ именно после того, как начала пить кок, поставили гипоплазия матки. Мне сказали это из-за противозачаточных. Она мне их не рекомендует. Прежде чем их пить , проверьте все что можно, (щитовидные гормоны, женские гормоны). Мне назначали просто по УЗИ. И теперь я допью 2 пластинку только и выкину их сразу же. Я не знаю как от ваших кок, но от моих - разлраженность ужасная. Либидо пропало полностью. И не пойму, но на бедрах начали появляться ужасные бугры цилюлита. Я думаю сходите ещё к 2 врачам и узнайте их мнение. Потому что я вижу что я долго буду восстанавливаться от кок. Плюс, мы тоже планируем беременность. Но 1.5 года у меня пусто. А эти кок я считаю пить не нужно. Жду как допью , потом пройдет 2 месяца, сдам гормоны женские и потом посмотрим. Но сходите ещё к врачу

Автор найдите грамотного врача. Мне не нравиться когда кок назначают только по УЗИ. А как же гормональный фон проверить? Мфя у меня иногда даже бывает и пропадает а потом снова появляется. Но у меня другие проблемы не возможности зачать. Поэтому автор ещё послушайте мнение врача. Ибо кок назначить это проще простого . А потом будете восстанавливаться вы а не врач. Они их наверное сейчас назначают где только можно. Здоровья вам и поскорее увидеть //☺️

Гость
#7

У каждого по разному, мне, к сожалению, попадались врачи, которые все лечат кок, пила и линдинет и много ещё каких, привыкание шло не меньше 3 месяцев, тошнота, головные боли, либидо на нуле, восстанавливалась потом долго, сыпались волосы, цикл скакал, самое неприятное - варикоз и боли в боку, мне забеременеть не помогло, тоже ставят мфя и эндометриоз. Возможно с вашим организмом эта схема сработает.

Гость
#8

Господи, что в головах у этих врачей. Почитайте книги и *** нормального врача, Елены Березовской. Она примерно раз в неделю делает рубрику вопрос ответ, можете спросить её.

По моему мнению, не нужны вам противозачаточные, пробуйте беременнеть снова, не ждите! Уже прошло много времени. Вам нечего ждать. И так уже пол года почти пропустили. И после одного выкидыша нечего обследоваться. И даже после второго. Процент выкидышей при первых беременностях просто огромный. Почти все из них хромосомные аномалии плода, вам нечего в себе выискивать.

И с мультифоликкулярным яичником по одному узи… без комментариев.
Смените врача, срочно. И забудьте лучше к ним дорогу. Вам просто сейчас навешают ещё гроздь диагнозов коммерческих и будете расхлебывать. Потом найдут уреаплазму, и ещё какую ***. А вместо планирования ребёнка и спокойной беременности потреблять скажут пачками гормоны, а то как же, у вас же выкидыш видите ли был и пить кок бесконечно.

Мне тоже сочиняли про мультифолликулярные, которые увидели на узи, забеременнела с 4-ого цикла.
Не слушайте этого врача ни в коем случае!!!
У вас всё хорошо.
Приступайте к планированию и пусть следующая беременность закончится рождением здорового ребёнка.

Гость
#9

А к врачам обращайтесь только если в течении 1 года или 6 месяцев (если вам больше 35) при активном и правильном планировании не будет следующей беременности. Не раньше!!! Если это такие врачи…

Принимайте опять фолиевую кислоту. Для подстраховки сдайте ттг, если хотите хоть что-нибудь обследовать. И хватит на этом обследований.
Забудьте о напророченном мультифолликулярном яичнике.

Гость
#10

Для того ОК и назначают, чтобы быстренько беременеть на отмене, так часто бывает, если без этого никак.

Гость
#11
Гость

Для того ОК и назначают, чтобы быстренько беременеть на отмене, так часто бывает, если без этого никак.

Во первых, этот способ на крайний случай и с кучей побочек. Который иногда советуют давно бесплодным парам.
Во вторых, по посту автора видно, что она не страдает от бесплодия и более того в этом году у неё была беременность.

Гость
#12
Гость

Для того ОК и назначают, чтобы быстренько беременеть на отмене, так часто бывает, если без этого никак.

Это мракобесие и врачебное насилие, назначать паре, мечтающей о ребёнке ОК без показаний.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

На какой недели у Вас был выкидыш? Если раний срок, то можно беременеть сразу.
Я после отмены ОК сразу забеременела, но на 7-8 недели плод замер. Но это мне так "повезло". Говорят лучше всего после ОК через 3-4 месяца беременеть.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: