Гость
Статьи
Пришла встать на учет …

Пришла встать на учет по беременности

Сегодня ходила на первичное узи ,поставили срок 7 недель . Пришла записаться и встать на учет по беременности . Сказали ,что ближайшее свободное место через месяц . Спросила могу я как то по живой очереди попасть . В грубой форме отказали . Когда спросила о том ,что мне делать этот месяц,может какие таблетки пить , куда то еще записаться , что то еще сдать нужно . Опять в грубой форме сказали ,что врачь все назначит сам и мы ничем помочь не можем .
Разве беременые должны так долго ждать приема ,что б встать на учет ? Это нормально ? Может куда то обратиться нужно

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В страховую напишите, в Минздрав пожалуйтесь. А лучше вести беременость платно

Полина
#2

К главврачу женской консультации, в которую обращалась

Гость
#3

Такого быть не должно. Позвоните в свою страховую компанию по омс, у нас в жк даже с минимальными жалобами все в тот же день попадали. А ок беременность …

#4

Зачастую кто кто приходит до 13-14 недель разворачивают обратно и все. Обычная практика к сожалению.

Да и вам там делать пока нечего. Если вы себя хорошо чувствуете и ничего не болит. Не переживайте.

Главное успеть сделать первый скрининг. Уточните даты. Нужно будет сдать кровь на скрининг и узи. Делаются они на разных сроках на сколько я помню. Кровь около 12 недели вроде, узи 13-14. Уточните сроки на сайтах клиники. И приходите спокойно уже после скрининга в женскую консультацию. Спокойно поставят. Как раз через месяц🤷🏼‍♀️

Гость
#5

Меня всегда на учёт ставили в 10 недель, ничего такого в этом нет

Гость
#6

Вообще то на учет ставят не раньше 9 недель. Первый скрининг в 11-13 недель, кровь и узи в один день, а не в разные. Никакие таблетки витамины вам не нужны сейчас. И я не знаю как в вашем жк, а у нас для приема беременных определенное время, с утра или в обед 2 часа, первый прием можно без всяких записей, потом врач говорит когда приходить и у себя записывает, а потом после беременных идут уже по талонам на обычные приемы.

Гость
#7

В принципе, вы можете пройти через живую очередь. Вы беременны и ребенок не будет ждать когда там у тетенек в регистратуре появятся свободные дни, через мес или через 2. К тому же от гос полагается выплата за раннюю постановку на учет и вы просто можете всех слать. Идите в 9 недель в живую очередь и все, а врач уже вам скажет когда и как дальше к ней ходить. Не переживайте, сейчас вам ничего пить ходить никуда не надо. Находитесь еще с этими анализами и врачами. Пока наслаждайтесь ничего неделаньем 😁

Гость
#8
Ksenya

Зачастую кто кто приходит до 13-14 недель разворачивают обратно и все. Обычная практика к сожалению.

Да и вам там делать пока нечего. Если вы себя хорошо чувствуете и ничего не болит. Не переживайте.

Главное успеть сделать первый скрининг. Уточните даты. Нужно будет сдать кровь на скрининг и узи. Делаются они на разных сроках на сколько я помню. Кровь около 12 недели вроде, узи 13-14. Уточните сроки на сайтах клиники. И приходите спокойно уже после скрининга в женскую консультацию. Спокойно поставят. Как раз через месяц🤷🏼‍♀️

Чтобы сделать этот скрининг как раз таки и надо к врачу сначала попасть, он должен дать направление. Ну только если платно идти его делать, то да, на учет хоть в 30 недель вставай. Только ценничек за этот скрининг не как за узи обычное 😄 денег если некуда девать. Уж кому кому а беременным сейчас без проблем все сделать бесплатно, им везде дорога, гос ву нужны новые люди. Автор, это просто у вас в регистратуре курицы сидят, им не положено в живую очередь отправлять, идите сразу к врачу.

Гость
#9

Они так делают, так как часто до 9-10 недель происходит самопроизвольный выкидыш. Редко какой врач Помогает нюансом на 5-6 неделе началась мазня и возникла угроза, так как считается, что организм сам отторгает не жизнеспособный плод.

Ваша задача сейчас не пить не курить не носить тяжести и не принимать вооьще никаких лекарственных препаратов.

При боли обратиться в скорую.

Меня в первую и во вторую беременность разворачивали и говорили приходить к 10-11 неделе.

Вторую беременность я сохраняла с 5 недели через скорую. Прописали гормоны.

#10
Гость

Чтобы сделать этот скрининг как раз таки и надо к врачу сначала попасть, он должен дать направление. Ну только если платно идти его делать, то да, на учет хоть в 30 недель вставай. Только ценничек за этот скрининг не как за узи обычное 😄 денег если некуда девать. Уж кому кому а беременным сейчас без проблем все сделать бесплатно, им везде дорога, гос ву нужны новые люди. Автор, это просто у вас в регистратуре курицы сидят, им не положено в живую очередь отправлять, идите сразу к врачу.

Делала сама и платно. Первый скрининг не такой дорогой. Зато без очередей и нервотрепки, на качественном аппарате

Гость
#11
Ksenya

Делала сама и платно. Первый скрининг не такой дорогой. Зато без очередей и нервотрепки, на качественном аппарате

Да первый как раз таки дороже всех остальных. Потому что узи+анализ крови. Остальные скрининги только узи. По поводу аппарата, на первом узи смотрят не замерла ли беременность, на месте ли руки ноги и органы. Это все позволяет рассмотреть и обычный аппарат в жк (у них кстати с этим сейчас не так все плохо, не супер конечно, но для бесплатного прекрасно). Больше там ничего не увидишь даже на супер аппарате. А вот др скрининги лучше уже делать на хорошей аппаратуре, платно, да и у хорошего узиста. Чтобы можно было детально рассмотреть все и увидеть возможные патологии развития. По поводу очередей согласна. Это дурдом.

#12
Гость

Да первый как раз таки дороже всех остальных. Потому что узи+анализ крови. Остальные скрининги только узи. По поводу аппарата, на первом узи смотрят не замерла ли беременность, на месте ли руки ноги и органы. Это все позволяет рассмотреть и обычный аппарат в жк (у них кстати с этим сейчас не так все плохо, не супер конечно, но для бесплатного прекрасно). Больше там ничего не увидишь даже на супер аппарате. А вот др скрининги лучше уже делать на хорошей аппаратуре, платно, да и у хорошего узиста. Чтобы можно было детально рассмотреть все и увидеть возможные патологии развития. По поводу очередей согласна. Это дурдом.

В каждом городе своя цена. Я делюсь своим опытом, как быть решать автору.

#13

Всем беременным из обязательного нужно принимать фолиевую кислоту в дозе 400 мг. В идеале с момента планирования, как минимум за 3 месяца до беременности начать приём. Чем раньше, тем лучше. Это очень важно.
Также можете нпачать приём витаминов для беременных. Фолиевая кислота часто входит в состав комплексов. Если нет, купите её отдельно. Это всё без назначения врача.
Если вас ничего не беспокоит, то нормально будет встать на учёт и в 10 недель.
Главное убедитесь, что вы правильно рассчитали срок, с первого дня последних месячных идёт отсчёт, только так и никак иначе. Не пропустите первый скрининг, он очень важен.

#14

Давно уже в бесплатные не хожу. Там только хамят. Когда в таком положении, хочется только положительных эмоций, чтобы все тебя обхаживли, водичку приносили и гинеколог ласковая и не ругала, да еще и позвонить ей можно было, если что вдруг заболело. Тем более сейчас с ковидом. Да и не только, куча инфекций, и что потом ждать месяцы. А первые, пока плацента не сформировалась самые опасные в плане риска выкидыша. И да, согласна, оборудование качественное и врач, который делает УЗИ это оооочень важно. Кстати, даже не все гинекологи делают скриниг, особенно на последних месяцах беременности. Если хотите спокойно в удовольствие беременность выносить и малыша здорового родить, то это в платную. Если в платную соберетесь, то могу свою дать в Москве. ТН-Клиника, на Житной. Клиника небольшая, специализированная по гинекологии, все тебя знают и любят)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#15

У вас так рано на учёт ставят? У нас не раньше 9 недели (Латвия)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: