Гость
Статьи
ЭКО-к каким суммам …

ЭКО-к каким суммам готовиться

Дорогие девушки!
По состоянию женского здоровья, нами с мужем, а так же с моим гинекологом, было принято вступить в протокол ЭКО. Сейчас рассматриваем разные клиники. Мы не богатые люди, а я бы даже сказала ниже среднего достатка, ЭКО для нас это необходимый выбор, поэтому хотела бы сразу спросить, на какие суммы нам готовиться. Подготовка +процедуры ЭКО. Я предполагаю 3 попытки, 1 из которых по ОМС. На большее думаем не потянем.

Заранее благодарна каждую откликнувшуюся из вас!

P.S. Сразу оговорюсь, опеку и усыновление нам не удовлетворят. Поэтому очень прошу не советовать. #эко

Лидия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как вы ребенка собрались обеспечивать?

Лидия
#2
Гость

а как вы ребенка собрались обеспечивать?

На одного ребёнка совместного дохода хватит. Но не на 10-15 раз протоколов ЭКО. Я не преувеличиваю, просто по отзывам у лучших докторов в Москве именно столько в среднем пробует семейная пара.

#3

Да, тоже интересно. Посижу послушаю.

Мы пока не готовимся, надеемся на естественное оплодотворение, но уже два года никак(( ЭКО маячит на горизонте.

Ходила к репродуктологу, г.Нижний Новгород, клиника Аист. У них там на рецепшене висела реклама, что процедура ЭКО по скидке женщинам до 32х лет - 150 тысяч. Ну учитывая сколько анализов я сдала чисто для консультации, на анализы можно смело ещё 50 накидывать, я так понимаю.
Ещё я читала, что можно ЭКО сделать на своей овуляции(если есть), но тогда получится только одна яйцеклетка. Или со стимуляцией овуляции гормонами, чтобы созрело сразу много яйцеклеток, но это по-моему опаснее и скорее всего дороже.

И ещё, вдруг кто знает, сколько сейчас разрешено подсаживать оплодотворённых яйцеклеток? Слышала, сейчас вообще всем только одну разрешают, две если какие-то определенные обстоятельства?

Гость
#4

В среднем 200 000 руб

Гость
#5
Лидия

На одного ребёнка совместного дохода хватит. Но не на 10-15 раз протоколов ЭКО. Я не преувеличиваю, просто по отзывам у лучших докторов в Москве именно столько в среднем пробует семейная пара.

Что вы сочиняете? У меня полно знакомых у которых беременность в первом протоколе, максимум во втором

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Ляля без педалей

Да, тоже интересно. Посижу послушаю.

Мы пока не готовимся, надеемся на естественное оплодотворение, но уже два года никак(( ЭКО маячит на горизонте.

Ходила к репродуктологу, г.Нижний Новгород, клиника Аист. У них там на рецепшене висела реклама, что процедура ЭКО по скидке женщинам до 32х лет - 150 тысяч. Ну учитывая сколько анализов я сдала чисто для консультации, на анализы можно смело ещё 50 накидывать, я так понимаю.
Ещё я читала, что можно ЭКО сделать на своей овуляции(если есть), но тогда получится только одна яйцеклетка. Или со стимуляцией овуляции гормонами, чтобы созрело сразу много яйцеклеток, но это по-моему опаснее и скорее всего дороже.

И ещё, вдруг кто знает, сколько сейчас разрешено подсаживать оплодотворённых яйцеклеток? Слышала, сейчас вообще всем только одну разрешают, две если какие-то определенные обстоятельства?

Подсаживают эмбрионы, а не яйцеклетки
В естественном цикле если фоликулы хорошие можно получить больше одного эмбриона
Два эмбриона можно подсаживать по желанию

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: