Гость
Статьи
Кровотечение на малом …

Кровотечение на малом сроке

Здравствуйте, хотела бы послушать тех, кто сталкивался с такой ситуацией
Позавчера была на узи в женской консультации, поставили срок 4 недели и сказали, что все хорошо, а эмбрион достоверно не определяется, так как срок ещё маленький. На след день начал болеть живот как при месячных, я уснула, а когда проснулась и встала с постели у меня потекли выделения коричневого цвета. Именно потекли, потому что они были как вода почти. Сразу вызвала скорую, привезли в больницу, сейчас лежу тут, но врач ничего только со вчерашнего вечера не сказала. Сегодня утром пошла кровь, розового цвета. Сейчас пью дюфастон, вчера вечером поставили капельницу кровоостанавливающую и сделали какой то укол, который снимает спазмы. Сейчас мне сказали только ждать узи, а сколько ждать я не знаю, у меня паника, не могу успокоиться. Подскажите, в такой ситуации можно надеяться на сохранение беременности или это конец ?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А стоит ли сохранять беременность, если организм ее так скоро отторгает?

Гость
#2

Это может быть гематома, чтоб узнать нужно сделать узи. У меня была гематома, кровило, пила дюфастон. Гематома вышла и кровотечение остановилось.

Гость
#3

Автор, успокойтесь. Сами вы на ситуацию повлиять не можете, а нервничая, только все усугубите. Вам действительно нужно сделать УЗИ, тогда и узнаете все достоверно. Обнадеживать (как и пугать) вас я не хочу, не зная, что у вас на самом деле происходит. У меня есть знакомая, которая сохранила беременность не просто с выделениями, а когда у нее уже вовсю кривило и врачи не давали шансов. Она тогда смогла выносить, родить и сейчас - уже бабушка. Я в свое время лежала на сохранении с девушкой, у которой резко начались кровянистые выделения, а так как время было уже позднее и УЗИ можно было сделать только завтра утром, а дежурному врачу, видимо, не хотелось ночью отслеживать эту пациентку, она начала буквально гнать ее на чистку, говоря, что с такими выделениями о беременности уже можно забыть. Тогда девчонка не поддалась на давление врача и дождалась таки УЗИ. А УЗИ показало, что все нормально, беременность не прерывалась, выкидыша удалось избежать. Сейчас дите скоро в школу пойдет. Так что, всякое бывает, не отчаивайтесь раньше времени.

#4
Гость

А стоит ли сохранять беременность, если организм ее так скоро отторгает?

Как это понять ? Конечно же мне стоит хотя бы попробовать ее сохранить, так как это долгожданная и очень желанная Б.

#5
Гость

Это может быть гематома, чтоб узнать нужно сделать узи. У меня была гематома, кровило, пила дюфастон. Гематома вышла и кровотечение остановилось.

Вот и я начиталась про все в интернете и очень надеюсь, что это гематома, а не выкидыш 🥺

#6
Гость

Автор, успокойтесь. Сами вы на ситуацию повлиять не можете, а нервничая, только все усугубите. Вам действительно нужно сделать УЗИ, тогда и узнаете все достоверно. Обнадеживать (как и пугать) вас я не хочу, не зная, что у вас на самом деле происходит. У меня есть знакомая, которая сохранила беременность не просто с выделениями, а когда у нее уже вовсю кривило и врачи не давали шансов. Она тогда смогла выносить, родить и сейчас - уже бабушка. Я в свое время лежала на сохранении с девушкой, у которой резко начались кровянистые выделения, а так как время было уже позднее и УЗИ можно было сделать только завтра утром, а дежурному врачу, видимо, не хотелось ночью отслеживать эту пациентку, она начала буквально гнать ее на чистку, говоря, что с такими выделениями о беременности уже можно забыть. Тогда девчонка не поддалась на давление врача и дождалась таки УЗИ. А УЗИ показало, что все нормально, беременность не прерывалась, выкидыша удалось избежать. Сейчас дите скоро в школу пойдет. Так что, всякое бывает, не отчаивайтесь раньше времени.

Вот и у меня кровотечение, будто месячные, только чуть поменьше и не такие красные 🥺 Понимаю конечно, что нервничать нельзя и повлиять я на это никак не смогу, но и взять себя в руки не получается. Врачи мне вообще говорили, что мне будет трудно забеременеть с моими болячками, 2 года не получалось, а тут радость такая, а сейчас…… в общем сил нет …

Гость
#7

Обычно до 5 недель вообще не сохраняют. Странно что в 4 неделт вас вообще заложили в стационар
Сложно сказать заранее сохранят или нет, мы же не ясновидящие тут. Все возможности по сохранению врачи сейчас используют, и дюф и капельницы. Ждите, других вариантов у вас нет

Гость
#8
Диана

Как это понять ? Конечно же мне стоит хотя бы попробовать ее сохранить, так как это долгожданная и очень желанная Б.

Просто если до 5 недель начинается самопроизвольный выкидыш то это часто сбоит генетика и есть мнение что такой плод не стоит сохранять (в Европе так и делают)

Гость
#9
Диана

Вот и у меня кровотечение, будто месячные, только чуть поменьше и не такие красные 🥺 Понимаю конечно, что нервничать нельзя и повлиять я на это никак не смогу, но и взять себя в руки не получается. Врачи мне вообще говорили, что мне будет трудно забеременеть с моими болячками, 2 года не получалось, а тут радость такая, а сейчас…… в общем сил нет …

А за эти два года вы общались к репродуктологу? Обследование делали? Муж спермограмму делал?

#10

В общем сходила на узи, выкидыш… спасибо девочки за ответы, хочу закрыть тему …

Гость
#11
Диана

В общем сходила на узи, выкидыш… спасибо девочки за ответы, хочу закрыть тему …

Держитесь! Очень вам сочувствую (сама через это проходила) и верю, что в будущем все у вас получится. Не отчаивайтесь!

#12
Гость

Держитесь! Очень вам сочувствую (сама через это проходила) и верю, что в будущем все у вас получится. Не отчаивайтесь!

Спасибо ❤️ И вам всего хорошего ❤️

Я
#13

У меня такое было на сроке 6 недель, открылось кровотечение ярко-красного цвета, положили в стационар, сразу же сделали УЗИ, нашли большую гематому, назначили Транексам для остановки кровотечения, от которого ещё и мутило. Гематома проходила месяц или около того. Хороший признак - коричневые выделения, значит гематома рассасывается и выходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#14

Девочки, всем, кто прошел через потерю - держитесь, обнимаю вас! Желаю вам скорейшего выздоровления и пусть все сложиться наилучшим и наивысшим образом для вас!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: