Гость
Статьи
Вакуум-аборт под …

Вакуум-аборт под местным обезболиванием - сильно больно?

Девушки и женщины, к огромному своему сожалению, столкнулась с такой ситуацией, что надо сделать вакуум по мед.показаниям...

Решила обратиться в частную клинику. Перед этим изучила вопрос, что на маленьких сроках делают вакуум под местной анестезией, так как нет смысла давать общий наркоз - если только уж женщина настаивает. Даже видео нашла на ютубе, как вакуум безо всякого наркоза под местной анестезией делают девушке, и всё нормально, она не орет, не дергается. Но то был мануальный портативный аспиратор, к слову - я надеялась на него, срок у меня маленький.

Но тут началооось. Гиня начала мне рисовать страшные картины, говорить, что это адская боль, что нужно ТОЛЬКО ПОД ОБЩИМ. Что я буду орать и дергаться (а чтобы вы понимали - за один только этот наркоз надо заплатить 6000р, плюс всё остальное - в итоге насчитали примерно на 25000 за всё про всё). Принципиально заявила, что под местным не работает, у нас даже непонимание произошло с ней и немного она на повышенных со мной говорила. Говорила, что ищите того, кто будет делать мне под местной, раз уж так мне хочется садизма над собой. Описывала мне ужасы пулевых щипцов, расширения шейки матки и так далее, что это АДОВО под местным обезболом.

Почувствовав развод, я ушла и в тот же день нашла гинеколога, которая согласилась меня взять за намного более скромную плату. И сразу сказала, что будет местный обезбол, даже не предлагала общий.

У меня вопрос - меня просто стращали и пугали, чтобы стрясти денег или действительно это так страшно, что я буду орать там? Ответьте, кто прошел через это. Я немного внушаемая сейчас, осадок остался от разговора с первой... #женскоездоровье #аборт

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Хм, меня даже на вакуум вырубали...

#2

В больнице обычной бесплатной и всё отлично было

#3

Я делала вакуум вообще без всякого обезболивания - не сказала бы, что это очень больно. Я, правда хныкала (но не орала) - но это больше от обиды, что врач мне не сказала что можно местное обезболивание сделать, а сама я спросить забыла. Наконечник аспиратора вставлять вообще больно не было (но может потому, что я уже раньше рожала?), боль была только когда включали отсос.

Гость
#4

Нет не больно

Гость
#5
13-е привидение

Я делала вакуум вообще без всякого обезболивания - не сказала бы, что это очень больно. Я, правда хныкала (но не орала) - но это больше от обиды, что врач мне не сказала что можно местное обезболивание сделать, а сама я спросить забыла. Наконечник аспиратора вставлять вообще больно не было (но может потому, что я уже раньше рожала?), боль была только когда включали отсос.

Ну мне обещают местный, совсем без обезбола делать не будут. И сказала, три дня пить ношпу перед процедурой для того, чтобы шейка была более расслабленной. Я не рожавшая... вернее, рожавшая, но было кесарево, потому считаюсь не рожавшей. Вам спасибо, что поделились опытом своим.

Гость
#6

Я не делала такой аборт, но случаи как в частных кликиках умирают знаю, если что то пойдет не по плану вызывают скорую, у них нет реанимации. Вы можете не выйти оттуда.

де
#7

А почему вы в государственную не пойдёте? Это такая процедура ответственная, что всякое может быть...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
де

А почему вы в государственную не пойдёте? Это такая процедура ответственная, что всякое может быть...

Так и сделала в конечном счете, разочаровали эти клиники навороченные. Думала, там будет лучше и спокойнее, но только еще больше накрутили.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: