Гость
Статьи
Медикаментозный аборт. …

Медикаментозный аборт. Как перенесли?

Прошу не судить строго, а дать совет. С мужем был секс на 10 день цикла, так как у меня цикл длинный, думала что пронесёт но сделав тест на овуляцию на следующий день, он показал две полоски. И так, мои оправдания оправдались. 4 дня назад тест на беременность показал 2 полоски, что совершенно не обрадовало, детей я не хочу пока, на это есть ряд причин. На узи пока плодное яйцо не увидели и сказали прийти через неделю. Симптомов беременности никаких нет, хотя уже 33 день цикла, овуляция была ранняя. Все симптомы месячных как обычно. Мне 29 лет и я хочу сделать медикаментозный аборт. Подскажите кто его делал, как перенесли и были ли в будущем проблемы со здоровьем и зачатием?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нафик они тебе вообще эти дети?

Гость
#2

Сестра делала медикаментозный аборт. Кровило месяц! Пока не почистили как положено. Не пугаю Вас, но не советую. А решать, конечно, Вам. Удачи!

Анастасия
#3

Мои родители поженились когда им обоим было по 25 лет. Спустя 2 месяца мама узнала что беременна. Отец настоял на аборте, и она его сделала. Потом долго не могла забеременеть. Меня родила в 33 года

Гость
#4
Гость

Сестра делала медикаментозный аборт. Кровило месяц! Пока не почистили как положено. Не пугаю Вас, но не советую. А решать, конечно, Вам. Удачи!

Бред какой-то. На каком сроке она его делала, какая чистка, МА делается до 6 недель. Тоже делала, визуально - как обильные месячные. Никаких проблем.
А у Автора другое непонятно - если гинеколог не видит факт беременности, то никто ей таблетки для МА просто не даст

Автор
#5
Гость

Бред какой-то. На каком сроке она его делала, какая чистка, МА делается до 6 недель. Тоже делала, визуально - как обильные месячные. Никаких проблем.
А у Автора другое непонятно - если гинеколог не видит факт беременности, то никто ей таблетки для МА просто не даст

Сказали прийти через неделю. Думаю этого времени будет достаточно, чтобы на узи увидели беременность, если только это не внематочная

Гость
#6

Аборт - это мерзость. Зачем вам его делать, зачем рисковать, тем более сами написали, что в будущем хотите детей. Говорите, что ситуация не подходящая, так может ошибаетесь, и это знак вам свыше. Идеальной ситуации никогда не бывает, зачем откладывать, не 40 летней же рожать.

Гость
#7

Риски в следствии медикаментозного аборта:

Гормональный сбой. Беременность, а затем и ее прерывание – это тяжелый стресс для организма. В результате может нарушиться хрупкий баланс гормональной системы. Как следствие – избыток мужских гормонов, недостаток женских или нарушение их соотношения. Все это может привести к проблемам с зачатием и вынашиванием беременности.

Спаечный процесс. Воспаление внутренних органов репродуктивной системы может вызвать сужение просвета маточных труб, изменение их структуры, образование спаек. В результате ухудшает транспорт яйцеклетки в матку, а это – один из самых частых факторов бесплодия.

Отрицательный резус фактор. Если прерывание беременности было сделано женщине с отрицательным резусом крови, имеющей резус-положительного партнера, есть вероятность, что следующие беременности будут резус-конфликтными. А их течение связано со значительно большим количеством рисков, чем обычные.

Гость
#8

Зачем рисковать, зачем избавляться от своего будущего ребенка сейчас, лучше рожайте.

Автор
#9

Во первых я не сказала, что хочу в будущем детей. Но все может быть. Во вторых вы что реально считаете, что главное родить и не важно, что ребёнок будет недолюблен? Сколько несчастных детей рожают, которые потом остаются никому не нужные и которых лучше бы вообще не рожали! В третьих я по моему не спрашивала убирать мне его или нет. Я спросила кто как перенёс. Вам не кажется, что если я так спрашиваю, то уже точно все для себя решила. Это будет нежеланный ребёнок и потом ни вы, ни кто либо другой не поможет мне его полюбить! Ребёнок большую часть жизни проводит с матерью! Поэтому этот выбор делает женщина. Я считаю лучше убраит на маленьком сроке, пока это даже не эмбрион, чем рожать не желанного ребенка и испортить жизнь и ему и себе.

Гость
#10
Автор

Во первых я не сказала, что хочу в будущем детей. Но все может быть. Во вторых вы что реально считаете, что главное родить и не важно, что ребёнок будет недолюблен? Сколько несчастных детей рожают, которые потом остаются никому не нужные и которых лучше бы вообще не рожали! В третьих я по моему не спрашивала убирать мне его или нет. Я спросила кто как перенёс. Вам не кажется, что если я так спрашиваю, то уже точно все для себя решила. Это будет нежеланный ребёнок и потом ни вы, ни кто либо другой не поможет мне его полюбить! Ребёнок большую часть жизни проводит с матерью! Поэтому этот выбор делает женщина. Я считаю лучше убраит на маленьком сроке, пока это даже не эмбрион, чем рожать не желанного ребенка и испортить жизнь и ему и себе.

Есть и другие люди, которые могут дать любовь, как все будет и каким вырастет ваш ребенок, вы не можете знать заранее.

Автор
#11
Гость

Есть и другие люди, которые могут дать любовь, как все будет и каким вырастет ваш ребенок, вы не можете знать заранее.

Какие люди?🤦‍♀️любому ребенку нужна ласка матери. Это что за логика такая? Главное родить🤦‍♀️и неважно хочешь или нет?!

Гость
#12

Ну а что же вы про логику не вспомнили, когда с мужем любовью занимались. В 29 лет, я думаю, вы знаете откуда берутся дети, и что такое предохранение.

Любовь матери не заменить, но и без этой любви вырастают дети, есть бабушки, есть другие родственники.

Ну а вы, вы что прям такая бесчувственная и не способная на любовь, что-то я сомневаюсь.

Гость
#13

Вы когда видите на улице детей играющих с родителями, обнимающими их, вы разве ничего не чувствуете. Любой человек способен на любовь к детям. Быть может только у страдающих какими-то психологическими расстройствами такого нет, не знаю не специалист, но в этом случае наверно к психологу надо. Вы вроде не производите на меня какого-то негативного впечатления.

Понятно, что жизнь ваша, но на мой взгляд, вы делаете ошибку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Будет кровь и это нормально, лучше чем хирургический и надо делать как можно быстрее. Лучше чем нежелательные дети

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: