Гость
Статьи
Родили бы вы …

Родили бы вы ребенка-инвалида?

Предположим, что вы беременны. На УЗИ вам говорят, что ребенок будет инвалидом с кучей болячек. Потом это подтверждается различными обследованиями. Срок ещё не такой большой и можно сделать аборт. Вы бы родили или сделали бы аборт? #ребенок

Опрос
Родили бы вы ребенка-инвалида или сделали бы аборт?
20 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Опять премерзейший опрос

Гость
#2

Перед зачатие обычно родители проверяются на всякого рода болезни и отклонения. У здоровых родителей не рождаются дети-инвалиды. А вы уже настрогали столько, судя по вашим многочисленным разводка, что лучше завязали бы узелочком свои ножки и больше не размножались.

#3

Это медицинский и юридический вопрос. Государству не нужны инвалиды, родителям. тоже.

Ольга
#4

а если УЗИ ошиблось ?????Бывает и прекрасная беременность , но в родах так напартачат ......У меня у бывших соседей так - инвалид - еле ходит , но голова цела ....Мука на всю жизнь .

Гость
#5
Гость

Перед зачатие обычно родители проверяются на всякого рода болезни и отклонения. У здоровых родителей не рождаются дети-инвалиды. А вы уже настрогали столько, судя по вашим многочисленным разводка, что лучше завязали бы узелочком свои ножки и больше не размножались.

генетические нарушения могут случиться даже у самых здоровых и молодых.
Создание нового человека - это всегда лотерея.
ДА и какие обследования, в нищей России живем. 95% рожают тк залетели и обследуются бесплатно уже в процессе.

Гость
#6

На раннем сроке это вообще не проблема. Хуже, когда пороки развития плода вылезают на позднем сроке, вот тогда уже очень сложно, вызывают искусственные роды, плод даже хоронят(( Или когда у родителей дети не получались 5-10 лет, а потом беременность, но плод с патологией. Это очень тяжёлое в моральном плане решение. Однако ж у нас куча тёток осознанно рожает даунов или муковисцидозников. Я не понимаю таких людей.

#7

Пусть меня заклюют "яжмамки", но нет, не родила. Это не только родителям мучение на всю жизнь, но и самому ребенку. Родители состарятся, не в состоянии сами будут, кто за уже взрослым человеком ухаживать будет? Сомневаюсь,что родня возьмет на себя такую ношу.

Гость
#8
Ольга

а если УЗИ ошиблось ?????Бывает и прекрасная беременность , но в родах так напартачат ......У меня у бывших соседей так - инвалид - еле ходит , но голова цела ....Мука на всю жизнь .

УЗИ ошибиться не может. Может быть ошибка специалиста, который проводил это УЗИ и неверно поставил заключение и ошибка врача принимающего роды. Но это же называют профнепригодность или несоответствие должности. А если это все да умноженное на отвратительное здоровье родителей и их генетические отклонения, то тогда наступает закономерный вопрос зачем плодиться и размножаться? Ведь вероятность рождения здорового ребенка при таких условиях и обстоятельствах стремится к нулю.

Гость
#9
Гость

УЗИ ошибиться не может. Может быть ошибка специалиста, который проводил это УЗИ и неверно поставил заключение и ошибка врача принимающего роды. Но это же называют профнепригодность или несоответствие должности. А если это все да умноженное на отвратительное здоровье родителей и их генетические отклонения, то тогда наступает закономерный вопрос зачем плодиться и размножаться? Ведь вероятность рождения здорового ребенка при таких условиях и обстоятельствах стремится к нулю.

Но если такие родители и дальше продолжают беременеть и делать аборты или умышленно рожать инвалидов, то значит это кому-то выгодно и нужно. И дети тут не причём.
Хороший родитель будет искать те условия и то место, где есть возможность родить и вырастить здорового ребенка.

Сэмми
#10

Нет, конечно. Это одновременно и мазохизм над собой, и садизм над ребенком.

#11

Родила бы. Сколько суждено, столько и прожил бы малыш. Понимаю, что было бы непросто, но даётся человеку только то, что в его силах. Значит справилась бы. Муж, кстати, тоже сказал, что принял бы.

Гость
#12
Захария

Опять премерзейший опрос

Какой автор, такой и опрос

Гость
#13

Я считаю, что любой человек имеет право на жизнь. Мы же не убиваем человека, который в течение жизни получил инвалидность. Почему тогда женщины имеют право убивать больного ребенка до рождения?

Любого ребенка надо родить и предоставить ему медицинскую помощь. Тем более очень часто на УЗИ бывают ошибки и здоровых детей или тех, кого можно вылечить, лишают жизни.

Гость
#14
Гость

Перед зачатие обычно родители проверяются на всякого рода болезни и отклонения. У здоровых родителей не рождаются дети-инвалиды. А вы уже настрогали столько, судя по вашим многочисленным разводка, что лучше завязали бы узелочком свои ножки и больше не размножались.

Рождаются

#15

Сейчас родила бы. Во-первых, потом что знаю очень много случаев, огда врачи ошибались со своими дигнозами и рождались здоровые дети. Во-вторых, нет ничего страшнее аборта, даже по медицинским показаниям, когда лишаешь жизни своего родного ребёнка, не давая ему шанс родиться на свет. Прошла через это, к сожалению, теперь очень сильно жалею о своём решении. Душевные муки от осознания последствий своего решения ничто не может залечить.

Гость
#16
Natali

Сейчас родила бы. Во-первых, потом что знаю очень много случаев, огда врачи ошибались со своими дигнозами и рождались здоровые дети. Во-вторых, нет ничего страшнее аборта, даже по медицинским показаниям, когда лишаешь жизни своего родного ребёнка, не давая ему шанс родиться на свет. Прошла через это, к сожалению, теперь очень сильно жалею о своём решении. Душевные муки от осознания последствий своего решения ничто не может залечить.

Знаете откуда появляются эти "много случае"?
На узи врач говорит, подозрение на такую то болезнь, надо сходить сдать дополнительные анализы.
Женщина кладёт болт на дополнительные обследования, рожает здорового ребёнка, а потом бегает орёт что Узи верить нельзя

Гость
#17
Natali

Сейчас родила бы. Во-первых, потом что знаю очень много случаев, огда врачи ошибались со своими дигнозами и рождались здоровые дети. Во-вторых, нет ничего страшнее аборта, даже по медицинским показаниям, когда лишаешь жизни своего родного ребёнка, не давая ему шанс родиться на свет. Прошла через это, к сожалению, теперь очень сильно жалею о своём решении. Душевные муки от осознания последствий своего решения ничто не может залечить.

Потому что женщина распоряжается своим телом как считает нужным

Гость
#18

Такие вещи проверяются и перепроверяются не один раз в разных клиниках.
Если бы все исследования показали патологию серьезную, такую при которой ребенок и вся семья не живет, а мучится, то я бы сделала аборт.

#19

Нормальных ответов на этот вопрос почти не будет.
Но если проблемы настолько серьезные (и видны на раннем этапе), что у ребенка почти нет шансов дожить до совершеннолетия, вы сами понимаете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Я мать ребенка инвалида.Беременность была не простая ,были угрозы жизни и ребенку и мне,и он родился с гипоксией мозга,по итогу аутизм и луо..скажу честно сына люблю,но бывает когда реально очень устаю то думаю если бы на УЗИ или анализах было видно что он будет такой как сейчас,то сделала бы аборт...сын сам очень мучается ,да и мне не просто в одиночку его поднимать... ребенок инвалид это очень не просто,и если уже в животе известно что он будет инвалидом то нужно делать аборт..грубо,но правильно..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: