Гость
Статьи
Рассчитать дату родов. …

Рассчитать дату родов. В РФ и во Франции отличается

Добрый день. Я беременна. Врачи во Франции поставили предварительное зачатие 18 июня. Рассчитали мне ПДР 18 марта. А в русских приложениях и калькуляторах ПДР у меня всегда выходит 11 марта. Во французских же 18 марта. В чем разница? Как считать правильно??? Я так поняла, что во Франции просто прибавляют 9 месяцев к предварительной дате зачатия. #беременность

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беременность длиться примерно 40 недель тотчас начинаемы от первого дня последних месячных (примерно за две недели до зачатия).

#2

Не знаю схем подсчётов, но я знала дату зачатия. 15. Поставили дату родов 3 число. А родила 15. Тоже ровно через 9 месяцев.
Послушайте,что скажут другие форумчанки.

Гость
#3

Я высокая,дети крупноватые были,поэтому вызывали роды в 38 недель.У кого то кесарево.У кого что.НЕ парьтесь,врачи по узи подскажут ближе к родам,что и как.

Красавица
#4

Вам это ничего не даст.
А к меня со вторым ребенком была ПДР 11-25 сентября (разные даты по УЗИ и по менструации), а ребенок родился 4 августа (отслойка плаценты на 7 месяце). Как мне врач сказал с юмором - если ребенок захотел дёрнуть за верёвочку внутри, то так оно и будет.
В любом случае у вас за 2 месяца до ПДР должны быть куплены для ребенка пеленки и детские человечки 62-го размера. Дети, которые рождаются в 40 недель, обычно носят 56-й размер, из которого за 2 недели вырастают. Я с первым ребенком решила не заморачиваться с глажкой с двух сторон ради двух недель - и сразу купила 62-й размер. Всё перед родами стирала, переглаживала с двух сторон. На ребенке почти не висело)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

И. ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: