Гость
Статьи
У кого во время …

У кого во время беременности была молочница?

Чем лечились? Читала, что спринцевание помогает, но на других форумах его не хвалят. Не хочу лечиться таблетками, боюсь ребенку навредить. Живу далеко, врач приезжает к нам раз в неделю, долго ждать приезда. Заранее спасибо за ответы. #беременность #молочница

Павка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спринцеваться не нужно, вымоете и без того ослабленную микрофлору. свечи клотримозол или пимафуцин. ничего с малышом не будет🙏🏼

Соня
#2

Купите свечи Экофуцин, должны быть в каждой аптеке, даже в отдаленной глубинке. Мне при беременности врач их назначала, хорошо помогли. Спринцевание ни в коем случае не делайте! Оно только усугубляет молочницу, от этого хуже. По поводу свечей не переживайте, я родила здорового ребенка. Они на плод не влияют и в оболочку плода не проникают.

Юлия
#3

Даже на поздних неделях можно ставить? В аптеке нашла, есть в наличии. Фармацевт тоже советует Экофуцин... Может, лучше врача подождать? Вдруг она что-то другое назначит или все-таки традиционное лечение назначит...

Гость
#4
Юлия

Даже на поздних неделях можно ставить? В аптеке нашла, есть в наличии. Фармацевт тоже советует Экофуцин... Может, лучше врача подождать? Вдруг она что-то другое назначит или все-таки традиционное лечение назначит...

если вас не сильно беспокоит, конечно лучше подождите врача и следуйте назначениям)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#5

Там даже в инструкции прописано, что можно беременным ставить. Чего вы боитесь? Традиционными методами, спринцеванием больше навредите только. Или вообще решите не лечить, рожать же скоро все равно... Это не выход, лечиться надо. Малышу угрозы никакой от свечей, производители тоже не буду писать, что можно. Тем более я подтверждение, лечилась, родила здорового ребенка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: