Гость
Статьи
Беременность, работа и …

Беременность, работа и учёба. Совмещали?

Учусь очно на последнем курсе колледжа, осталось учиться 4 месяца(скоро писать диплом) . В поздний вечер официально работаю с 5 вечера до 2 ночи.
Беременность на 7 неделе, мучает токсикоз, сильные головные боли, тошнота, ничего почти не могу есть кроме молока, булочки и бульона, плюс бессонница.
Стоит ли совмещать? Родители говорят что потом никуда с маленьким ребёнком на работу возьмут. Но когда работадатель узнает о беременнлсти, мне не разрешат работать в ночь. А днем у меня учёба.
Парень работает, родители так же помогают, и его, и мои. Т.е финансово не так плохо. Парень хочет, чтобы я уволилась, потому что переживает.
Кто нибудь совмещал работу с учёбой и беременностью? Как справлялись? Стоит ли того? #беременность #работа

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

увольняться нельзя, декретные не получишь. можно брать больничные.

Гость
#2

Никак. Работа должна быть щадящей как и учеба, стресс вам и ребенку противопоказан. Пора решать что на самом деле важно. Это раньше наши бабушки в поле рожали и тут же шли работать, у вас так не получиться. Иначе или здоровье угробите или ребенка потеряете. Понимаю вам хочется успеть все, но так не бывает. Для этого нужно было сначала доучиться , поработать, а потом замуж и детей, раз у вас все спуталось местами, что поделать...

Гость
#3

А зачем? Зачем вам будучи в таком положении напрягать себя и своё здоровье? Работать где-то до 2 ночи? Вы молодая, может пока не задумываетесь о здоровье, но оно у вас одно. Будете изображать лошадь ломовую, организм вам спасибо не скажет. Парень работает, родители помогают. Учитесь и берегите беременность. Поработать еще успеете. Если хотите продолжать работать, попробуйте удаленную работу.

Гость
#4

Я одного не понимаю. Зачем беременеть, если у тебя нет финансовой подушки где-то минимум на пол года и стабильной работы?
Потом вот так вот выкручиваться, бегать туда сюда, ночей не спать. А потом как? Ребенок на бабушку, а родители на работе впахивать. Ребёнок мамку с папкой не видит днями. А потом к старости отстраняется, и родители не понимают "А что это чадо нас не навещает? Мы ему все дали, ночей не спали, работали!". А потому что главное не дали - времени и любви. Кормить и одевать - это прямые ваши обязанности, как только вы становитесь родителем. То есть, так в законе написано, это норма, за это медали не дают. А вот внимание и проведенное вместе время - это то, что важно ребенку, что влияет на его восприятие мира. Это то, что он от вас запомнит, как подарок.
И не надо говорить, что родится вот и успею и там и сям и ему время уделить. Вы сейчас то не можете время выкроить, а потом что-то изменится?
Я никого не осуждаю, я лишь хочу найти ответ, что движет людьми и откуда такая недальновидность?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Я одного не понимаю. Зачем беременеть, если у тебя нет финансовой подушки где-то минимум на пол года и стабильной работы?
Потом вот так вот выкручиваться, бегать туда сюда, ночей не спать. А потом как? Ребенок на бабушку, а родители на работе впахивать. Ребёнок мамку с папкой не видит днями. А потом к старости отстраняется, и родители не понимают "А что это чадо нас не навещает? Мы ему все дали, ночей не спали, работали!". А потому что главное не дали - времени и любви. Кормить и одевать - это прямые ваши обязанности, как только вы становитесь родителем. То есть, так в законе написано, это норма, за это медали не дают. А вот внимание и проведенное вместе время - это то, что важно ребенку, что влияет на его восприятие мира. Это то, что он от вас запомнит, как подарок.
И не надо говорить, что родится вот и успею и там и сям и ему время уделить. Вы сейчас то не можете время выкроить, а потом что-то изменится?
Я никого не осуждаю, я лишь хочу найти ответ, что движет людьми и откуда такая недальновидность?

Не зная всего, *** всё )
Удачи вам в поиске вашего ответа.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: