Гость
Статьи
Как настоять на …

Как настоять на кесарево?

Скоро предстоят роды,
Показаний к кесарево сечению нет
Просто панически не хочу рожать естественным путем!
Подскажите как настоять на кесарево?Можно ли написать как то отказ от естественных родов ? #роды #кесаревосечение

14 ответов
Последний — Перейти
Энести
#1

Зачем вам это? Шрам хотите на всю жизнь и висящий живот над ним.

Гость
#2

Это операция под наркозом. Меньше боитесь?

Гость
#3

Якобы можно и в гос.роддоме настоять, но ни у меня, ни у моих знакомых такой практики нет. Попробуйте сходить на консультацию (возможно, платную) в этот роддом, скажем, к зав.отделением или к заведующей. Поищите частную клинику, возможно, там смогут написать показания к оперативным родам и проведут саму операцию.

Гость
#4

Рожать боитесь, а заиметь кучу проблем со спиной от неправильно поставленной эпидуралки не боитесь?) Почитайте хоть про проблемы со спинами у дам после кесарево. Хорошо, если проблем не будет, а если нет?
И поверьте, разрыв при естественных родах - ничто, по сравнению с тем, какие могут быть проблемы у женщины, если дрогнет рука анастезиолога. Тем более разрывов может и не быть.
Как можно добровольно на кесарево соглашаться, если есть возможность избежать этого?:( вот никогда не понимала

Гость
#5

у меня знакомой делали кесарево, не по желанию, а по показаниям. Вобщем задели какой то нерв и у неё теперь ноги иксом и хромота небольшая, хотя сама девченка 25 лет. Так что даже не знаю что лучше, мне кажется можно потерпеть ер, сейчас ведь вроде кучу анастезий придумали, чтоб не корчиться в муках, да и кесарево вроде делают уже тогда когда схватки идут ( как я понимаю), так что схваточную боль все равно терпеть придется. Если очень боитесь ер, то лучше договоритесь с врачем чтоб платно ваши роды вел и возьмите с собой доулу или близкого человека

Гость
#6

Во-первых, без показаний нельзя. Может, за большую взятку и можно, но вообще сейчас врачи настаивают на ЕР. Во-вторых, кесарево - это серьезная операция, после которой какое-то время будет очень больно, вы будете еле ходить, согнувшись пополам, мучиться, и хорошо, если все обойдется без осложнений. Зачем себя этому подвергать без оснований. Если у вас нет показаний к КС, вы можете вполне нормально родить. А тут сразу гарантированно распоротый живот, который долго заживает.

Гость
#7

Можно, платно
Бесплатно даже алушать не будет никто и не подойдет, еще и накосячат

#8

А зачем кесарить, если на то нет показаний? Если боитесь боли, лучше договаривайтесь насчет эпидуралки у опытного врача с прямыми руками.

#9
Гость

Рожать боитесь, а заиметь кучу проблем со спиной от неправильно поставленной эпидуралки не боитесь?) Почитайте хоть про проблемы со спинами у дам после кесарево. Хорошо, если проблем не будет, а если нет?
И поверьте, разрыв при естественных родах - ничто, по сравнению с тем, какие могут быть проблемы у женщины, если дрогнет рука анастезиолога. Тем более разрывов может и не быть.
Как можно добровольно на кесарево соглашаться, если есть возможность избежать этого?:( вот никогда не понимала

Как раз эпидуралку можно сделать и при естественных родах, такое сплошь и рядом практикуют. Не только при КС. И это даже лучше - но стоит договариваться с опытным врачом, и с акушером-гинекологом разговаривать, и с анестезиологом. Платно. Не абы к кому идти из начинающих, кто только руку набивают. И все должно быть в порядке. Осложнения после эпидуралки иногда бывают, конечно - но они бывают и после самих родов без обезболивания, если не повезет, и после любых препаратов просто если что-то индивидуально не покатит, если так бояться - это и от головной боли анальгетики не пить (а то вдруг проблемы будут, они рееедко, но возможны), и зубы не лечить (а то рееедко, но бывает так, что при уколе анестезии не туда попали и перекосило рот или даже после залечивания зуб еще пару месяцев болел просто из-за задетого нерва, хотя сам он залечен правильно) итп. Просто обезболивайте по возможности, а кесарить без показаний не стоит.

#10
Гость

Рожать боитесь, а заиметь кучу проблем со спиной от неправильно поставленной эпидуралки не боитесь?) Почитайте хоть про проблемы со спинами у дам после кесарево. Хорошо, если проблем не будет, а если нет?
И поверьте, разрыв при естественных родах - ничто, по сравнению с тем, какие могут быть проблемы у женщины, если дрогнет рука анастезиолога. Тем более разрывов может и не быть.
Как можно добровольно на кесарево соглашаться, если есть возможность избежать этого?:( вот никогда не понимала

Я так понимаю вы из тех девушек кто рожал естественных путем ,и думают что я мучалась и все должны
Зачем мне мучаться ?если можно этого избежать !!!
Я побывала в роддоме и не раз и видела неистовые крики бедных рожениц, которые ближе к полному раскрытию умоляли о кесарево!!
Знаете лучше пускай у меня будет шрам от кесарево , чем я по бываю в этом аду

#11
Энести

Зачем вам это? Шрам хотите на всю жизнь и висящий живот над ним.

Да хочу шрам на всю жизнь , а не муки как в средневековье

#12
Olginha

Как раз эпидуралку можно сделать и при естественных родах, такое сплошь и рядом практикуют. Не только при КС. И это даже лучше - но стоит договариваться с опытным врачом, и с акушером-гинекологом разговаривать, и с анестезиологом. Платно. Не абы к кому идти из начинающих, кто только руку набивают. И все должно быть в порядке. Осложнения после эпидуралки иногда бывают, конечно - но они бывают и после самих родов без обезболивания, если не повезет, и после любых препаратов просто если что-то индивидуально не покатит, если так бояться - это и от головной боли анальгетики не пить (а то вдруг проблемы будут, они рееедко, но возможны), и зубы не лечить (а то рееедко, но бывает так, что при уколе анестезии не туда попали и перекосило рот или даже после залечивания зуб еще пару месяцев болел просто из-за задетого нерва, хотя сам он залечен правильно) итп. Просто обезболивайте по возможности, а кесарить без показаний не стоит.

У нас в роддомах не обезболивают,присутствовала не на один родах знакомых ,друзей и все кто умолял обезболить не обезболивали ,именно по этому я и забочусь как бы настоять на кесарево

#13
Гость

Можно, платно
Бесплатно даже алушать не будет никто и не подойдет, еще и накосячат

Можно было бы заплатить я бы заплатила ,но у вас все в грудь себя бьют что медицина бесплатная
Не знаю даже как с этим вопросом подойти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Кварц

У нас в роддомах не обезболивают,присутствовала не на один родах знакомых ,друзей и все кто умолял обезболить не обезболивали ,именно по этому я и забочусь как бы настоять на кесарево

Платно можно договориться заранее. Или у вас совсем местечковый роддом? Значит, заранее ехать в областной центр и решать этот вопрос.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема