Гость
Статьи
Резус-фактор крови при …

Резус-фактор крови при совместимости для рождения ребенка

здравствуйте. заинтересовался темой резус-фактора. у девушки 3-, у меня 1+. совместимы ли мы для рождения ребенка? если нет, то какие могут быть последствия.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

При первой беременности практически никаких рисков, при последующих резус-конфликт, вводят специальный иммуноглобулин

Гость
#2

Нет. не совместимы.
Резус это такой белок в крови. когда минус это означает , что его нет
Если ребенок наследует вашу генетику, для матери он будет чуждым элементом, организм будет его отторгать. Если повезет и у него он будет остутствовать как у матери, тогда все нормально пройдет

Гость
#3
Гость

При первой беременности практически никаких рисков, при последующих резус-конфликт, вводят специальный иммуноглобулин

почему никаких рисков? Все толдычат. но никто мне ниразу не объяснил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

почему никаких рисков? Все толдычат. но никто мне ниразу не объяснил.

Потому что антитела при первой беременности вырабатываются очень редко. А вот если планировать вторую беременность, то обязательно нужно вводить иммуноглобулин. У самой резус -, а у мужа +, у дочери получился +, но конфликта не было

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: