Здравствуйте, у меня дистальный прикус зубов . Ходила на консультацию к ортодонту, что бы поставить брекиты, где сказали, что для смещения челюсти нужно будет удалить 2 зуба, которые у меня полностью здоровые (если что это не зуб мудрости) . Других вариантов мне не дали и вот интересно действительно ли это обязательно или просто хотят больше денег получить? 🤔
категорически нет, если это 7ки то это основные жевательные зубы
Гость
[2764765456]
#2
врачуги от жадности совсем с ума посходили
Гость
[3692017358]
#3
Сходите к другому ортодонту на консультацию. Соберите несколько мнений. Найдите хорошего врача по рекомендации.
Гость
[3668028351]
#4
у меня подруга тоже удалила зубы здоровые при брекетах.
Говорили ей, что у нее как-то зубы не вмещаются в правильном красивом положении в ее челюсть маленькую. Вы понимаете? у вас наверное, похожая ситуация. Деликатная небольшая челюсть в которой зубы очень плотно расположены. Чтобы их легче сдвинуть, и хватило места, нужно удалить и потом двигать в красивое положение.
Деньги тут не при чем. Это такая технология. Она спорная, но по-другому не придумали.
Гость
[2602458860]
#5
Я бы ни за что не согласилась. Удалять два здоровых зуба - это безумие, и что дальше будет на их месте - дырки? Импланты, которые стоят как чугунный мост? Так у вас весь зубной ряд разъедется, а это еще хуже, чем неправильный прикус.
Лютик
[498344356]
#6
Гость
Я бы ни за что не согласилась. Удалять два здоровых зуба - это безумие, и что дальше будет на их месте - дырки? Импланты, которые стоят как чугунный мост? Так у вас весь зубной ряд разъедется, а это еще хуже, чем неправильный прикус.
Как объяснил врач удалённые зубы, это место что бы сдвинуть ряд, но правда страшно и жалко, ладно если бы плохие были, а так здоровые :( И после брекетов зубы спокойно могут разъехаться в прежнее положение без каппы и тут обидно будет вдвойне
Лютик
[498344356]
#7
Гость
категорически нет, если это 7ки то это основные жевательные зубы
Малый коренной зуб, вроде так называется. После клычков, которые.
у меня подруга тоже удалила зубы здоровые при брекетах.
Говорили ей, что у нее как-то зубы не вмещаются в правильном красивом положении в ее челюсть маленькую. Вы понимаете? у вас наверное, похожая ситуация. Деликатная небольшая челюсть в которой зубы очень плотно расположены. Чтобы их легче сдвинуть, и хватило места, нужно удалить и потом двигать в красивое положение.
Деньги тут не при чем. Это такая технология. Она спорная, но по-другому не придумали.
Ситуация действительно спорная, потому что сколько случаев было, когда после брекитов зубы разъезжались в начальное положение, даже при всех рекомендациях врачей и тут могу только гадать, что выйдет в такой ситуации, но если случай как у вашей подруги и другие врачи скажут так же, то тогда уже придётся удалять. Красота требует жертв :D
Гость
[2764765456]
#9
Лютик
Малый коренной зуб, вроде так называется. После клычков, которые.
Хм... а потом на их место что? Не соглашайтесь вы... Не сходите с ума
Это нормальная практика, если зубы больше челюсти. Моей маме в детстве предлагали, но её родители решили, что здоровые зубы удалять плохо. В итоге остальные оказались слишком прижаты друг к другу, а зубы мудрости и вовсе не до конца прорезались, из-за чего начали гнить со всеми вытекающими. У меня челюсть больше, поэтому кое-как поместились, но на самом пределе и с небольшой кривизной передних.
Гость
[3398257435]
#11
у вас есть клыки? сколько сейчас зубов сверху и сколько снизу?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!