Больно ли очищать каналы зуба?
Два года назад мне лечили 6 зуб справа на нижней челюсти,мне было 13 и я толком не помню,но я была уверенна ,что нервы мне удалили ведь у меня стоял мышьяк и лечили мы зуб долго.Пришло время ставить брекеты и мне говорят сделать коронку на этот зуб,но оказалось ,что каналы не запломбированны.Придется заново вскрывать плобму и заниматься этими каналами потом ставить коронку.Так вот меня мучает вопрос ,так все таки этот зуб мертвый или живой?😅Я обязтельно спрошу это завтра у стоматолога.И будет ои мне больно заново вскрывать и лечить каналы?
Автор
10 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Укол сделают и не будет больно.
настоящий ниссе
Не больно. Будь что не так с каналами, вы б 2 года не смогли ходить, значит, зуб мертвый. Для коронки в любом случае вскрывают пломбу и ставят штифт или вкладку, на которую надо посадить коронку. Болеть могут десны от вмешательства, но не сильно.
Гость
Вроде бы мёртвые зубы разрушаются, крошатся постепенно, разве нет?
Гость
Дело в том, что для любого протезирования и брекетов, каналы должны быть идеально пролечены. Даже при мертвом зубе, каналы могут быть запломбированы кое-как- это грозит воспалением. В хороших клиниках лечение каналов проводят под микроскопом. это не больно, но нудно.
Гость
На рентгене все видно. И стоят ли пломбы в каналах и как стоят. Возможно, вам таки не лечили каналы в тот раз. Врач мог сказать, взять денег, но ничо такого не делать, есть же не добросовестные люди(
Жнец-левиафан
Скорее всего предложат обезболить уколом.
Гость
Кристина
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Здоровье
Всего: 253 187 тем
Новые темы за 3 дня: 103 темы
- Узнала, что у меня больное сердце4 ответа
- БАД и мужское бесплодие9 ответов
- Сгорела на солнце6 ответов
- Что делать с ощущением?8 ответов
- Девочки у кого бывают приступы тахикардии, кувырки в груди?4 ответа
- ФГДС с седацией12 ответов
- Пугают импотенцией.7 ответов
- Операция1 ответ
- Кисти рук , проблема10 ответов
- Натуральные добавки для здоровья4 ответа
Популярные темы за 3 дня: 22 темы
- ФГДС с седацией12 ответов
- Кисти рук , проблема10 ответов
- БАД и мужское бесплодие9 ответов
- Что делать с ощущением?8 ответов
- Пугают импотенцией.7 ответов
- Сгорела на солнце6 ответов
- Узнала, что у меня больное сердце4 ответа
- Девочки у кого бывают приступы тахикардии, кувырки в груди?4 ответа
- Натуральные добавки для здоровья4 ответа
- Бешенство от кота3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема