Гость
Статьи
Больно ли очищать …

Больно ли очищать каналы зуба?

Два года назад мне лечили 6 зуб справа на нижней челюсти,мне было 13 и я толком не помню,но я была уверенна ,что нервы мне удалили ведь у меня стоял мышьяк и лечили мы зуб долго.Пришло время ставить брекеты и мне говорят сделать коронку на этот зуб,но оказалось ,что каналы не запломбированны.Придется заново вскрывать плобму и заниматься этими каналами потом ставить коронку.Так вот меня мучает вопрос ,так все таки этот зуб мертвый или живой?😅Я обязтельно спрошу это завтра у стоматолога.И будет ои мне больно заново вскрывать и лечить каналы?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Укол сделают и не будет больно.

настоящий ниссе
#2

Не больно. Будь что не так с каналами, вы б 2 года не смогли ходить, значит, зуб мертвый. Для коронки в любом случае вскрывают пломбу и ставят штифт или вкладку, на которую надо посадить коронку. Болеть могут десны от вмешательства, но не сильно.

Гость
#3

Вроде бы мёртвые зубы разрушаются, крошатся постепенно, разве нет?

Гость
#4
Гость

Вроде бы мёртвые зубы разрушаются, крошатся постепенно, разве нет?

ну затем коронку и собираются ставить

Гость
#5

Дело в том, что для любого протезирования и брекетов, каналы должны быть идеально пролечены. Даже при мертвом зубе, каналы могут быть запломбированы кое-как- это грозит воспалением. В хороших клиниках лечение каналов проводят под микроскопом. это не больно, но нудно.

Гость
#6
Гость

Вроде бы мёртвые зубы разрушаются, крошатся постепенно, разве нет?

Кто вам сказал такую глупость;))
Современные материалы позволяют делать пломбы, крепкие. Хоть орехи грызите- в меру разумного.

Гость
#7

На рентгене все видно. И стоят ли пломбы в каналах и как стоят. Возможно, вам таки не лечили каналы в тот раз. Врач мог сказать, взять денег, но ничо такого не делать, есть же не добросовестные люди(

Жнец-левиафан
#8

Скорее всего предложат обезболить уколом.

Гость
#9

Кристина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Укол сделают и не будет больно.

А если у человека аллергия на анестетики??? Что делать?? Удалять нерв и чистить каналы в живую?!