Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с кровоточивостью десен?

Девчонки! Прошу совет от знакющих людей! Десны начали кровоточить и мне кажется, что сама десна от зуба чутка отходит. Как с этим бороться? может какую-то другую пасту подобрать против кровоточивости

Леся
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К парадонтологу сходите

Алина
#2

Мне кажется паста только загрушит эффект и результата не даст, хотя попробовать можно

Гость
#3

не затягивайте и записывайтесь к порадонтологу, а то дотерпитеп и зубы сами вываливаться начнут. Мы маму в Илатан в мск водили на прием, у нее тоже кровоточивость была. Помогли, воспаление сняли и кровь больше не идет

Гость
#4

Попробуйте пополоскать рот. Я знаю, что к пастам, которые кровь останавливают, еще специальные ополаскиватели продаются

Гость
#5

стоматолог. проф чистка и осмотр. парадонтолог хороший совет, но не везде они есть

Гость
#6
Гость

не затягивайте и записывайтесь к порадонтологу, а то дотерпитеп и зубы сами вываливаться начнут. Мы маму в Илатан в мск водили на прием, у нее тоже кровоточивость была. Помогли, воспаление сняли и кровь больше не идет

да уж, без врача явно здесь не обойтись. Мало ли что. У пародонтолога я не была, но в Илатане на удаление записывалась. Очень клиника мне понравилась, хвалю

Гость
#7
Гость

Попробуйте пополоскать рот. Я знаю, что к пастам, которые кровь останавливают, еще специальные ополаскиватели продаются

ой-ей это плохая идея, очень плохая. Лучше к врачу и он все посомотрит, поставит диагноз

Гость
#8
Гость

да уж, без врача явно здесь не обойтись. Мало ли что. У пародонтолога я не была, но в Илатане на удаление записывалась. Очень клиника мне понравилась, хвалю

да, и по стоимости в илатане прилично, никаких заоблачных ценников

Гость
#9

Записывайтесь к стоматологу, скажу я вам...

Гость
#10

К врачу идите скорее, а то зубы шататься начнут.

Гость
#11
Гость

да, и по стоимости в илатане прилично, никаких заоблачных ценников

Вы прямо так уверены,что вы с автором живете в одном городе? Я лично ни о каком Италане не слышала. Стоматологи все дерут прилично

Гость
#12

Я ходила к пародонтологу, хотя живу в небольшом городе, но у нас есть она, делала чистку, уколы в десну, пила таблетки,меняла щетку, пасту,она все объясняла, не то что другие врачи,которые дерут дорого и слова не вытянешь

Вероника
#13

Самое первое- сходить к стоматологу, он вам даст совету по уходу за деснами. У меня в этом плане тоже есть проблемы, поэтому я знаю, насколько это не комфортно и болезненно. Я тут стала пользоваться ежедневно ополаскивателем Пародонтоцид, он в аптеке продается, и прям самочувствие значительно улучшилось, воспаление прошло, десны вообще не беспокоят.

Гость
#14

К стоматологу. Мне обошлось чисткой камней и Стоматофит прописали, отличная штука.

Ольга
#15

Лучше всего конечно показаться стоматологу, мне например назначили спрей пародонтоцид, хорошее средство на натуральной основе. Оказывает он противовоспалительное и антибактериальное действие, у меня все нормализовалось на фоне применения. А еще плюс дыхание свежее сохраняется с ним надолго.

#16

Мне почистили зубной камень, выписали аскорутин,пасту альбадент с прополисом от кровоточивости все помогло

Ольга
#17

Надо вам посетить стоматолога на всякий случай, я сама с такой проблемой стала использовать ополаскиватель пародонтоцид и у меня все в норму пришло. Врач мне назначил полоскать им рот два раза в день после чистки зубов, так у меня на фоне применения воспаление уменьшилось и дыхание стало свежим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#18

Раньше постоянно эта проблема меня одолевала...но сейчас уже такого нет. Выручает то что начала принимать витамин C...он хорошо укрепляет сосуды и капилляры, их стенки. Я брала эваларовский витамин С 100 мг аскорбат кальция. Дозировка хорошая и усваивается наилучшим образом

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: