Гость
Статьи
Болит зуб под коронкой …

Болит зуб под коронкой , стоит ли паниковать ?

Поставила коронку ( на жевательный ) , ничего не беспокоило , а сейчас спустя 2 недели заметила , что когда жую что то , то чувствуется боль , будто иголочкой туда колют .. что это может быть ? Стоит ли идти к врачу? Очень боюсь , что что то пошло не так и только испортила зуб этой коронкой #зуб #боль

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше сходить сразу,пока гарантия не прошла.

Гость
#2

Зуб депульпирован?

Маевская
#3

Сходить обязательно и сделать рентген. У меня ныл зуб под коронкой, не обращала внимания, думала ну приживается так, потом опа и киста.

Маевская
#4

Так что неприятные ощущения это в любом случае не хорошо. Так что не паникуйте, но сходите. Выявите лучше причину раньше

Сырожа
#5
Маевская

Сходить обязательно и сделать рентген. У меня ныл зуб под коронкой, не обращала внимания, думала ну приживается так, потом опа и киста.

В нормальных клиниках делают КТ, прежде чем что-то ставить. Ужас :)

Автор
#6
Маевская

Сходить обязательно и сделать рентген. У меня ныл зуб под коронкой, не обращала внимания, думала ну приживается так, потом опа и киста.

А как цисту лечили ? Антибиотики? Потом прошло или пришлось коронку снимать ?

Гость
#7
Сырожа

В нормальных клиниках делают КТ, прежде чем что-то ставить. Ужас :)

Киста может появиться и после установки коронки.

Маевская
#8
Автор

А как цисту лечили ? Антибиотики? Потом прошло или пришлось коронку снимать ?

Ох если бы) снятие коронки и полное удаление зуба. И установка Импланта. Поэтому на своем личном опыте говорю, как только что то дак сразу к врачу, выявить причину на раннем сроке. Ее решить будет проще)

Автор
#9
Маевская

Ох если бы) снятие коронки и полное удаление зуба. И установка Импланта. Поэтому на своем личном опыте говорю, как только что то дак сразу к врачу, выявить причину на раннем сроке. Ее решить будет проще)

Блиннннннн :((((

Гость
#10
Автор

А как цисту лечили ? Антибиотики? Потом прошло или пришлось коронку снимать ?

Есть два варианта: снять коронку и лечить кисту или выполнить резекцию верхушки корня без снятия коронки.

Сырожа
#11
Гость

Киста может появиться и после установки коронки.

Через неделю или две? Вроде здесь этот вопрос поднимался.

Гость
#12
Сырожа

Через неделю или две? Вроде здесь этот вопрос поднимался.

По разному бывает.Для развития кисты хватает нескольких дней.

Гость
#13

Обязательно надо к врачу. Может быть воспаление. Что угодно. Срочно к врачу!! Ещеи2 недели терпели

Автор
#14
Гость

Обязательно надо к врачу. Может быть воспаление. Что угодно. Срочно к врачу!! Ещеи2 недели терпели

Оно болит только при надавливание .. я посмотрела с одной стороны десна норм , с другой чуть припухшая по краям , конечно пойду на этой недели , но очень переживаю , что сделал не качественно .. и хотя делала в хорошей клинике и до фига заплатила , а сейчас не зуба , не денег

Гость
#15

Паниковать не стоит, запишитесь к хорошему профессиналу, пусть вас посмотрят.

Гость
#16
Гость

Паниковать не стоит, запишитесь к хорошему профессиналу, пусть вас посмотрят.

посоветуйте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

посоветуйте

Я часто посещаю хорошую клинику НоваДент https://www.novadent.ru/uslugi/lechenie-zubov/, пусть она и платная, я считаю, что на здоровье экономить не стоит, там все врачи отличные профессионалы, записывайтесь, не пожалеете.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: