Гость
Статьи
При КТ зубов на …

При КТ зубов на снимках видно ли раковины носа?

При КТ зубов на снимках видно ли раковины носа? В том году в феврале делала КТ зубов, так как не проходило воспаление в десне из-за попавшей туда острой чипсины. А тут лор сказал, что у меня разбухшие раковины (вазомоторный ринит), с декабря я чихаю каждый день, дескать по причине таких разбухших раковин носа. Вот хочу проверить, в феврале у меня такие же раковины были или всё же нормальные. На руках есть снимок КТ зубов того года.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Так посмотрите на кт. Пусть вы не поймете диагноз, норма или нет, но сама захваченная область будет видна, только зубы или и пазухи тоже. Хотя вряд ли, если при кт говорили, что вам только зубы надо, а не вместе с пазухами.

Гость
#3

Что мешает посмотреть на снимок, который на руках?

Гость
#4
Гость

Что мешает посмотреть на снимок, который на руках?

Так я сама не разбираюсь же, видно там раковины носа или нет. Я даже не знаю, где они находятся.

#5
Гость

Так посмотрите на кт. Пусть вы не поймете диагноз, норма или нет, но сама захваченная область будет видна, только зубы или и пазухи тоже. Хотя вряд ли, если при кт говорили, что вам только зубы надо, а не вместе с пазухами.

Пазухи захватывают, насколько знаю. Мне когда-то давно после КТ зубов сказали, что в одной из пазух не все хорошо. И в интернете читала, что часто гайморит случайно обнаруживают стоматологи на КТ. Но про раковины носа мне ничего не говорили. Захватывать-то и их, наверное должны, но видно ли там отек слизистой - хз.

Гость
#6

пазухи видно, не полностью, если вам делали кт с пазухами, то тогда конечно, на кт можно увидеть дегенеративные изменения, также как вам выше написали и гайморит тоже. Вам лучше взять кт и сходить к врачу, здесь все равно ничего не видно, это должен врач (лор) определить, а вообще, если проблемы у вас с пазухами, то делают кт пазух и там уже точно все видно, для врача естественно.

Гость
#7

Нет, пазухи не попадают обычно в КТ челюсти

Гость
#8
Гость

Так посмотрите на кт. Пусть вы не поймете диагноз, норма или нет, но сама захваченная область будет видна, только зубы или и пазухи тоже. Хотя вряд ли, если при кт говорили, что вам только зубы надо, а не вместе с пазухами.

Я имею в виду раковины, а не пазухи. Раковины мне смотрел лор просто с фонариком. Сказал, что они увеличены, отёчны… Вот интересно, в феврале того года у меня они были в норме или нет… Просто чихать стала именно с декабря. До этого проблем не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Смотря что ,на КТ видны пазухи и слизистая носа немного , по этому списку можно делать вывод только об одонтогеных воспалительных процессов ,т е от зубов ,чипсина не могла никак повлиять на это ,она застряла в десни ,в вашем случае нужно скорее всего обследоваться на наличие аллергии ,возможно сезонной

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: