Гость
Статьи
Ставить брекеты или …

Ставить брекеты или нет?

Здравствуйте. Сегодня была на консультации у ортодонта, я очень хочу исправить свой прикус и неровные зубы. Не скажу, что у меня все очень очень ужасно, но все равно проблему видно. Меня направили делать снимки различные, кт. Есть люди, которые начали меня отговаривать от брекетов, стали рассказывать отрицательные последствия после их ношения. Есть ли тут те, кто носили брекеты?Расскажите, что у вас сейчас? Жалеете ли вы, что потратили на это свое время и деньги? Как повлияло это на ваше здоровье? Стали вы выглядеть лучше или хуже?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще небось и зубья мудрости сказали удалить?

Лера
#2

Не ставь курица тупая

Гость
#3

Автор! Я сыну исправила зубы с помощью трейнеров Миобрейс. Я очень долго изучала тему брекетов и элайнеров. Портится эмаль. Дорого. Страдает эстетика. Решающим фактором стало то, что можно проглотить часть металлической дуги, а это полостная операция. В общем, так долго копалась в теме, что узнала про эьти трейнеры. Они есть для взрослых. Скажу честно, у сына были очень неровные зубы, они исправились. Пока не полностью, но по сравнению с тем, что было, это небо и земля. Да и носит он каппу её не каждый день. Там надо на ночь надевать и днём на час. Заказывайте у официального дилера, стоит копейки по сравнению с брекетами. Устраняет причину неправильного прикуса. Ортодонты их не рекламируют, им это невыгодно.

Толян
#4

Вырвите или выбейте свои кривые зубы и вставьте серебрянные!

Гостья
#5
Гость

Еще небось и зубья мудрости сказали удалить?

Мне тоже говорили, что зубы мудрости надо все удалять

Гость
#6
Гостья

Мне тоже говорили, что зубы мудрости надо все удалять

А причину внятную привели?

Гость
#7

Носила брекеты во взрослом возрасте, с 22 до 24 лет. Зубы стали ровными, чувствую себя уверенней😊. Ставьте или трейнеры попробуйте, если не сильная кривизна.

Гость
#8

Носила два раза, вообще по)(. Зубами не улыбаюсь, поэтому видно не было.
Последствий отрицательных никаких.

#9

Конечно ставить. Результат увидите и поймете что правильно сделали.

Гость
#10
liindayarkaya

Конечно ставить. Результат увидите и поймете что правильно сделали.

Спасибо за ответ. Теперь точно поставлю:)

Гостья
#11
Гость

А причину внятную привели?

Сказали, что они могут оказывать давление и менять положение всех зубов. Потом указали, что они слабые и в большинстве случаев начинают быстро портится . И так как брекеты система хрупкая, нужно удалить зубы мудрости до их установки. Мне так объяснили

Гость
#12
Гостья

Сказали, что они могут оказывать давление и менять положение всех зубов. Потом указали, что они слабые и в большинстве случаев начинают быстро портится . И так как брекеты система хрупкая, нужно удалить зубы мудрости до их установки. Мне так объяснили

Мне 48, зубы мудрости до сих пор целые и самые крепкие, так как это единственные зубы в моем рту, где не нужны были пломбы.
А внизу ряд зубов искривился из-за них. Но удалять не буду, потому как они пока хорошие и не лишние.
Итак:
Миф#1: зубы мудрости слабые и портятся
Необходимость#1: без их удаления брекеты не поставишь, а это значит врач не заработает
Необходимость#2: ряд зубов надо бы выправить, если он очень искривлен.

Гость
#13
Гостья

Сказали, что они могут оказывать давление и менять положение всех зубов. Потом указали, что они слабые и в большинстве случаев начинают быстро портится . И так как брекеты система хрупкая, нужно удалить зубы мудрости до их установки. Мне так объяснили

В некоторых случаях можно обойтись без удаления. Если челюсть нормального размера, а просто зубы скученны. В таком случае позади зуба мудрости есть еще кость челюсти, куда можно подвинуть весь ряд. У пеня, например, есть чуть-чуть места, буквально несколько нужных миллиметров.
Современные методы позволяют это сделать, но не все врачи умеют и хотят с этим возиться. Удалить проще для них.
Мой совет: поищите врача, который готов попробовать современные методики без удаления.

Гостья
#14
Гость

Мне 48, зубы мудрости до сих пор целые и самые крепкие, так как это единственные зубы в моем рту, где не нужны были пломбы.
А внизу ряд зубов искривился из-за них. Но удалять не буду, потому как они пока хорошие и не лишние.
Итак:
Миф#1: зубы мудрости слабые и портятся
Необходимость#1: без их удаления брекеты не поставишь, а это значит врач не заработает
Необходимость#2: ряд зубов надо бы выправить, если он очень искривлен.

Благодарю за ответ. Но вот мне так врачи объясняли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#15
Гость

В некоторых случаях можно обойтись без удаления. Если челюсть нормального размера, а просто зубы скученны. В таком случае позади зуба мудрости есть еще кость челюсти, куда можно подвинуть весь ряд. У пеня, например, есть чуть-чуть места, буквально несколько нужных миллиметров.
Современные методы позволяют это сделать, но не все врачи умеют и хотят с этим возиться. Удалить проще для них.
Мой совет: поищите врача, который готов попробовать современные методики без удаления.

У нас отличный врач есть, но она берет просто бешеные деньги. Я вот думаю пока побременить с брекетами и обратиться к хорошему специалисту

Следующая тема