Гость
Статьи
Ставить брекеты?

Ставить брекеты?

Стоит ли оно того?

Опрос
ставить брекеты?
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если совсем зубы как разный забор, и "смотрят" кто куда, то конечно ставить брекеты. Ровные зубы 👍 классно.

Гость
#2

Нет, лучше ходить с кривыми зубами, как у бабы яги

#3

У всех моих знакомых и у меня в том числе после брекетов и ретейнеров зубы снова разъехались (не сильно), поэтому брекеты многие ставят потом повторно

Гость
#4

Как у Вас зубы, склонны к дыркам? Я дочери собиралась ставить, стоматолог(обычный, соответственно, не заинтересованный в деньгах) предупредила, что после них часто везде, где были брекеты, т.е. под ними дырки образуются. Поэтому лично я отложила на пару лет, пока не научится чистить тщательнее. Если Вам, скажем, 15 и больше, то уже можно ставить, справитесь с чисткой.

#5

Если беспокоит внешний вид зубов, однозначно да)) Я носила брекеты, очень довольна результатом, лечилась в клинике докдент, мне понравился подход и врачи хорошие очень)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Мое мнение: ставить брекеты только в крайнем случае при условии поиска хорошего и грамотного врача.
К сожалению, брекеты влияют на организм человека, в целом. Они могут изменить форму лица, эстетику лица в худшую сторону. Повлиять на височный сустав, спину, шею и многое другое… особенно в руках безответственно ордотонда, у которого цель - просто выровнять зубной ряд, но не решать проблему комплексно (смотря на состояние сустава), брекеты-серьёзное вмешательство … возможно стоит задуматься, а надо ли

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: