Гость
Статьи
Стесняюсь ставить …

Стесняюсь ставить брекеты:((

Мне 20 лет. Понимаю, что нужно было сделать это еще в школе, но я не хотела ставить брекеты и даже родителей не виню, что они меня не заставили, потому что знаю, что меня было нереально заставить что-то сделать, если я этого очень не хотела. Я - девушка красивая, с видной внешностью, высокая., но... с неровными зубами(( И я не представляю, что я вот такая вся из себя в институте хожу, гордо себя красавицу несу, а потом в один прекрасный день баццц.... и со скобками железными в зубах приду((( Хотя понимаю, что эти полтора года в моей жизни - ничто, по сравнению с будущими годами, когда у меня будет красивая голливудская улыбка. С удовольствием поставила бы лингвальные, но они блииин такие дорогие!Может женщины на этом форуме помогут мне осмелиться на то, чтоб их поставить? Расскажите, кто уже себе их ставил, как на вас реагировали окружающие впервые вас увидившие со скобками? Были ли отрицательные отзывы и т.д Буду очень благодарна!

Автор
383 ответа
Последний — Перейти
Manuela
#1

Главное меньше затягивайте и думайте. Потом сами будете жалеть. ведь чем раньше поставишь- тем раньше снимешь. Жизнь настолько быстротечна, что все промелькнуло как миг. А идеальная улыбка - это 100% успех во всех сферах и несомненное преищество + здоровье. Окружающие на это реагирую в 100 раз меньше, чем вы надумываете. наоборот спрашивают и сами идут ставить.

Автор
#2

Забыла добавить - обычные железные я уж точно ставить не буду, это даже не рассматривается. Я думаю насчет керамических...

#3

Автор, ставте на внутреннюю сторону, какие проблемы-то?

Гость
#4

Мне 22 поставила керамические. И сама довольна, и друзья рады, что у меня теперь будут красивые зубки. Мы не в дремучей деревне живем, чтоб люди удивлялись, что кто-то за своим здоровьем следит. Некоторые только позавидовали, что не могут позволить себе столь дорогое лечение.

#5

А на внутреннюю сторону можно ставить любые, всё равно не видно.

Гость
#6

Детский сад прям. Брекетв никого не портят, а тем более красивые девушку, в с лингвальными брекетами люди очень сильно шепелявят, так что их лучше не ставить

#7

Я носила брекеты в 15 лет, обычные железные-бюджетный вариант))) И даже не думала, что можно стесняться из за этого..и никто ни разу мне ни слова про них не сказал.. А с лингвальными будете жутко шепелявить, гость 6 правильно говорит, наоборот, все внимание будут обращать, надо Вам оно??

гость
#9

ставь золотые инкогнито - супер вещь! последнее слово в ортодонтии , но правда стоят 250 000 рублей система+лечение.

Гость
#10

Странно, девушка... Это ваши комплексы. Мне 23, яркая внешность, красивая. Поставила полгода назад обычные железные. И с*ать мне, простите, на то, кто и что подумает. Мне главное, чтобы зубы стали прямыми, а они уже за это время практически выровнялись. И знаете, кстати, никто надо мной не смеялся. По-моему, брекеты, наоборот, вызывают уважение и показывают, что вы в себе уверены и вам легко и просто улыбаться улыбкой с брекетами))) У меня и пара подруг последовали моему примеру)))

гость
#11

8 - плоско

Гость
#12
Клим Чугункин

Не ставь, потому-что брекеты иногда разрывают зубы на части. Зубы лопаются. Об этом не говорят в частных клиниках. Да и стоит понять, что с брекетами девушка становится аллигатором.

В государственных говорят?

#13
Клим Чугункин

Не ставь, потому-что брекеты иногда разрывают зубы на части. Зубы лопаются. Об этом не говорят в частных клиниках.

Клим Чугункин

Да и стоит понять, что с брекетами девушка становится аллигатором.

Не знаю тогда, где вообще об этом говорят, ни разу не слышала, из моих знакомых у всех все нормально!

Вот, блин, из за таких как ты у автора комплексы))) с кривыми то лучше что ли?

Fraise
#14

Ничего страшного, автор! Керамика уж точно :) У меня металлические сейчас, в июне снимаю! Буду сверкать голливудом) И за весь год ношения мне никто слова кривого не сказал в сторону брекетов:) Это же хорошо. Вы же не смеетесь над человеком с гипсом? Так вот брекеты-это такое же лечение :) Брекеты снимут, а зубы останутся прямыми навсегда. И еще: www.breketi.3bb.ru - все о брекетах :)Заходите!

Гость
#15

Не знаю как можно себя считать красивои с кривими зубами. Красивая... до первои улибки

Эллочка
#16

Ставьте и не сомневайтесь больше. Вы все равно потом вернетесь к этой проблеме когда вам будет 22, 25, 30. Так лучше сейчас, чем потом. Я поставила себе сапфировые брекеты, мне 18. Просто поняла, что тянуть уже некуда. Сейчас мне абсолютно все равно, что подумают обо мне другие люди, все хорошо!

Юлька
#17

Я носила,уже месяцев 7 без них. носила год,и обычные железки,как ты выражаешься. ничего,пережила. всем было интересно увидеть,что это такое. насмшек я и не идела даже со стороны окружающих. первую неделю когда носила,было больно,есть было сложно,потом привыкла. все нормально)теперь я выпускница с чудесной улыбкой! :) удачи,не бойся,все будет хорошо!!

Гость
#18

А мне чего делать тогда? Мне вообще 45 лет и работаю в крупной фирме. Решила зубами тут заняться, сделать коронки, а меня к ортопеду отправляют, говорят сначала брекеты с вашим прикусом, а потом уже только коронки. Вы в 18-20 комплексуете.. а я как их в 45 лет носить буду, да еще и на работу с ними ходить придется. Тоже сижу вот в раздумьях, в четверг опять иду на консультацию.

Камилла
#19

Люди а мне подруги рассказывали,что когда ставиш брекеты,то не можешь есть обычную еду(картошку,твердое).Это правда!!??

Гость
#20

Девушка, ставьте брекеты, не пожалеете. Поставила 8 лет назад железные, проходила два года. Не жалела ни разу. Все ок, все можно есть, кроме жевательной резинки и ирисок, тяжело потом от железа отдирать. С собой везде насила щетку и пасту, чтобы после каждого приема пищи чистить зубки. Аккуратно надо есть еду с волокнами, вареное мясо, просто в брекетах застревают, выкавыривать приходится. Переживала , что целоваться не смогу,но в итогебрекеты не мешали :)

ням ням
#21

сотрудница с брекетами ходит. смотрится жутко. но она сама по себе не красотка а с брекетами (прозрачные у нее) ужОс летящий на крыльях ночи. Но она говорит о том что до этого у нее такие зубы были что с брекетами она не чувствует ни каких комплексов по сравнению с кривыми зубами.

Одноклассница красивая девчонка поставила железные , улыбается - смотрится даже прикольно и ее совсем не портят.

Один недостаток - обе шепелявят как плохо подобранными протезами ))))

ням ням
#22
Камилла

Люди а мне подруги рассказывали,что когда ставиш брекеты,то не можешь есть обычную еду(картошку,твердое).Это правда!!??

говорят что правда, будете картофельное пюре есть

Гость
#23

В 20 лет люди уже взрослые, смеяться не будут, если только кто-то по уровню на 10летнем возрасте задержался.

Моя подруга поставила в прошлом году брекеты, ей тоже было 20. И она с ними выходила замуж. Представьте, невеста, вся красивая, в белом платье и с брекетами. и никто никак не "реагировал"

А я выравнивала зубы в школе и долго. Носила пластинки с 8 до 13 лет. Ох, и надоели же они мне за это время...

Л@пуля
#24

Блин, девушка, вы то уже в институте учитесь, соответственно, там люди уже взрослые, адекватные, должны понимать. А вот вы представьте, каково было мне, когда я поставила в 13 лет! Правда у меня были сапфировые, практически незаметные - на верхних зубах, зато на нижних были обычные железные. Так вот меня постоянно одноклассники дразнили, железной пастью называли, всякие тупые стишочки сочиняли и т.п. Проносила я эти брекеты 9 месяцев, зато потооом...))))) Уже год практически после снятия хожу, довольная=)

Автор
#25

Спасибо вам) Думала, щас загляну сюда, а тут как всегда злобные комменты будут) А чем отличаются сапфировые от керамических? В яндексе когда и те и другие пишу, картинки одинаковые высвечиваются...

Гость
#26

Ношу лингвальные инкогнито, стоят 215 тысяч включая лечение(все приемы врача), ем все, особо не шепелявлю ))). Автор, ставье и не думайте ни о чем. Мне 26, тока сейчас смогла денег на это найти. Кстати, те же сапфиры обойдутся вам тысяч в 150 - разница не особо большая.

Ице
#27

Автор, я в 21 год поставила железные брекеты. Они вовсе не уродуют внешность, наоборот добавляют какую-то "изюминку". Относила их 2 года и 2 месяца. Ставьте металлические и не комплексуйте! Комплексовать нужно из-за кривых зубов!

Ice
#28
ням ням

Камилла

Люди а мне подруги рассказывали,что когда ставиш брекеты,то не можешь есть обычную еду(картошку,твердое).Это правда!!??

Когда вам врач-ортодонт будет на приёме что-то подкручивать, после этого несколько дней сильно будут болеть зубы и сможете есть только пюре. Потом это пройдёт - и можно будет есть всё.

Ice
#29
Гость

А мне чего делать тогда? Мне вообще 45 лет и работаю в крупной фирме. Решила зубами тут заняться, сделать коронки, а меня к ортопеду отправляют, говорят сначала брекеты с вашим прикусом, а потом уже только коронки. Вы в 18-20 комплексуете.. а я как их в 45 лет носить буду, да еще и на работу с ними ходить придется. Тоже сижу вот в раздумьях, в четверг опять иду на консультацию.

У моей знакомой муж в 50 лет брекеты поставил. И ничего, относил! :)

Asia
#30

Мне 32, собираюсь ставить брекеты. Даже не думаю про то, что будут думать окружающие. По-моему, забота о здоровье всегда внушает уважение. Правда, я в Европе.

#31

Керамические брекеты совсем не заметны, но они стоят в два раза дороже проволочных.

Автор
#32

╧26, странно... Везде так цены отличаются. В интернете на разных сайтах смотрела - где-то пишут 31000, где-то 75000, а вы вообще загнули 150000) Мне только на верхнюю челюсть ставить надо. Неужели 150000??

Гость
#33
Автор

╧26, странно... Везде так цены отличаются. В интернете на разных сайтах смотрела - где-то пишут 31000, где-то 75000, а вы вообще загнули 150000) Мне только на верхнюю челюсть ставить надо. Неужели 150000??

Редко когда на одну челюсть только ставят. Или у вас идеальный прикус? А вообще, если на одну челюсть, то делите сумму на 2. Мне вот мои сапфировые обошлись в 120 за обе челюсти.

Амёб
#34

Брекеты это даже эротично, немного. Нечего их стесняться.

Гость
#35

Керамические по-другому сапфирами называют.

Зойка
#36
Клим Чугункин

Не ставь, потому-что брекеты иногда разрывают зубы на части. Зубы лопаются. Об этом не говорят в частных клиниках. Да и стоит понять, что с брекетами девушка становится аллигатором.

Вам в роддоме мозг при рождении разорвало. В вашем роддоме такое не говорят при выписке. А с деформированным мозгом сами понимаете, мужчина становится (тут вы сличите изображение и зеркале, остающееся от вас и впишите________)

Launisch
#37

да не заморачивайся ты этой чепухой!!! наплевать, что другие подумают!!! я брекеты поставила почти в 19 лет, через почти 2 года мне их сняли( стояла керамика). по началу тоже стеснялась жутко, не улыбалась, а потом так к ним привыкла и смотрелись они клево, потом ходила лыбилась во весь рот))

они были не так заметны, половина друзей даже не знали, что у меня что-то там к зубам приклеяню.... Всем нравилось, и парням и девченкам)))

когда снимали, так не хотелась с ними расставаться, настолько к ним привыкла!

к тому же это показатель, что ты следишь за внешностью, за зубами)))

не парься по этому поводу))))

Грешная
#38

мне 20, тоже рашила ставить, про то, кто что подумает, мне вообще ровно, тем более в нашем возрасте все понимают для чего это нужно, вот только с деньгами напряг...хочу керамические, но дороговато...Девчонки кто за сколько делал поделитесь...для сравнения, интересует Москва и напишите место, куда обращались...

Гость
#39
Гость

Керамические по-другому сапфирами называют.

Ерунду не говорите. Сапфировые полностью прозрачны, керамика под цвет зубов. У меня сапфиры у подруги керамика, знаю о чем говорю.И разница в цене есть между теми и другими.

Гость
#40
Гость

Ерунду не говорите. Сапфировые полностью прозрачны, керамика под цвет зубов. У меня сапфиры у подруги керамика, знаю о чем говорю.И разница в цене есть между теми и другими.

www.braces.ru

Керамические брекеты √ самый дорогой и один из самых незаметных видов брекетов. Все керамические брекеты можно разделить на поликристаллические и монокристаллические. Поликристаллические брекеты матовые и лишь частично прозрачные.

Монокристаллические брекеты являются редкостью. Их выпускает компания Ormco, называются они Inspire. Это самые дорогие и самые эстетичные керамические брекеты, их второе название √ сапфировые брекеты. Благодаря прозрачности они почти незаметны на зубах. И это название не только рекламный ход, т.к. по сути дела каждый брекет является искусственным кристаллом сапфира, прозрачным и не только максимально незаметным на зубах, но и отлично выглядящим со стороны.

Л@пуля
#42
Гость

Ношу лингвальные инкогнито, стоят 215 тысяч включая лечение(все приемы врача), ем все, особо не шепелявлю ))). Автор, ставье и не думайте ни о чем. Мне 26, тока сейчас смогла денег на это найти. Кстати, те же сапфиры обойдутся вам тысяч в 150 - разница не особо большая.

Насчет сапфировых чушь не несите. Они не могут стоить 150 тысяч, я за 35-40 ставила, точно не помню правда, мне скидка была по знакомству, но все равно. И лингвальные брекеты обычно стоят 50-70 тысяч. ИМХО, тратить около 200-300 тысяч на брекеты, которые потом выкидывать - это дурость. И вобще, вы что, в Москве живете, что у вас такие цены? О_о

Валерия
#43

Ставьте и ни о каком бреде не думайте! Я поставила в этом году, хожу второй месяц, мне 22 года! Поставила обычные железки, на обе челюсти, первую неделю было неприятно, но ни какой боли, как многие пугают. И после подтяжки тоже боли нет, результат мне заметен уже после месяца ношения, на верхней челюсти особенно!

Ни кто ни разу не хихикал и не смеялся, хотя я вообще в маленьком городе живу, бурных реакций не было ни разу. Все отлично! Я к ним привыкла и улыбаюсь во весь рот, знакомым и незнакомым! А вот кривые зубы это реально жесть!

Я кстати тоже высокая и красивая девушка и меня это ни чуть не портит!

Юля
#44

Я два года носила брекеты, рот боялась открывать! Всегда молчала... Зубы очень от них испортились, да и сейчас, спустя почти 10 лет, они "поехали назад", т.е. опять стали неровными...

red only
#45

А я инвизилайн ношу уже третий месяц. Закончу только в следующем январе. Внешне - незаметно, надоели - можно снять без них походить. Разговаривать, целоваться не мешают,но дорогие заразы. Только за их изготовление отвалила 2 000 долларов, и ещё за лечение каждый месяц по 9 т.р.отваливаю. Про результат, как сами понимаете, напишу в январе:))

Автор
#46

Керамические снимать больнее.

ваше имя
#47

Я не автор. Носила брекеты сама и НЕ ХОТЕЛА СНИМАТЬ!!!!!!! Когда пришло время, тянула как могла. так привыкла к ним! Не боялась открывать рот, потому что уже и с брекетами было видно, что зубы совсем ровные, и внимание народ обращает. Но у меня, правда, и до того зубы были белые и хорошие (ттт), а брекеты только на одной челюсти, так что меня брекеты не уродовали. Обычно страшно выглядят девушки с брекетами, "типа американские школьницы", прыщавые и с серыми зубами - тут уж правда лучше рот не открывать.

Лиля
#48

Мне 26 лет. Уже 5 месяцев ношу обычные железные брекеты. Дискомфорта особого не ощущаю.Мне нравится. Я в декрете сижу.Зубы уже выровнялись.

врач
#49

Брекеты не портят внешности, к тому же это временно! А вот не красивая улыбка....... Сейчас такой огромный выбор брекет-систем, можно и прозрачные подобрать! у кого есть вопросы пишите-отвечу 487332180

Аня
#50

Мне 26 лет, я тоже буду ставить. но у меня буду на верхних передних зубах не металл, а сапфифровые, они не такие заметные. обсудите с врачом такой вариант. это возможно