Гость
Статьи
Кому удалось вернуть …

Кому удалось вернуть денежные средства с медучреждения за неправильное лечение?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, такая ситуация, обратилась в стоматологию, с панорамным снимком с проблемой (боли челюсти при открывании) на снимке было видно прикорневое воспаление, там же сделали КТ, потом стали впаривать лечение сумма которого 70 тыс (это сразу нужно было оплатить, не спросив есть деньги или нет), на мой вопрос смотрели они КТ или нет, врач, что мычал под нос, я тогда задала прямо вопрос "может стоит удалить зубы на снимках у которых воспаление"? Он мне ответил "сейчас вам никто ничего удалять не будет", сказал нужно сделать слепки и ещё что-то (он так тихо говорил" в общем уже после слепка мне озвучили сумму лечения 70 тыс (это только первая чамть лечения), я оплатила 17 тыс (приём, слепки, капа) и больше не пошла туда, отправила КТ в Сочи (стоматолога нашла в группе в ВК) в общем её заключение (срочно удалить левый 6 верхний зуб, так как там большая киста) когда удалили, увидели, что уже произошла перфорация пазухи(дырка между носом и ртом) кстати боли при открывании так же почти прошли, могу ли потребовать с мед учреждения возврат средств, они же получается КТ сделали, но не смотрели... это же халатностью может считаться?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорее всего, вам хотели вылечить кисту. Это стоит дорого, но даёт эффект.
Конечно, врачи в первой клинике всё увидели на снимке. Удаление зуба-самое простое решение проблемы. Но новый зуб уже не вырастит. Придётся ставить коронку, или имплант. А это уже не меньше 100 тысяч рублей.
Не уверена, что врач в ВК не оказала вам "медвежью" услугу. Нельзя лечить ничего по Интернету.

#3

У меня такая же истормя была. В одной клинике сказали удалять 2 зуба и ставить импланты, насчииали 200тыс. В другой сказали давай полечим. Лечили долго, месяца 4, обошлос тысяч в 20, но! зубы целы! Уже три года прошло и пока все хорошо.

Гость
#4
Ирина

Скорее всего, вам хотели вылечить кисту. Это стоит дорого, но даёт эффект.
Конечно, врачи в первой клинике всё увидели на снимке. Удаление зуба-самое простое решение проблемы. Но новый зуб уже не вырастит. Придётся ставить коронку, или имплант. А это уже не меньше 100 тысяч рублей.
Не уверена, что врач в ВК не оказала вам "медвежью" услугу. Нельзя лечить ничего по Интернету.

Нет речь не о лечении была, а о постановке кап, сначала жестких, потом каких то еще, плюс какие-то, микротоки, если хотели лечить, то наверное нужно меня об этом предупредить?) Но о каком лечении может идти речь, если пазуха уже отсутствует из-за кисты, плюс, к тому же мне проще удалить эти зубы, так как остальным места мало, о чем так же сама ортодонт сказала, что их нужно будет удалить (ортодонт в этой же клинике), я понимаю, что свои зубы лучше, но ситуация говорила об обратном, через интернет я не лечила ничего, а всего лишь консультировалась, со специалистом (я же не к первой встречной обратилась, а к человеку у которого специальное образование имеется) и так же в чеках и в планах на лечение не было указано, что зуб будут лечить, о зубах речь не велась, капы они решили ставить изза того что боль присутствовала при открывании рта слева (как раз где была киста), но диагноз внчс, был поставлен на глаз, без каких либо манипуляций, просто похоже на это вот и диагноз готов

Гость
#5
Жужа

У меня такая же истормя была. В одной клинике сказали удалять 2 зуба и ставить импланты, насчииали 200тыс. В другой сказали давай полечим. Лечили долго, месяца 4, обошлос тысяч в 20, но! зубы целы! Уже три года прошло и пока все хорошо.

Вам повезло, но не факт, что рецедив не случится, об этом многие пишут, и в моем случае, зуба как такового уже не было, три стенки дорощенные, одни корни только свои и их врач еле вытащил, так как из-за того, что зубам места не было, корни были вплотную друг к другу, врач который удалял внимательно посмотрел так же КТ так как он тоже ставил под сомнение удаление, но сказал лишь одно, нужно было раньше прийти, чтобы удаление было без перфорации... кстати в этой клинике, тоже врачи не спешат удалять, стараются лечить, но ситуация была уже такая, что никакое лечение бы не помогло.

#6
Гость

Нет речь не о лечении была, а о постановке кап, сначала жестких, потом каких то еще, плюс какие-то, микротоки, если хотели лечить, то наверное нужно меня об этом предупредить?) Но о каком лечении может идти речь, если пазуха уже отсутствует из-за кисты, плюс, к тому же мне проще удалить эти зубы, так как остальным места мало, о чем так же сама ортодонт сказала, что их нужно будет удалить (ортодонт в этой же клинике), я понимаю, что свои зубы лучше, но ситуация говорила об обратном, через интернет я не лечила ничего, а всего лишь консультировалась, со специалистом (я же не к первой встречной обратилась, а к человеку у которого специальное образование имеется) и так же в чеках и в планах на лечение не было указано, что зуб будут лечить, о зубах речь не велась, капы они решили ставить изза того что боль присутствовала при открывании рта слева (как раз где была киста), но диагноз внчс, был поставлен на глаз, без каких либо манипуляций, просто похоже на это вот и диагноз готов

Похоже, что вы предметно изучили свою ситуацию.
Хотя, как видится, бывают варианты. В зависимости от квалификации врачей. Но так же много и разводок на деньги.
Трудно судить на расстоянии, и не будучи стоматологом.
Вам вряд ли удастся что-то отсудить у клиники. Врачи умеют прикрывать грамотно свои манипуляции. Вплоть до потери информации в компьютере.

Плохая
#7
Ирина

Похоже, что вы предметно изучили свою ситуацию.
Хотя, как видится, бывают варианты. В зависимости от квалификации врачей. Но так же много и разводок на деньги.
Трудно судить на расстоянии, и не будучи стоматологом.
Вам вряд ли удастся что-то отсудить у клиники. Врачи умеют прикрывать грамотно свои манипуляции. Вплоть до потери информации в компьютере.

Жаль( хотелось бы их наказать, дело даже не в деньгах, а то что чуть здоровье не угробили(((

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: