Гость
Статьи
Налет на зубах, что …

Налет на зубах, что делать?

Совета прошу. У меня начали окрашиваться зубы и причем окрашиваться прям неплохо. Каюсь, обожаю кофе и курю. Из-за этого и налет, как мне думается. Кто-то знает, как его убрать? Или это только проф чистка у стоматолога теперь? #зубы

Зина
10 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

К стоматологу.

#2

Можно и без стоматолога обойтись. Существует превеликое множество паст, которые борятся именно с налетом от кофе и табака.

Гость
#3

т.е мы тут должны догадаться о каком налете речь? зина, формулируйте четче предложения

Гость
#4

Окрас может меняться в первую очередь от гормональных изменений в организме , многие курят десятилетиями, а зубы белые. Это не только стоматологический вопрос. Я бы начала с эндокринолога и проверки щитовидной железы.

#5
Ольга

Можно и без стоматолога обойтись. Существует превеликое множество паст, которые борятся именно с налетом от кофе и табака.

Например? Я бы тоже попробовать не отказалась. Проблема хоть и небольшая у меня с этим, но тоже напрягает.

#6
АллергияНа...

Например? Я бы тоже попробовать не отказалась. Проблема хоть и небольшая у меня с этим, но тоже напрягает.

Например паста от rocs Кофе и табак. Мне очень хорошо она налет убрала. Плюс еще и за зубами ухаживает, не давая налету повторно на них осесть.

#7
Ольга

Например паста от rocs Кофе и табак. Мне очень хорошо она налет убрала. Плюс еще и за зубами ухаживает, не давая налету повторно на них осесть.

Поддерживаю. Самой эта паста нравится, пару лет уже пользуюсь. Зубки намноооого белее стали, чем были когда-то.

Ольга
#8

Зубная паста Хорс форс отбеливающая, очень выручает от налета. Тоже курю и пью кофе много из-за работы, с пастой этой отлично все, нп так налет образуется.Попробуйте

Настя
#9

Вам нужно на профессиональную чистку зубов сходить, а потом и на отбеливание зубов. Это вам точно поможет и эффект продлится минимум 1 год. Есть чистка зубов и процедура ZOOM4 в клинике доктора Лемберга, вот я решила попробовать. Потемнение эмали было в некоторых местах, сейчас этого уже нет. Зубы одинаково белые везде. Есть некоторые рекомендации в первые дни после процедуры, но это легко исполнять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сладкоежка
#10

Чистку делать, а потом желательно отбелить. Я чистку сделала но у меня все равно зубы светлее особо не стали. Потом порекомендовали во Фрау дент (Фрауклиник) сделать отбеливание по технологии soom WhiteSpeed. Это холодное отбеливание. Эмаль своя вообще не портиться, и эффект больше чем на два года. Курбанова Раисат там делает. И она кстати и чистку делает очень хорошо если свои зубы белые можно и чисткой обойтись. Вообще мне нравится как там стоматологи работают, у меня подруга туда и лечить теперь ходит.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: