Гость
Статьи
У ребенка появился …

У ребенка появился желтый налет на зубах - что делать???

Ребенку два с половиной годика, чистить зубы пока увы не умеем( И вот напасть - у ребенка появился желтый налет на зубах, довольно сильный. Что делать? Как его очистить? В детскую стоматологию идти или как то самим можно убрать этот налет с зубиков?

21 октября 2016, 19:02
Гость
22 ответа
Последний — 10 марта 2017, 13:43 Перейти
Гость
21 октября 2016, 19:07

Пока не поздно, сдай ребёнка в дет.дом.

Гость
21 октября 2016, 19:08

Чистите ему сами,давайте щетку пусть учится.У меня дочь так с двух лет чистит.

Eva
21 октября 2016, 19:19

И вы тоже зубы чистить не умеете??? Действительно, все-таки стоит выдавать лицензию на роды после сдачи минимального ликбеза.

Гость
21 октября 2016, 19:24

Срочно рожайте второго, этот уже начал портиться.

Гость
21 октября 2016, 19:45

В аптеке купите детскую щёточку и силиконовый напаличник в виде щёточки(его наденете на свой палец),они продаются в наборе с зуб пастой.Дайте малышу щёточку,пусть учится сам чистить,а потом проконтролируете чистку с помощью напаличника,на него тоже надо нанести горошинку пасты.Постепенно зубки очистятся от налёта.

Гость
21 октября 2016, 19:51

Купите ребенку щетку, там даже по годам можно найти 2+, 3+ и.т.д. И зуб.пасты такие же есть. Чистите обязательно, пока хуже не стало. Ну и к стоматологу раз в год показывайте

21 октября 2016, 19:57

А какие-то препараты ребенок принимает?

Sonya
21 октября 2016, 20:03

у ребенка вся жоппа в гофне, сам пока подтираться не умеет, как думаете к школе пройдет?

Гость
21 октября 2016, 20:04

Чаем его не поите бога ради !

Гость
21 октября 2016, 20:09

Заставе ребёнка бросить курить и пить крепкий кофе

Гость
21 октября 2016, 20:15

ну и ответы...

Гость
21 октября 2016, 20:26

Пусть морковь грызет. Лимон. Луковицу с водой. Это поможет.

Гость
21 октября 2016, 21:12

Чистите сами зубы ребенку, не догадаться что ли

Гость
21 октября 2016, 21:31
Гость

Пусть морковь грызет. Лимон. Луковицу с водой. Это поможет.

И регулярно исповедуется, это помогает.

Ксения
21 октября 2016, 23:59

Ну что же вы сами ему не чистите зубы??? А как же тогда у вас дело обстояло с насморком? Ведь высмаркиваться дети с рождения не умеют. И вообще они ничего с рождения делать умеют так ещё и сопротивляются, но родители же как-то приспосабливаются.
Если налёт действительно уже щёткой не оттереть, то запишитесь на консультацию к стоматологу.

Ксения
22 октября 2016, 00:04

И я вам больше скажу даже когда он научится чистить зубы, вам надо будет контролировать этот процесс. Ведь сначала дети не умеют хорошо это делать, потом начинают лениться. Брату 9 и мы его периодически замечаем с плохо вычещенными зубами.

Майка
22 октября 2016, 00:04
Гость

И регулярно исповедуется, это помогает.

Более лучше помогают песни Стаса Михайлова и фильмы с Игорем Верником.

Гость
22 октября 2016, 01:24

Моему 3 , сам не чистит , но я ему каждое утро помогая, как же без этого !!!

23 октября 2016, 02:07

Для начала вам надо обратится к стоматологу, мы вообще ходим на профосмотры раз в пол года обязательно, потому что за здоровьем зубов проще следить и вовремя устранять проблемы, чем потом разгребать последствия. Налет может быть еще из-за того, что плохо вычищаете зубки. Мне стоматолог сказала проверять зубочисткой, проводите аккуратно со всех сторон зубика, если есть белый налет, значит плохо почистили. Поэтому после того как ребенок сам почистит, я еще чищу следом. Многое зависит и от зубной пасты, я ребенку по совету стоматолога покупаю пасту Чикко с клубничным вкусом и ксилитолом, она хорошо очищает, в составе нет вредных компонентов и ребенку нравится, потому что клубничная) у нас для возраста 12+, есть и для деток до годика, тоже надо учитывать при выборе. После того как я чищу еще зубки, белого налета на зубиках нет и налета желтого тоже нет, хотя раньше был... пока стоматолог не разъяснил всю ситуацию.

Гость
23 октября 2016, 22:03

Чистите сами, я до 5 лет чистила.

Гость
24 октября 2016, 02:37

Для тех кто в танке, детям начинают чистить зубы родители с появлением первого зуба, а можно и раньше, десна чистить, чтоб они привыкали к вашим телодвижениям в их рту. Зубную пасту, даже детскую, лет до 4 не надо давать. Смысл в ней нулевой, а вот к 4 годам, чтоб начинал привыкать, что что-то пениться и надо выплевывать. Как только видно, что ребенок все выплевывает и может сполоснуть рот и выплюнуть, можно переходить на взрослую пасту или пасту для более взрослых детей. Отличие первой пасты от последующих, первую можно кушать, последующие не такие "полезные" для съедания по составу, особенно фтор.

10 марта 2017, 13:43

Если у ребенка появляются проблемы с зубами, я сразу же веду его к нашему стоматологу в бест клиник. От детской поликлиники отказались, не хочу чтобы у него появилась детская травма и он терпел боль. В частных клиниках и атмосфера спокойная и врачи лучше. Я вам рекомендую не запускать проблему, а обязательно показать малыша стоматологу.