Гость
Статьи
Кто нибудь …

Кто нибудь устанавливал брекеты?

Кто нибудь устанавливал брекет систему в возрасте после 20 лет? Во сколько обошлось всё? Сколько носили и как давно это было? #стоматолог

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

В 20-21 ставила. Носила пять лет. Давно было. Сейчас есть лингвальные брекеты, более современные системы. Думаю, стоимость на 2003 - 2004 год вам ничего не даст. Причем я ставила не в столице. Но в Санкт-Петербурге могу посоветовать посмотреть стоматологию Старт, это Купчино, проспект Славы, если они ещё существуют.

Непсихолог
#2

брекеты носят минимум 6 месяцев
можно дольше, я носила 9 мес
1. вы похудеете патамушта выковыривать гречку из зубов специальными щеточками то еще занятие...
2. у вас испортятся зубы, патамушта чистить по 5 раз на дню зубы небезопасно для эмали, Сразу покупайте специальные пасты для чувствительных зубов и потом делайте минерализацию зубов фтором
3. сначала до брекетов надо вычистить весь кариес
4. обязательно ешьте снеток это такая сушеная рыба и вообще морскую рыбу где много фосфора
5. берите в стоматологии копию лицензии и созраняйте все чеки чтобы сделать налоговый вычет и вернуть 13проц налогов если у вас белая зп. если нет белой зп за вас могут на вычет подать ваши родственники уточните этот момент.
6. после снятия зубной системы зубы могут поехать обратно!((( поэтому не теряйте капу пластиковую и носите ее по ночам периодически еще год после того вам сняли берекеты
по цене на все про все лично мне обошлось недорого, но я выбрала отечественную систему в Питере и мне обошлось в четырнадцать тысяц система, самое дорогое были походы регулярные раз в 2 недели эти 9 мес к стоматологам, улетело коло 50 тыс. это был Питер 2008 год. а подруга потратила около 150 в то же самое время. ей ставили какие-то брекеты-якобы невидимки.
8. мужики боятся целоваться))) это даже забавно
9. эмаль слезет почти в любом случае, поэтому отказ от кофе и вина предпочтителен...
стоило ли оно того? стоило. лучше конечно в детстве это все делать.

Гость
#3

Ставила 12 лет назад в возрасте 31 года. Обошлось порядка 6тыс евро, но я в Европе живу.

Гость
#4

Ставила в 36 лет. Керамика. Установка около 50 тыс под ключ 2 челюсти, снятие 35, стояли полтора года, обслуживание тыс 20 вышло. Сняла 3 месяца назад. С эмалью все в порядке. Но вот результат полностью не устроил. У меня врожденная ассиметрия костей челюсти, она не ушла, стала менее заметной, но осталась. Если не приглядываться то не особо заметно. Стало лучше процентов на 60, но не на 100. Не все можно исправить брекетами. Увы. Мне сказали что в моей ситуации только челюстно лицевая хирургия и то 100% гарантии не дают. Ставить или нет решать вам, но если ортодонт квалифицированный то хуже точно не станет

Гость
#5

придурки че ток в рот не суют

Крисс
#6

мне саморегулирующие устанавливали DAMON полупрозрачные во Фрауклиник. Было 24 года, хожу вот почти год уже с ними. Плюс в том что не надо много зубов удалять, и нет необходимости устанавливать другие конструкции дополнительные. Сразу привыкла к ним, как будто и нет ничего лишнего. Цены сейчас возможно изменились поэтому лучше позвонить узнать если интересно, но мне очень понравилось как установили и вообще таи ортодонты хорошие. +7 495 120 0610

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альбина
#7

Ставила в прошлом году в стоматологии доктора Лемберга. Очень хорошо все сделали. Мне ставили на обе челюсти. Возраст 35 лет. Сейчас, в конце лета, планируем снимать. Зубы ровные, нарадоваться не могу. Система качественная. Оно того однозначно стоило.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: