Гость
Статьи
Я одна не боюсь …

Я одна не боюсь стоматологов?

Кого ни спроси, все боятся стоматологов, оттягивают поход к ним или просто сильно стрессуют перед кабинетом. Кто-то вообще в обморок падает. Я одна спокойно к ним хожу и без каких-либо негативных эмоций сижу всю процедуру (не важно, удаление, лечение, чистка и пр)? Я одна спокойно реагирую на вид своей крови изо рта и на вызванный зуб? Одна не испытываю страха перед кабинетом? Есть ещё такие? Или я ненормальная (как мне заявлял один стоматологофоб)?))) #стоматология #фобия

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
_
#1

Я тоже не боюсь, но у меня никогда не было проблем с зубами, не было никогда кариеса, привкус правильный и зубы мудрости правильно растут. Поэтому и травмирующий психику событий, связанных со стоматологией, никогда не было

Гость
#2
_

Я тоже не боюсь, но у меня никогда не было проблем с зубами, не было никогда кариеса, привкус правильный и зубы мудрости правильно растут. Поэтому и травмирующий психику событий, связанных со стоматологией, никогда не было

У меня и кариес был, и зубы мудрости рвали, и протезирование. Но что в этом травмирующего?

Гость
#3

Люди боятся непрофессионалов, неправильного лечения.

Гость
#4

Я не боюсь, могу даже подремать в кресле, пока зуб лечат, только с открытым ртом спать не удобно)) к стоматологам, как и к гинекологам хожу 2 раза в год, просто чтобы проверить, что все ок.

Гость
#5
Гость

Люди боятся непрофессионалов, неправильного лечения.

Да не, речь о боязни всех стоматологов

Гость
#6
Гость

Да не, речь о боязни всех стоматологов

Так откуда им знать, что стоматолог профессионал? Если есть хороший, к которому долго ходите, повезло. Боятся те, у кого есть печальный опыт, или кто наслушался всяких страшилок, как кому-то лечили и оставили без зуба/зубов.

Гость
#7
Гость

Так откуда им знать, что стоматолог профессионал? Если есть хороший, к которому долго ходите, повезло. Боятся те, у кого есть печальный опыт, или кто наслушался всяких страшилок, как кому-то лечили и оставили без зуба/зубов.

Одна моя знакомая рассказывала, что просто падает в обморок в кабинете зубного. При этом никакого негативного опыта у нее не было. Это просто фобия без рациональности

Алька
#8

Я наверно тоже такая ненормальная,тоже не боюсь.Да у меня и врач офигенный Курбанова Раисат что хочется чаще ее посещать😉😍.А какой запах в кабинете...ммм...получше всякого парфюма будет👌

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Я тоже не боюсь, чего их бояться, сейчас стоматологии на высшем уровне, главное хорошего врача выбрать)))

Следующая тема