Гость
Статьи
я боюсь спорить и …

я боюсь спорить и ругаться со своим мужчиной

Я боюсь спорить и ругаться со своим женихом. Я боюсь, что стану для него "плохой" и потеряю его. Также просто понимаю, что спорить бесполезно, потрачу много нервов и сил на спор, а в итоге мы поступим все равно по его, или я все равно буду не права, или он согласится, но с таким не желанием и лицом, что проще уступить. Придирок бывает не много, но бывает. Я тоже не могу ответить. Хотя он мне говорит, чтоб я не боялась, все говорила, а не держала в себе, так соглашаться - жить невозможно, мне это быстро надоест. Это его слова, но мне тяжело от его реакции. И последнее время я начала просто плакать из-за ерунды. Просто мне что-то не понравилось и сразу в слёзы. А объяснить в чем дело мне очень сложно, сложно подобрать слова, какая-то нелепость выходит. Девочки, можно ли что-то сделать с собой?? Менять мужчину бесполезно, т.к с прошлым мужем было ещё хуже, хоть я с ним и спорила, но чувства его не сохранила. Разлюбил и решил, что я не годная жена. 2 года в одиночестве прожила, это вообще не моё. К тому же ребёнка надо срочно заводить, у меня проблемы со здоровьем, и я очень не энергична. Боюсь, что потом просто не справлюсь. И пока уже несколько месяцев не могу забеременеть. Извините, что всё в кучу,как-то так

автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы и рохля,таких либо бросают либо гулятют на право и на лево.

автор
#2

Получилось жутко занудно, спасибо тем кто осилит)

Странница
#3

Что ж так ломать-то себя? Жизнь одна, и она только Ваша. Не получается - значит не те мужчины.
Можно, конечно, уступать и не отсвечивать, но в душе плакать. Зато с мужем, если это так важно.
Ребенка родите и сами вырастите. А если боитесь или удобную спину ищите, то подчиняйтесь и будьте счастливы.

Ольга
#4
автор

Я боюсь спорить и ругаться со своим женихом. Я боюсь, что стану для него "плохой" и потеряю его.

Вы его потеряете, если всегда будете для него хорошей. Мужчинам с такими становится скучно, им огня, перчинки, остринки подавай. Пресное не в радость.

Принцип "кнута и пряника" вам в помощь.

Гость
#5

А я не боюсь. Уже 12 лет замужем. И спорю, и ругаюсь. Что поделаешь. Такой у меня характер. Не понимаю, что вы боитесь? Вы же не сможете всю жизнь молчать. Однажды всё равно прорвет вас.

Гость
#6

неудачница и жертва. читайте ВСЕ книги, которые вам только тут посоветуют. читайте каждый день. читайте год-два, перечитывайте снова. и только потом в отношения.

#7

Мою жену как то так прорвало...

Гость
#8

Автор, научите, как так сдерживаться, я наоборот высказываю недовольство по малейшему поводу, спорю, ругаюсь и ору иногда.

Гость
#9
автор

Я боюсь спорить и ругаться со своим женихом.

А у вас прям так много поводов для этого возникает? Если да, то уже не нормально, и уже даже не важно, кто кому уступает.

автор
#10

Страница, спасибо. Мне одной безумно плохо без мужчины, и морально и физически. Может материнское чувство конечно все заменяет, но опять же ещё забеременеть не так просто. Плюс возможно ли воспитывать ребёнка с моим характером? А потом я живу в 2-ке с родителями, и братом, который возможно тоже создаст семью. И моя зп составляет 30 тыс руб. Как при таком раскладе одной растить ребёнка

#11

а мужа то любите?

автор
#12
Ольга

Я боюсь спорить и ругаться со своим женихом. Я боюсь, что стану для него "плохой" и потеряю его.

Вы его потеряете, если всегда будете для него хорошей. Мужчинам с такими становится скучно, им огня, перчинки, остринки подавай. Пресное не в радость.

Принцип "кнута и пряника" вам в помощь.[/ quote] С бывшей перчинкой они 5 лет собачились, она по дому ничего не делала, гуляла, пила, он её полностью обеспечивал и занимался её ребёнком. А она скандалила и тянула в Загс, в итоге он уходил-возвращался, но смог уйти. Она потом доньи кусала, названивала ему, когда мы уже были вместе

Странница
#13
автор

Страница, спасибо. Мне одной безумно плохо без мужчины, и морально и физически. Может материнское чувство конечно все заменяет, но опять же ещё забеременеть не так просто. Плюс возможно ли воспитывать ребёнка с моим характером? А потом я живу в 2-ке с родителями, и братом, который возможно тоже создаст семью. И моя зп составляет 30 тыс руб. Как при таком раскладе одной растить ребёнка

Хорошо всё разложили. Теперь, понимая, что при нынешнем статус кво ничего не выйдет, просто старайтесь поменять свою жизнь. Вас ничто не держит. Ищите новую работу, которая даст возможность жить так, как Вы хотите. У Вас мощная мотивация - ребенок. Не держитесь за мужчину, с которым Вы не Вы. Годы уйдут, и будете рыдать еще сильнее. У Вас ведь есть подруги, друзья? Советуйтесь. Прислушивайтесь. И главное - слушайте свои желания. Если уже не первый мужчина и все равно плачете, значит стоит остраниться и побыть без мужчины. Попробуйте. Всё будет так, как будет, но шанс все изменить всегда есть. Попробуйте.

Гость
#14
tkachi

а мужа то любите?

Люблю, с самого начала у нас была огромная нежность и восхищение друг другом. Мы не спали 3,5 мес. Он боялся прикоснуться, я была для него нереально доброй и хорошей. Ведь до меня у него были все оторвы и хабалки. Зато сейчас это самый ласковый и страстный мужчина в моей жизни. Вот первый муж был холодным сухарем

Гость
#15
Гость

Люблю, с самого начала у нас была огромная нежность и восхищение друг другом. Мы не спали 3,5 мес. Он боялся прикоснуться, я была для него нереально доброй и хорошей. Ведь до меня у него были все оторвы и хабалки. Зато сейчас это самый ласковый и страстный мужчина в моей жизни. Вот первый муж был холодным сухарем

Лариса Ренар сказала. Каждая женщина должна запомнить три великие фразы:"Ты мужчина! Ты главный! Ты прав!"
Почитайте её книги.

#16

А зачем ругаться? :)

автор
#17

Страница, я же не зубастая по характеру, чтоб строить карьеру, в 20 что-то там пробовала, но не вышло, в 27 нужно реализовываться женщине как жена и мать в первую очередь, я считаю. У меня нет ни сил, ни желания, да и особого опыта, чтоб строить сейчас в кризис карьеру. 2 года я была без мужчины, Это тяжело. Когда много на работе вкалываешь, хочется вечером мужского плеча и ласковых рук. А не маминых упреков, что ты одинока. Из подруг у меня 2 детные-замужние, с которыми в основном только созваниваемся. Хобби у меня нет

Гость
#18
Гость

Люблю, с самого начала у нас была огромная нежность и восхищение друг другом. Мы не спали 3,5 мес. Он боялся прикоснуться, я была для него нереально доброй и хорошей. Ведь до меня у него были все оторвы и хабалки. Зато сейчас это самый ласковый и страстный мужчина в моей жизни. Вот первый муж был холодным сухарем

Лариса Ренар сказала. Каждая женщина должна запомнить три великие фразы:"Ты мужчина! Ты главный! Ты прав!"
Почитайте её книги. спасибо, ознакомлюсь)

автор
#19

Гость 15, спасибо, ознакомлюсь)

Гость
#20
Lexmechanic

А зачем ругаться? :)

Ну им кто то вбил в голову, что женщины должны вести себя как мужчины. Вот они и пытаются соответствовать изо всех сил. А какому мужчине нужен рядом ещё один мужчина в юбке? Вот и получается "негодная жена".)))
У женщин есть масса своих способов влиять на ситуацию. Надо просто быть женщиной.

#21
Гость

Ну им кто то вбил в голову, что женщины должны вести себя как мужчины. Вот они и пытаются соответствовать изо всех сил. А какому мужчине нужен рядом ещё один мужчина в юбке? Вот и получается "негодная жена".)))У женщин есть масса своих способов влиять на ситуацию. Надо просто быть женщиной.

Я о другом: скандалы не решают никаких проблем, только отношения портят. У меня родители всю жизнь собачились без толку, никому от этого лучше не стало. Если уж есть какие проблемы, то лучше думать, как их решить, а не орать друг на друга.

Гость
#22
Гость

Зато сейчас это самый ласковый и страстный мужчина в моей жизни.

Вы сами так пишете, замечу. При этом про себя говорите, что эмоционально неустойчивы (плачете из-за каждой мелочи), болезны, нормально работать то ли не хотите, то ли не можете, не активны. Зачем вам с ним ругаться-то вообще, в упор не пойму.

Гость
#23

Извините, но Вы до ужаса нудная! Хоть шелковая станьте, это ситуацию не спасет.

Гость
#24

Я такая же. Тоже боюсь говорить что-то поперек мужу, а если скажу, то нарываюсь на его возражения и чувствую себя виноватой. Хотя он вовсе не тиран. Но вот сидит внутри такое убеждение - "ты баба, та нечего с мужиком спорить, как ни крути, а у нас в России традиции патриархата, так что нечего строить из себя деловушку, все равно неправа окажешься". Вот так и живу. Но с другой стороны, мой муж действительно зарабатывает и обеспечивает меня и ребенка, а я пока еще на работу не вышла, пока ребенок еще в садик не ходит, так что считаю, мое дело молчать и соглашаться. Да и вообще выходила замуж по любви, человек он вполне надежный, не бухает, не мотается по бабам, максимум - в свободное время задротит в компьютерные игры, но опять же не в ущерб более важным делам. Так что считаю, не имею права возражать даже если мне что-то не нравится, иначе это будет не семья, а какой-то дурдом на колесах скандальный.

автор
#25

Гость 20, 21 Одним из камней преткновения является совместный поход за продуктами. Мой мужчина хочет, чтоб я была активной, хватала продукты, знала что приготовить ( он мне хорошо помогает с готовкой, спасибо ему за это) Но я беру тортик "нет, этот мне не нравится", беру котлеты, "опять эти котлеты, они надоели" беру селедку " нет, не эту - бери большую упаковку, на всю семью чтоб хватило!" "Нет, другой фирмы" это жутко напрягает, я себя постоянно чувствую как на экзамене правильно/не правильно, одобрят/не одобрят

Гость
#26
Lexmechanic

Я о другом: скандалы не решают никаких проблем, только отношения портят. У меня родители всю жизнь собачились без толку, никому от этого лучше не стало. Если уж есть какие проблемы, то лучше думать, как их решить, а не орать друг на друга.

Верно мыслите коллега. Нормальные женщины никогда не спорят с мужчиной.

#27
автор

Гость 20, 21 Одним из камней преткновения является совместный поход за продуктами. Мой мужчина хочет, чтоб я была активной, хватала продукты, знала что приготовить ( он мне хорошо помогает с готовкой, спасибо ему за это) Но я беру тортик "нет, этот мне не нравится", беру котлеты, "опять эти котлеты, они надоели" беру селедку " нет, не эту - бери большую упаковку, на всю семью чтоб хватило!" "Нет, другой фирмы" это жутко напрягает, я себя постоянно чувствую как на экзамене правильно/не правильно, одобрят/не одобрят

Похоже у вас разнятся взгляда на то, чем питаться и как это покупать. Отдельно обсудите с ним это без нервов и эмоций.

P.S. Гиблое это дело - с женой по магазинам ходить :) Это я вам как муж с четырнадцатиленим стажем говорю :)

автор
#28

Гость 22, прочтите мой пост 25 и все поймёте, не ругаться а отстаивать себя, потому что все внутри обижается и кипит, и я просто на пустом месте плачу

Гость
#29
автор

Гость 20, 21 Одним из камней преткновения является совместный поход за продуктами. Мой мужчина хочет, чтоб я была активной, хватала продукты, знала что приготовить ( он мне хорошо помогает с готовкой, спасибо ему за это) Но я беру тортик "нет, этот мне не нравится", беру котлеты, "опять эти котлеты, они надоели" беру селедку " нет, не эту - бери большую упаковку, на всю семью чтоб хватило!" "Нет, другой фирмы" это жутко напрягает, я себя постоянно чувствую как на экзамене правильно/не правильно, одобрят/не одобрят

Вы не можете запомнить, что любит ваш мужчина?

Гость
#30

25, сами виноваты. Могли бы получше чувствовать своего мужчину и прислушиваться, чего он хочет, понимать сразу без слов. А спрашивать его не стоит, окажетесь только инфантилкой несамостоятельной. Вы сразу должны знать, что ему понравится, и делать быстро. Это приходит с опытом. Я вот например, даже бывает под утро не могу спокойно спать, вроде и вставать рано, а уже начинает нервозить "так, срочно придумать, что сегодня готовить, что бы понравилось мужу и сыну, как стану, так бежать в магазин и готовить!" И это мысли доводят до тревожности. Однако через пару часов - как раз ко времени подъема мужа на работу (раньше я не встаю, чтобы не мешать ему спать своим шастанием и шумом, лежу тихо и не мешаюсь) все же придумываю, что готовить. Муж собирается на работу, а я тем временем готовлю ему завтрак, убираю постель итп, а как он уходит - я сразу за домашние дела. И порядок! По магазинам хожу только одна, без мужа, лучше я одна дотащу 2 пакета по 5 кг, даже если еле допру - но считаю, лучшая помощь мне - не мешать, это мое дело и я сама должна делать все по хозяйству, а муж зарабатывает деньги.

Странница
#31

Ну тогда учитесь быть женщиной, а не вечной девочкой. Пересильте свой страх и перед походом в магазин или на рынок обсуждайте покупки с ним. У вас видимо контакта нет. Разговаривайте больше. Ну начиналось же у вас когда-то. И интерес и нежность была же? И потом, если есть чувства у Вас и у него, всё решите, а нет, так хоть лоб расшибите - так и будете дрожать.

Гость
#32
автор

Гость 20, 21 Одним из камней преткновения является совместный поход за продуктами. Мой мужчина хочет, чтоб я была активной, хватала продукты, знала что приготовить ( он мне хорошо помогает с готовкой, спасибо ему за это) Но я беру тортик "нет, этот мне не нравится", беру котлеты, "опять эти котлеты, они надоели" беру селедку " нет, не эту - бери большую упаковку, на всю семью чтоб хватило!" "Нет, другой фирмы" это жутко напрягает, я себя постоянно чувствую как на экзамене правильно/не правильно, одобрят/не одобрят

И что, плакать что ль из-за этого? Я вот спрашиваю, что приготовить, какие пожелания по меню и т.д., мне всегда отвечает "ты меня лучше, чем я сам, знаешь". И вот сиди каждый раз придумывай.
А в магазинах, наоборот, спор. Я читаю все этикетки, а у него принцип "Пришел, увидел и купил". Ну это такая фигня, чтоб на это обращать внимание....

Гость
#33
автор

Гость 22, прочтите мой пост 25 и все поймёте, не ругаться а отстаивать себя, потому что все внутри обижается и кипит, и я просто на пустом месте плачу

Причём тут "отстаивать себя" и вы вообще. Это всего лишь вопрос выбора продуктов. Зачем покупать то, что никто не будет есть?
Этот вопрос нужно согласовать и всё.
Моя жена тоже не покупает то, что я не хочу. Это нормально.

автор
#34

Гость 27, муж с 14 летним стажем это уважаемо мною!) Просто он вечером меня с работы встречает, и мы вместе заходим в магазин. Хотя сам он сам вчера высказал идею порознь ходить, может действительно так лучше. Стоит подумать обсудить

Странница
#35
Гость

25, сами виноваты. Могли бы получше чувствовать своего мужчину и прислушиваться, чего он хочет, понимать сразу без слов. А спрашивать его не стоит, окажетесь только инфантилкой несамостоятельной. Вы сразу должны знать, что ему понравится, и делать быстро. Это приходит с опытом. Я вот например, даже бывает под утро не могу спокойно спать, вроде и вставать рано, а уже начинает нервозить "так, срочно придумать, что сегодня готовить, что бы понравилось мужу и сыну, как стану, так бежать в магазин и готовить!" И это мысли доводят до тревожности. Однако через пару часов - как раз ко времени подъема мужа на работу (раньше я не встаю, чтобы не мешать ему спать своим шастанием и шумом, лежу тихо и не мешаюсь) все же придумываю, что готовить. Муж собирается на работу, а я тем временем готовлю ему завтрак, убираю постель итп, а как он уходит - я сразу за домашние дела. И порядок! По магазинам хожу только одна, без мужа, лучше я одна дотащу 2 пакета по 5 кг, даже если еле допру - но считаю, лучшая помощь мне - не мешать, это мое дело и я сама должна делать все по хозяйству, а муж зарабатывает деньги.

Если не секрет, сколько лет замужем? Чудная психология.))) Но это не всем дано. Я тоже утром готовлю завтрак и застилаю постели. А потом на работу еду, правда чуть позже мужа. И переживать... Неа. Дома убрано, все сыты - мир и покой. Но служить мужу... Не моё это.

Гость
#36
автор

Гость 27, муж с 14 летним стажем это уважаемо мною!) Просто он вечером меня с работы встречает, и мы вместе заходим в магазин. Хотя сам он сам вчера высказал идею порознь ходить, может действительно так лучше. Стоит подумать обсудить

У нас 17 лет. Мы всё обсуждаем. И любим ходить вместе.)

автор
#37

Гость 30, я прислушаюсь к Вам, действительно я не очень хозяйственна. А вот одна спокойно сходила в м-н, придумала неспешна, что купить, что приготовить. А муж пришёл раньше, и мы готовили вместе. И хвалил меня, что я такая умница, так здорово придумала. Просто чаще мы ходим вместе на бегу после работы.

Гость
#38
Гость

Причём тут "отстаивать себя" и вы вообще. Это всего лишь вопрос выбора продуктов. Зачем покупать то, что никто не будет есть?

Да. А если чего-то хочется вам лично, ну того же тортика (хотя сейчас тортики в основном и впрямь редкостная гадость), так и скажите: Я БУДУ есть.

автор
#39

А вообще весьма адекватные дружелюбные люди в основном в этой теме собрались. Спасибо за поддержку, даже настроение поднялось

#40
автор

Гость 27, муж с 14 летним стажем это уважаемо мною!) Просто он вечером меня с работы встречает, и мы вместе заходим в магазин. Хотя сам он сам вчера высказал идею порознь ходить, может действительно так лучше. Стоит подумать обсудить

Наверняка есть очень конкретные причины по которым вы сталкиваетесь.

Например, я в магазин хожу всегда со списком и целенаправленно хватаю товары. А жена любит походить, повыбирать. Поэтому длительное совместное хождение по магазину у нас не практикуется - иначе покусаем друг друга.

автор
#41

Страница, так а мне мой чудесный мужчина, с которым я боюсь спорить, сам каждое утро завтрак готовит) Правда мы ещё не долго живём

Гость
#42
Странница

Если не секрет, сколько лет замужем? Чудная психология.))) Но это не всем дано. Я тоже утром готовлю завтрак и застилаю постели. А потом на работу еду, правда чуть позже мужа. И переживать... Неа. Дома убрано, все сыты - мир и покой. Но служить мужу... Не моё это.

В браке 6 лет. И я считаю, дело женщины - создавать уют в доме и делать так, чтобы было хорошо мужу и детям. А жизнь попрыгуньи-стрекозы осталась до брака. Надо думать прежде всего о тех, с кем живешь вместе, муж и дети, а если с родителями живешь - и о них, само собой.

#43

Автор, ещё хочу добавить.

Может быть это не очень очевидно, но умение конструктивно выяснять отношения и устранять конфликты - это навык, которым никто не обладает от рождения. Этому надо учиться. Хорошо, если родители дали вам хороший пример или спецально научили вас. Если нет, то никто не мешает заняться этим осознанно и самостоятельно. Хорошо прокачанный навык решения конфликтов помогает сэкономить тонну нервов и времени и сохранить отношения.

Светлана
#44

Фууу... Я стакими амебами не общаюсь... Мерзко... Предпочитаю смодостаточных людей.

автор
#45

Гость 43, спасибо

Гость
#46

Высказать свою точку зрения - это нормально, вы чего. Определите принципиальные для вас вещи - например, для вас принципиально важно, чтобы зверюшек не обижал, а не непринциальные - типа носков под кроватью или что там еще - не обращайте внимания. Попробуйте Я-сообщения - милый, у меня сердце обрывается, когда обижают зверюшек и так каждый раз. Если любит, то прислушается

Гость
#47
автор

Страница, спасибо. Мне одной безумно плохо без мужчины, и морально и физически. Может материнское чувство конечно все заменяет, но опять же ещё забеременеть не так просто. Плюс возможно ли воспитывать ребёнка с моим характером? А потом я живу в 2-ке с родителями, и братом, который возможно тоже создаст семью. И моя зп составляет 30 тыс руб. Как при таком раскладе одной растить ребёнка

А зачем вам вообще ребёнок, с таким-то характером?

автор
#48

Гость 47, я считаю что материнство важнейшая для женщины роль в жизни. Меня так мама воспитала. А для чего годится такой характер?! Ни для чего не подойдёт

#49
Гость

А зачем вам вообще ребёнок, с таким-то характером?

Автор, а вот вам конкретный пример нарушения принципа "я-сообщений" ;)

Странница
#50
автор

Страница, так а мне мой чудесный мужчина, с которым я боюсь спорить, сам каждое утро завтрак готовит) Правда мы ещё не долго живём

Вот Вы артистка!!!))))) Нормально же всё. Раз чудесный, нечего с ним спорить. Он оберегает Вас, заботится о Вас. Видимо он хорошо понимает, что Вы собственно за человек. Ну так и радуйтесь. А Вы плакать взялись!))))

Предыдущая тема