Гость
Статьи
Как самостоятельно …

Как самостоятельно снять брекеты?

Такая ситуация носила брекеты на верхней челюсти. Год. Лечение уже окончено. Я переехала жить в другой город. Ищу врача ортодонта кто мог снять. Живу в Москве. Сама из далека. На снятие ехать в свой город нет варианта.
И врач в отпуске. Слетела дуга вообщем. Остались одни замочки. Как самостоятельно можно снять их? Или только исключительно к врачу? #брекеты

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Золушка
#1

Куски клея вам должны отполировать бор машиной. Сами вы этого не сделаете

Гость
#2

А че в Москве стоматологии позакрывались или ортодонты вымерли????

Гость
#3

Ортодонту платить не хотите?

Гость
#4

Самостоятельно можно зубы испортить. Ищите просто ортодонта. Плюс обязательно ставьте ретейнер, иначе зубы поедут и будет опять плохой прикус

Гость
#5

Только к врачу. В Москве же не один ортодонт. Так и говорите - ставили в другом городе, наверняка кто-то примет же, у него и будете дальше наблюдаться. И вообще со снятием брекетов, если точно ношение их окончено, лечение не заканчивается, там и дугу эту поставить, и капу какое-то время носить, так что обзванивайте стоматологии. Да, продолжать чужую работу многие не любят, но раз такая ситуация, не по хотелкам, а по необходимости, кто-то да возьмет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#6

У меня брат носит брекеты, поначалу говорит неудобно было. Лечение проходит в стоматологической клинике доктора Разуменко на Краснобогатырской, лечащий врач Диана Феликсовна Оганесян, профессионал с большой буквы в своей профессии.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: