Гость
Статьи
Потемнели зубы после …

Потемнели зубы после чистки

Делала чистку зубов месяц назад. И что странно. Очень быстро на зубах появился налет которого например до чистки не было. Сначала на передних зубах заметила пятна. Кариес? Т е прям на передних зубах хотя их чистить проще всего. Был ультразвук и более щадящая чистка чем Эрфлоо. Зубы полировали. Но фтором не покрывали. Кто сталкивался? #зубыпотемнели

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

сняли эмаль , вот и темнеет теперь быстрее

Гость
#3

чистку не всем можно делать. многое зависит от толщины и чувствительности эмали.

Vаря
#4

😧Впервые сталкиваюсь с таким...Я делаю уже не раз в Фрауклиник у Курбановой.Наоборот на два тона становятся светлее зубы.Кстати у них периодически хорошая скидка на чистку👍

Автор
#5
Гость

сняли эмаль , вот и темнеет теперь быстрее

Как же так. Я всегда делала.

Гость
#6

Зубы полировали? Вы ничего не перепутали?

Автор
#7
Гость

Зубы полировали? Вы ничего не перепутали?

Я не помню как называется эта процедура. Она входит всегда в комплекс. Мол когда чистят зубы, они становятся чистыми и шероховатыми. Поэтому специальной щеткой по ним проходятся чтобы убрать эту шероховатость.

Гость
#8
Автор

Я не помню как называется эта процедура. Она входит всегда в комплекс. Мол когда чистят зубы, они становятся чистыми и шероховатыми. Поэтому специальной щеткой по ним проходятся чтобы убрать эту шероховатость.

Первый раз такое слышу.
Отбеливание тоже делала..
Может, правда, вам часть эмали сняли..
Сходите к другому стоматологу.

Автор
#9
Гость

Первый раз такое слышу.
Отбеливание тоже делала..
Может, правда, вам часть эмали сняли..
Сходите к другому стоматологу.

Отбеливание ни разу не делала.
По поводу «полировки» всегда так было во всех клиниках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галя
#10

А вы соблюдали рекомендации врача? После профессиональной чистки обычно есть некоторые ограничения. Мне делала чистку зубов в клинике доктора Лемберга в Москве доктор Зиновьева Дана. Все отлично прошло, зубной камень и налет убрала. После этого нельзя было пить кофе и другие красящие напитки некоторое время. Ну и эффект от чистки долго держится. Потемнения у меня нет, а уже 3 месяца прошло.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: