Гость
Статьи
После брекетов …

После брекетов потемнели зубы

Ношу брекеты уже 2 года почти(должны были мне их снять в этом месяце , но начался карантин и мой ортодонт закрылась). Я очень переживаю , что у меня просто испортятся зубы. У меня из-за брекетов сильно потемнели зубы и кажется, что начала портится эмаль(передние зубы полупрозрачные). Я очень переживаю, что после снятия брекетов зубы не вернутся в норму. Подскажите , пожалуйста , у кого такое было и как отбелить зубы , укрепить эмаль ?

Автор
6 ответов
Последний — 23 апреля 2020, 17:07 Перейти
1.
Гость

Пока тщательно чистить зубы и можно подобрать хорошую пасту и ополаскиватель.Когда снимут брекеты,то проведут чистку зубов и могут помазать раствором,укрепляющим эмаль

2.
Гость

Ну такого не было, но зубы поменялись цвет. Мне ортодонт изначально запретил пользоваться отбеливающей пастой, но я всё равно пользовалась)) А в последний раз он мне сам сказал пользоваться. Видать испугался моих зубов)) Когда чищу хорошо и как положено, эмаль светлеет, когда забиваю цвет портится. Тоже жду окончания лечения как никто другой. 3 года в брекетах.
Сходите к зубному терапевту, пусть выпишет внутрь что-нибудь. И подберёт укрепляющую пасту восстанавливающую эмаль. Брекеты здесь сильно не причём, это ваш организм.

3.
Гость
Гость

Ну такого не было, но зубы поменялись цвет. Мне ортодонт изначально запретил пользоваться отбеливающей пастой, но я всё равно пользовалась)) А в последний раз он мне сам сказал пользоваться. Видать испугался моих зубов)) Когда чищу хорошо и как положено, эмаль светлеет, когда забиваю цвет портится. Тоже жду окончания лечения как никто другой. 3 года в брекетах.
Сходите к зубному терапевту, пусть выпишет внутрь что-нибудь. И подберёт укрепляющую пасту восстанавливающую эмаль. Брекеты здесь сильно не причём, это ваш организм.

Ого, вы 3 года в брекетах? У вас так долго длится лечение?

4.
Гость
Гость

Ого, вы 3 года в брекетах? У вас так долго длится лечение?

А сколько вам лет, автор?

5.
Гость
Гость

А сколько вам лет, автор?

Мне 16, установила брекеты в 14,5

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

6.
Гость
Гость

Мне 16, установила брекеты в 14,5

Тогда все должно восстановиться, так как вы молоденькая совсем)