Гость
Статьи
Зубы поехали обратно …

Зубы поехали обратно после брекетов

Не знаю что делать. Брекеты сняла 6 лет назад. Зубы едут обратно. Нижняя челюсть меня особо не волнует, она не была сильно кривой и ее не видно. А на верхней выпирали двойки, клыки. Лезут обратно. После брекетов мне сделали каппу. Ретейнеры не делали. Каппу сказали носить 5 лет на ночь, каждую ночь. Я честно относила 3,5 года ежедневно. Потом чрез раз надевала, могла пару дней подряд не надевать, но раз в неделю проверяла четко, заблят ли зубы. Не болели, значит, думала, ничего не двигается. И вот в этом году стала замечать что зубы едут обратно.
Не знаю что делать, брекеты ставить обратно не хочу, может пластинку заказать? Также на ночь ее носить? Зубы не сильно поехали, но я заметила изменение. Делать новую каппу со старой не смогут, только слепок, а смысла нет если зубы и так поехали.
Может у кого-то была такая проблема? Что вам сказал стоматолог, что делали вообще? #зубы #брекеты #ретейнеры

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо ставить обратно и срочно. У нормального специалиста. После брекетов вобще то год еще ходят с капой! Чтоб зафиксировать зубы,тогда они и не "поедут" обратно! Найдите нормального врача и не тяните!

Гость
#2
Гость

Надо ставить обратно и срочно. У нормального специалиста. После брекетов вобще то год еще ходят с капой! Чтоб зафиксировать зубы,тогда они и не "поедут" обратно! Найдите нормального врача и не тяните!

ну так я ходила не год, а 3,5 года и за все это время проблем не было, только сейчас поехало.

#3

Ретейнер пожизненно. Только это гарантия, что зубы не поедут обратно.

Гость
#4
Мышильда

Ретейнер пожизненно. Только это гарантия, что зубы не поедут обратно.

Да, странно, что не поставили ретейнер

Гость
#5
Мышильда

Ретейнер пожизненно. Только это гарантия, что зубы не поедут обратно.

У меня и с ретейнерами поехали на старые места. Это зубная память.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ded Zigman
#6
Гость

У меня и с ретейнерами поехали на старые места. Это зубная память.

Крыша может поехать, но не зубы

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: