Гость
Статьи
Удаление зуба мудрости

Удаление зуба мудрости

Недавно ела черешню, прикусила косточку и заболел зуб, посмотрела в зеркала - оказалось, в нём маленькая дырочка, а за ним восьмёрка (зуб мудрости) который вылез у меня четыре года назад, почернел ( мама говорила, что они недолговечные). И вот я пошла к стоматологу, та сказала, что скорее всего болит восьмёрка и отдаёт в челюсть, надо удалять. Так вот, люди, кто удалял, знаю что колят обезбол, но скажите, чувствуется ли боль и какие последствия после удаления? Последний раз вырывала молочные в детстве, очень переживаю 😢 #зубы

Ямайка
10 ответов
Последний — Перейти
Мир
#1

Скоро тоже иду, говорят больно ***

Гость
#2

Не чувствуется ничего под обезболом. Потом отходит анестезия, если прям совсем боитесь боли, то пейте таблетку как только почувствовали отходняк.
У меня удалены все 4. Нижние, в десне лежали, заживали неделю примерно. Верхние, полностью выросшие, пару дней поныли, потом я уже и не помню как прошли.
У вас вылезший зуб, это уже в разы легче, чем лежачий, десну трогать не будут

Гость
#3

Ой,моя любимая тема. В Москве я отдала в гос стоматологии 7500. По ОМС бесплатно не сделать.
Обезбол через караульный шприц. Заморозка 10-19 минут и все операция займет минут 30. На деле кажется что больше. Потом выпишет тебе супрастин,не есть не пить не сможешь. И Амоксиклав выпишет

#4

мне надо идти, боюсь, тяну уже пять лет) мне ещё десну разрезать надо. но говорят, что не больно, с обезболивающим же.

Гость
#5

Когда будут колоть анестетик в десну, будет слегка больно, но десна быстро онемеет, через полчасика станет хорошо и весело. Мне после ультракаина, по крайней мере, всегда хорошо. Будете чувствовать манипуляции стоматолога. Это не больно, но когда после удаления проверяют лунку, и металл касается кости челюсти - как-то передергивает. Лунка будет большая - корни у настоящих зубов по несколько сантиметров, гораздо больше того, что вы видите во рту на поверхности. Поэтому зарастать отверстие будет недели две. Все это время придется полоскать рот и соблюдать осторожность с едой. Скорость удаления зависит от умения стоматолога. У хороших специалистов - минута, у плохих - может продолжаться по полчаса и более.

#6

Не больно. Если вы не сахарная барышня. Хороший хирург удаляет за 15 минут вместе с анастезией. Чаще в анастезию используют артикаин, замораживает практически мгновенно. Будет чуть распирать щеку и десну (ощушение). Если есть проблемы с давлением, то используют безадреналиновую анастезию. Она быстрее отходит, но её хватает на всю процедуру. В зависимости от сложности (например корень изогнутый), будут и дальнейшие назначения. В реабилитации у всех по разному, кто то чуть с отеком на 3 дня, кто то на 2 недели с анальгетиком. Но это все терпимо. Главное не лезть в лунку языком, там скорее всего будет губка с лекарством. И не паниковать)

Гость
#7

У всех по -разному проходит. Зависит от расположения зуба и корней. Надо сделать рентген в любом случае. После удаления назначают антибиотики. Даже если все пройдет сложно,то за 2 недели заживет. Если быстрое удаление будет и аккуратное (зависит от врача и от зуба),то за неделю все пройдет.

Ямайка
#8
Гость

Ой,моя любимая тема. В Москве я отдала в гос стоматологии 7500. По ОМС бесплатно не сделать.
Обезбол через караульный шприц. Заморозка 10-19 минут и все операция займет минут 30. На деле кажется что больше. Потом выпишет тебе супрастин,не есть не пить не сможешь. И Амоксиклав выпишет

Спасибо, но я не из России

Ямайка
#9
Гость

У всех по -разному проходит. Зависит от расположения зуба и корней. Надо сделать рентген в любом случае. После удаления назначают антибиотики. Даже если все пройдет сложно,то за 2 недели заживет. Если быстрое удаление будет и аккуратное (зависит от врача и от зуба),то за неделю все пройдет.

Как раз отправили на панорамный снимок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Мне удаляли сложный зуб, прорезался, но уперся в 7ку рядом. В хорошей клинике сделали укол артикаин (ультракарин). Ни разреза десны, ни первоначальных манипуляций не ощущала, когда отпилили часть зуба и стали его «приподнимать» неприятные ощущения усилились и делали доп заморозку, два раза. Либо я впечатлилась либо боль была реальная, но врач понимает, поэтому делает так чтобы было комфортно. После операции зашили, пойду на осмотр через 4 дня. Ноет уже 3 день но терпимо, даже обезбол не пью, только в первые сутки и то чтобы погулять пойти и не бояться что заболит.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: