Гость
Статьи
Есть ли ортодонты? …

Есть ли ортодонты? Реально ли исправить?

Скажите пожалуйста реально ли исправить бипрогнатический прикус (выдаётся вперёд верхняя и нижняя челюсть, но в анфас не видно, видно только в профиль )? Никаких проблем нет, кроме эстетики. Возьмутся ли за это ортодонты и чем лучше исправлять(брекеты или элайнеры). Благодарю за ответ, поход на консультацию к ортодонту планирую после лечения всех зубов. #стоматология

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужна тут консультация и челюстного лицевого хирурга, вопрос серьезный. Нии стоматологии попробуйие обратиться

Гость
#2

Предварительно сделайте снимок ТРГ, и полное 3d челюсти.

Гость
#3

Иди сначала к ЧЛХ.
Возможно, что тебе нужна операция на челюстях.
ЧЛХ работают по ОМС по квотам (в МГМСУ), так что не будут тебе навязывать ненужную операцию.
Напиши им, многие отвечают по емейл, если им прислать ТРГ или лучше МСКТ головы.
А вот частные орты могут *** тебе в уши, что можно исправить только брекетами.
Потом будут 2 года тебя мурыжить, а эстетика останется гов.но.
Так что сходи на консу к ЧЛХ, лучше двум, для объективного мнения.

Гость
#4

И если тебе реально нужна операция у ЧЛХ, он тебе оформит квоту, и тебя поставят в очередь и бесплатно прооперируют по ОМС.
Экономия.

Я автор
#5

Спасибо за советы, только я не правильно выразилась, хотела написать "зубы верхней и нижней челюсти" выдаются вперёд)

Я автор
#6
Я автор

Спасибо за советы, только я не правильно выразилась, хотела написать "зубы верхней и нижней челюсти" выдаются вперёд)

Вот примерно как выглядит, не знаю отображаются ли ссылки : https://www.google.com/search?q=%D0%B1%D0%B8%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83%D1%81&client=ms-android-oppo&hl=ru&prmd=ivmn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjSjtuU6pH5AhUT-BoKHbIXAaAQ_AUoAXoECAIQAQ&biw=360&bih=664&dpr=3#imgrc=Tm_H5pGlS_9S0M

#7

Элайнеры справляются с любыми нарушениями прикуса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Конечно справятся, ставила тоже элайнеры, эффект отличный был

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема