Гость
Статьи
Рецессия десны и …

Рецессия десны и брекеты

Добрый день! Может кто сталкивался с этой проблемой.
Мне 42 года, идет рецессия десны ( опускается десна, оголяются зубы). Ходила к стоматологу, говорят брекеты ставить обязательно, десна уходит из - за скученности зубов. Не хочу брекеты, но меня пугают что десны уйдут, выпадут все зубы . Оставить всё как есть? Никто не дает гарантию что десна не перестанет уходить. #стоматология

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 22 года. На нижней челюсти тоже начинает спускаться десна, а я это заметила в 18 лет ещё. Спросила стоматолога что, да как... Он сказал она не прлвмится, но можно преостановить прописал мазь какую-то для дёсен... Я маршала несколько раз и забросила с тех пор вроде хуже не стало... Я курю ещё с 13 лет, возможно никотин ещё пагубно влияет на десна... Сходите стаматолога другому... Или вообще в обтеке спросите мазь для десен при их спищении...

Гость
#2
Гость

Мне 22 года. На нижней челюсти тоже начинает спускаться десна, а я это заметила в 18 лет ещё. Спросила стоматолога что, да как... Он сказал она не прлвмится, но можно преостановить прописал мазь какую-то для дёсен... Я маршала несколько раз и забросила с тех пор вроде хуже не стало... Я курю ещё с 13 лет, возможно никотин ещё пагубно влияет на десна... Сходите стаматолога другому... Или вообще в обтеке спросите мазь для десен при их спищении...

Аптеке.. Сори

Гость
#3

для десны делают трансплантацию материала со слизистой и пришивают, такая мини операция. и она временная. других вариантов не слышала лечения уходящей десны.

Гость
#4

а, так вам брекеты предлагают чтобы десна не уходила, нет, это не выход, многие как раз после брекетов делают трансплантацию.

Солнце
#5
Гость

для десны делают трансплантацию материала со слизистой и пришивают, такая мини операция. и она временная. других вариантов не слышала лечения уходящей десны.

Посмотрите в ИГ страницу врача Лилии Кузменковой. Ивм показыааео как это делают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Не советую бректы, тем более в 42 года. Изучала эту тему, мой вывод: после брекетов можно получить такииие проблемы, которые и не снились до. Но стоматологи будут продолжать разводить людей, пользуясь тем, что люди очень сильно доверяются им... Я вам советую делать массаж дёсен с маслами, употребляйте кальций и меньше нервничайте)

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: