Гость
Статьи
Нормально ли лечат в …

Нормально ли лечат в бесплатных стоматологиях?

Никогда не ходила, видимо завтра придется... #стоматология #бесплатнаястоматология

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Сойдет, на мой взгляд, иногда лечу зубы по ОМС чтобы сэкономить. Но пломбу, вероятно, поставят цементную и стараются обойтись без обезболивания (оно, если что, за отдельную плату). И делают в несколько приемов если, к примеру, каналы надо пломбировать - я 3 раза ездила, хотя в платной клинике такое делали за 1 раз.

#2

Поищите отзывы о конкретных врачах.
Я по отзывам записалась к хорошему врачу в гос.клинику, сделал очень хорошо, но материалы на пломбу покупала отдельно. Наркоз был на выбор бесплатный и платный, тоже платила.

Гость
#3

Очень сильно зависит от врача. В клиниках по омс как и в платных есть хорошие и плохие врачи. Найдите врача по рекомендациям и идете к нему. Везде есть хорошие и плохие спецы, попав к плохому не ставьте крест на всей "бесплатной" медицине.

Ханжа
#4

Зависит от клиники и от врача. Мне мой врач говорила записываться на "2 времени " чтоб вылечить сразу 2 зуба. Здорово если есть возможность выбрать платные анестезию и пломбу. Молодой человек ходит только в платную клинику, где лечится вся его семья. Потому что там предлагают кофе и укрывают пледом. Потратил на лечение одного зуба 30 тысяч и кучу времени (около двух месяцев) по итогу пришлось вырывать по омс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Викторинка
#5

Я работала ассистентом стоматолога в гос.учр.
Нормально - возможно. Хорошо - нет.
Эта практика там давно - пациент платит не так много, как в частной, но и не бесплатно лечится. В этом случае пломбу ставят из хороших материалов(это врач покупает на свои деньги), а не из тех, что дало гос-во на ОМС прием. НО! Есть и такие врачи, кот.даже платно так лечат Шо пз/дц. Надо поискать, знакомых поспрашивать...Насчет хирургии и удалений можно не беспокоиться - там и бесплатно хорошо всё сделают.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: