Гость
Статьи
Про стоматологов

Про стоматологов

Пришли в стоматологию, врач принимала очень оперативно - за 40 минут которые мы ждали очередь, она вылечила , на минуточку, 8 детей !!!, не осмотрела, а именно вылечила,то есть можете представить темп врача в лечении зубов ! Когда мой ребёнок зашёл туда , а ему 18 лет, и он уже к стоматологом относится нормально ( до этого случая) ,не боится , но тут он вышел от неё с бледным лицом буквально через 5 минут. На мой вопрос - что случилось ? - он сказал потом скажу.
Мы сели в машину и он рассказал, что ему поставили диагноз пульпит , зуб реально болел и доктор сказала , что сейчас тебе будет больно и начала сверлить зуб без анестезии !!! Зная при этом что зуб у ребёнка болит !!!! Это мне напоминает гестапо во время Великой Отечественной войны. Но , насколько я знаю, что гестапо и всех фашистов мы победили, но почему-то именно здесь это и происходило. Я опаздывала на работу, отвезла ребёнка домой и вернулась через 2 часа в стоматологию, дабы пообщаться с главврачом по данному вопросу. Главврач была на планерке , и я встретилась с лечащим врачом, напомнила ей о нашем сегодняшнем приеме, и первое что я её спросила - входит ли в бесплатное стоматологическое обслуживание анестезия ? Она сказала что да. Тогда я задала другой вопрос - А почему вы моего ребёнка, у которого болит зуб , лечили без анестезии ? - на что я получила ошеломляющий ответ детского стоматолога - А я так решила . Общаться дальше бесполезно.
Если тут есть Господа стоматологи, ну просветите меня, может я такая вот непонятливая .Что оказывается можно лечить ,зуб который болит, без анестезии и это будет нормой и это и есть логика стоматологии - лечить так по больному , чтобы было ещё больнее, а после этого думать - почему же к нам так боятся ходить ??? #стоматология #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ты своего ребенка потащила лечить зубы по ОМС?
Там самые дешевые материалы, самые плохие врачи и бешеная текучка.
На пациента 15-20 минут.
Некогда ждать, пока заморозка подействует.

Гость
#2

Удивлена тому как за такое время можно вылечить пульпит. Там же надо нерв убивать, чистить каналы, расширять их, потом лекарство закладывать, только в конце пломбировка. Либо вы врете, либо врач конченая и нужно перелечивать.

Неудачница
#3

Экономят время и деньги, чтобы получить быструю прибыль

#4

Да по-моему, тут не нужно быть стоматологом, чтобы понять, что это не нормально. За 40 минут 8 пациентов? Это как?
Меняйте врача и проконсультируйтесь на счёт сделанного ребенку зуба.

Гость
#5
Гость

Удивлена тому как за такое время можно вылечить пульпит. Там же надо нерв убивать, чистить каналы, расширять их, потом лекарство закладывать, только в конце пломбировка. Либо вы врете, либо врач конченая и нужно перелечивать.

Конечно авторша придумала что-то, при пульпите без анестезии пацан бы орал на всю больницу. Либо не было такого глубокого лечения, либо просто маленький кариес.

Гость
#6

Вторая тема сегодня про зубных врачей ) если обе они не разводки, то в этом случае врач конечно коновал. Но идти к бесплатному стоматологу тоже так себе идея. Это врач должен быть желательно свой. Как и гинеколог у женщины. Да и пульпит это уже когда запущено, когда зуб у ребенка не один день болел, разве так можно? На осмотр регулярно ходить надо, если чуть что-то беспокоит, бегом бежать. Зубы лишние? В таком возрасте реальная перспектива через пару лет рвать этот зуб, если плохо залечат. Без зуба молодой парень ходить будет? Или очень немаленькие деньги отдавать на имплант.

Воду лью
#7

Много непонятного.Возможно врач всрыл зуб и заложил мышьяковистую пасту,чтоб убить зубной нерв,а во второе посещение будет пломбировать корни и коронку зуба.Но опять же-это больно нереально.Либо там не было пульпита а был периодонтит,в таком случае не всегда требуется анестезия.
К примеру,наш самый опытный терапевт,отводит на лечение одного зуба 30 мин.Если нужно еще и реставрировать коронку зуба-тогда час времени уходит.Это врач с большим стажем.То что вы описали-похоже на халтуру.Даже хирурги не могут принимать с такой скоростью.

Воду лью
#8
Гость

Вторая тема сегодня про зубных врачей ) если обе они не разводки, то в этом случае врач конечно коновал. Но идти к бесплатному стоматологу тоже так себе идея. Это врач должен быть желательно свой. Как и гинеколог у женщины. Да и пульпит это уже когда запущено, когда зуб у ребенка не один день болел, разве так можно? На осмотр регулярно ходить надо, если чуть что-то беспокоит, бегом бежать. Зубы лишние? В таком возрасте реальная перспектива через пару лет рвать этот зуб, если плохо залечат. Без зуба молодой парень ходить будет? Или очень немаленькие деньги отдавать на имплант.

Много детей ходят с запущенными зубами.Там и родители могут недосмотреть,либо ребенок скрывает-боится лечить зуб.

Воду лью
#9

Я прям даже позавидовал такой скорости.8рых за 40 мин-это супер скорость.Мне казалось я быстро работаю,пойду-ка я покурю тихо в сторонке.)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kate
#10

Какая-то страшная ситуация. Не сталкивалась с таким, чтобы без обезболивания лечили, если еще и зуб болит. Просто к неудачному стоматологу вы попали. Я хожу все время в клинику доктора Лемберга на Лесной, там врачи работают с большим стажем и такое просто недопустимо.