Гость
Статьи
Про стоматологию и …

Про стоматологию и зубных врачей

Здравствуйте, если не трудно, подскажите по паре вопросов.
Я несколько лет хожу в стоматологию, хожу раз в год, собравшись с мыслями, все пролечиваю. Врач вроде нормальная, но лично мне не особо приятна, так как может спокойно сказать "ой, ну вы все ходите и ходите" (3 пломбы поставили в последний раз) или "ну вы теперь будете придираться" (спросила про пятно на зубе) и все в таком духе. Год назад попросила ее сделать чистку (на сайте написано, что есть в услугах лазерная чистка), так еле уговорила. Чуть ли не кряхтя полезла за аппаратом. При том, что это не самое дешевое место в нашем городе и я, как писала выше, хожу раз в год-полтора. Вопросы практически итак не задаю, но за свои деньги хочу все же быть спокойна.
Но вопрос про карту. Последний раз была там 1,5 года назад, они карту еле откопали. Хочу забрать, но не знаю насколько это правомерно. Ксерокса у них нет. Могу ли я забрать оригинал?
И второй вопрос: обращаете ли вы внимание на самого врача? Лечит вроде нормально и возможно я придираюсь, но напрягает немного хамское отношение. Думаю поменять клинику, хочу услышать мнения о том, как у вас проходит лечение.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Тут не думать надо, а срочно менять клинику! Хотя мне слабо как-то верится, что такое возможно в недешёвой клинике. Обычно они наоборот даже предлагают какие-то услуги, чтоб денег побольше стрясти!

Гость
#2

я бы перестала к такой дуре ходить. найдите доброжелательного врача, их щас как грязи

Света
#3

Не знаю в каком вы городе, но сейчас этих стоиатологий много-есть выбор! Если Вас что-то напрягает, то меняйте. Но если врач действительно хороший, то можно хамство и пережить.

Света
#4

стоматологий

Сяма
#5
Автор

Здравствуйте, если не трудно, подскажите по паре вопросов.Я несколько лет хожу в стоматологию, хожу раз в год, собравшись с мыслями, все пролечиваю. Врач вроде нормальная, но лично мне не особо приятна, так как может спокойно сказать "ой, ну вы все ходите и ходите" (3 пломбы поставили в последний раз) или "ну вы теперь будете придираться" (спросила про пятно на зубе) и все в таком духе. Год назад попросила ее сделать чистку (на сайте написано, что есть в услугах лазерная чистка), так еле уговорила. Чуть ли не кряхтя полезла за аппаратом. При том, что это не самое дешевое место в нашем городе и я, как писала выше, хожу раз в год-полтора. Вопросы практически итак не задаю, но за свои деньги хочу все же быть спокойна. Но вопрос про карту. Последний раз была там 1,5 года назад, они карту еле откопали. Хочу забрать, но не знаю насколько это правомерно. Ксерокса у них нет. Могу ли я забрать оригинал?И второй вопрос: обращаете ли вы внимание на самого врача? Лечит вроде нормально и возможно я придираюсь, но напрягает немного хамское отношение. Думаю поменять клинику, хочу услышать мнения о том, как у вас проходит лечение.

Автор,вначале сразу скажу,я тоже врач-стоматолог.Врач обязана отвечать на все вопросы пациента,хоть и они окажутся глупыми.Есть специальные курсы "Тактика обращения врача с пациентом",которую должны пройти все врачи,не знаю в России есть такое или нет. "Хороший врач" должен хорошо лечить и уважительно обращаться с пациентом.Что касается карты,то вам ее навряд ли дадут.А зачем вам она,пойдите в другую клинику,там они вам новую свою карту.Обязательно найдите хорошего и вежливого врача. Удачи вам!

Гость
#6

Карту отдать вам обязаны по закону. Если у них нет ксерокса (странная дорогая клиника в наши дни), то вам ОБЯЗАНЫ эту карту продублировать, переписать все что вам делали, оставив оригинал себе, а вам на руки выдав копию.

5, в карте указывается все, от алергий, про что пациент может забыть, до всех манипуляций, от вырезанных и прооперированных кист в деснах, всякие вкладки и прочие работы с зубами, не видные на томографе или рентгене. Так же в карте могут быть снимки.

Алекс
#7

Со стоматологами - "закономерные" проблемы были, есть и будут...Это особая "каста" во врачебном мире...Раньше это были "цырюльники", рукоделы...В этой касте правит, чаще всего, корыстолюбие, завышенная самооценка...И всё за деньги...Берут не только "за зуб", но и за взгляд...Чаще всего работают посредственно, но дорого...

Гость
#8
Сяма

Автор,вначале сразу скажу,я тоже врач-стоматолог.Врач обязана отвечать на все вопросы пациента,хоть и они окажутся глупыми.Есть специальные курсы "Тактика обращения врача с пациентом",которую должны пройти все врачи,не знаю в России есть такое или нет. "Хороший врач" должен хорошо лечить и уважительно обращаться с пациентом.Что касается карты,то вам ее навряд ли дадут.А зачем вам она,пойдите в другую клинику,там они вам новую свою карту.Обязательно найдите хорошего и вежливого врача. Удачи вам!

а вы скажите мне как врач стоматолог. Мне недавно запломбировали 2 здоровых зуба, хотели еще 3й но я вовремя опомнилась. Насколько сильно это распространено в россии? И есть ли за это уголовная ответственность?

Гость
#9
Автор

Здравствуйте, если не трудно, подскажите по паре вопросов.Я несколько лет хожу в стоматологию, хожу раз в год, собравшись с мыслями, все пролечиваю. Врач вроде нормальная, но лично мне не особо приятна, так как может спокойно сказать "ой, ну вы все ходите и ходите" (3 пломбы поставили в последний раз) или "ну вы теперь будете придираться" (спросила про пятно на зубе) и все в таком духе. Год назад попросила ее сделать чистку (на сайте написано, что есть в услугах лазерная чистка), так еле уговорила. Чуть ли не кряхтя полезла за аппаратом. При том, что это не самое дешевое место в нашем городе и я, как писала выше, хожу раз в год-полтора. Вопросы практически итак не задаю, но за свои деньги хочу все же быть спокойна. Но вопрос про карту. Последний раз была там 1,5 года назад, они карту еле откопали. Хочу забрать, но не знаю насколько это правомерно. Ксерокса у них нет. Могу ли я забрать оригинал?И второй вопрос: обращаете ли вы внимание на самого врача? Лечит вроде нормально и возможно я придираюсь, но напрягает немного хамское отношение. Думаю поменять клинику, хочу услышать мнения о том, как у вас проходит лечение.

ilang-ilang
#10

"Тю, реально странный доктор. Не знаю, я лечусь во Все свои клинике. Приходишь, они всё осмотрят, составят план лечения, причём в нескольких вариантах. И потихонечку лечишь. Всё очень цивильно, внимательно. Я довольна."

Инна Криворучко
#11

Лечили зубки в прошлом месяце моей дочке пяти лет у Шекев Заирбековны. Результатом и я, и доченька очень довольны! Просто супер врач!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anna Leila
#12

это какое-то безобразие! за ваши же деньги такое терпеть? идите в Стоматологию комфорта! Там отличные врачи и очень хорошее обслуживание. и по ценам адекватно! Мы с мужем только иуда и ходим стандартно раз в полгода! http://stomcomforta.ru

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы