Гость
Статьи
Джес и ГОЛОД (особенно …

Джес и ГОЛОД (особенно тяга к сладкому)

Последние годы имела стабильный вес. Даже пару раз пыталась поправиться, но не получалось. За последние три месяца набрала 10 кг. Все время хочу есть, причем не просто обычную еду, мясо там, овощи, а всякие приторно--сладкие пирожные, шоколадки. Связываю это с началом употребления Джеса. У кого-нибудь было подобное? Сейчас пытаюсь сидеть на диете, жутко хочу есть (но опять-таки просто еда меня не удовлетворила бы - ШОКОЛААААД). Что-то явно нездоровое. Боюсь за свое будущее.

авторша
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Так и есть скорее всего, дело в таблетках - мне врач говорила, что в начале приёма особенно тянет на еду.

#2

замените таблетки. Это всё от них.

Кнопочка
#3

Такое бывает, что на ОК сильно повышается аппетит. Здесь много от вас зависит: держание себя в руках, спорт. Самое обидное. что если перейдете на др. таблетки не факт, что голод уйдет(. По идее это временное явление, с которым нужно справиться (если конечно прием препарата того стоит:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ola
#4

Cкорее всего препарат вмешался в метаболизм, в частности - повысил толерантность к инсулину. При приеме синтетических гормонов повышается потребность в инсулине (это научный факт). Для утилизации того же количества глюкозы - требуется больше инсулина. Это провяляется не только тягой к сладкому, но и набором веса (неважно сколько калорий в день и занимаетесь ли вы спортом). Нарушения углеводного (и липидного кстати тоже) обменов проявляются набором веса. Берегитесь - потому что эти нарушения могут быть необратимы, т. е. вес останется после отмены препарата и будет сходить долгими муками, или вообще держиться годами. Кому везет - те не толстеют, или даже худеют. К сожалению - везет не всем. Можно конечно попробовать другой препарат - но нету гарантии что вас перестанет разносить.

Форум: Здоровье
Всего: 194 729 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 643 темы