Гость
Статьи
Поговорим о зубных …

Поговорим о зубных врачах?

Поговорим о зубных врачах? Сколько стоимость в местечке, где вы живёте?((уточните город или область) Есть ли возможность ХОРОШО лечить в городских стоматологиях? Насколько я понимаю платное обслуживание отличается лишь более комфортными условиями. Я например знаю, что через страховую медицинскую компанию можно компенсировать лечение в частной клинике. Можно ли У ВАС, после лечения в частной клинике компенсировать по страховому полису разницу лечения? В тех организациях где вы работаете есть бонусы на лечение зубов? Сколько(сумма)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Как дорого жить!
#1

Я живу в Москве. Для меня поход к зубному очень дорогое мероприятие. Вот недавно делала сложный зуб с чисткой трех каналов, световая пломба, обошлось мне это в 7720 руб. Очень дорого!!! Хожу туда исключительно из-за гениальности врача.

Ирина
#2

В больших городах разброс вообще большой - от 300 р. и до бесконечности, народ и по 30 тыс. за лечение зуба ухитряется отдавать (Питер), я в упор не понимаю, за что, и я думаю - это не предел. Сама по 1200-1500 лечу, у одного врача, много лет уже, врач хороший, очень довольна. До этого пройдена масса других врачей и клиник... пломб, которые они ставили, даже оч. дорогих, никогда почему-то надолго не хватало. В лечении зубов - не в цене дело, а в руках и добросовестности врача. ВОЗМОЖНОСТЬ хорошо лечить в гор.стоматологиях, считаю, есть, моя врач, пока не перевелась в частную клинику, работала в обычной городской - и лечила тоже отлично.

Когда я работала на жел. дороге, у нас были хорошие мед. полисы, с большим набором специалистолм и всяких услуг... но с зубами было как обычно - "плохая пломба бесплатно, хорошая - за ... руб.":)), причём "хорошие" ставили неофициально. А ещё была какая-то стом. фирма, куда у нас была скидка, но делали там оч. дорого (даже с учётом скидки), а качество мне не нравилось.

Ирина
#3

Наверное, в дорогих клиниках сейчас используются какие-то новые поколения пломб, техника (напр. лампы) к ним... Но я лично постоянно сталкиваюсь с тем, что у врачей для всех этих технологий добросовестности не хватает - достаточно тщательно высверлить, достаточно хорошо продезинфицировать и просушить, в достаточное кол-во слоёв эту промбу поставить (а не ляпнуть одним-двумя комками), достаточное кол-во времени просветить, если нужно, точно выверить потом, что с прикусом в этом месте всё нормально и другой зуб её не "выдолбит"... и вылетают эти пломбы аккурат по окончании срока гарантии в полгода или год:) - а может это специально так делается.

Гость
#4

Хожу не в именитую клинику(в нашем городе она считается дорогой),а к врачу.Лечусь у него больше 20 лет.Когда он был в отпуске,то была в этой же клинике у другого врача.Лечила она меня больше месяца,пока не вышел именно мой врач.Вывод:если даже дорогая и современная клиника,то руки врача-самое главное.Поэтому не в стоимости дело,а в специалисте.

Лариса
#5

Оборудование тоже имеет значение. Сегодня мне в клинике Дента-Лига в Ростове-на-Дону сказали, что вручную уже давно не проходят каналы. И показали оборудование. Вот это класс. А мне ковыряли какими-то проволочками.

Настя
#6

5, Лариса, и вручную тоже :) просто вам делали наверное расширение канала. И не проволочками ковыряют :)))

Ирина, все врачи учатся не ставить пломбу комками :)) Смешно так пишите. Иначе бы им не дали диплом, а следовательно они бы работали кем угодно, но не врачом.

Профессионализм зависит от рук (а не от места образования, стоматологии, тем более цен. Возраст тоже абсолютно не имеет значения).

Материалы используются одинаковые везде. Ищите своего врача (главное, чтобы она/он вам нравился).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

вот все нахваливают своих врачей, хоть бы кто адрес написал, куда идти и где эти хорошие врачи

Предыдущая тема