Гость
Статьи
Зубного врача боюсь

Зубного врача боюсь

Боюсь ходить к зубному! Год назад вылетела пломба, когда ее ставили 3 года назад, сказали- ставят последний раз, потом под снос. И что теперь? Наращивать? А на чем? Там вообще ничего не осталось! Как представлю: сажусь я в кресло, а мне говорят- Вы зубы запустили и у Вас в 32 х зубах дырки, камень на всех зубах... и т.д. Есть тут такие же??? Ну или наоборот, кто не боится? И врачи тоже? В общем, помогите!!!!!!!!!!! :-( Воодушевите что ли.. Пожалуйсто!

Козулька
22 ответа
Последний — Перейти
Без страха
#1

Ну вот боитесь вы. А дальше-то что? Надо понимать, что пойти все равно придется. Только потом будет в несколько раз сложнее восстановить зубы. Сложнее и дороже, что сейчас немаловажно. Один зуб в приличной клинике не меньше 4-5 тысяч, если надо нервы удалять. Так что идите, и чем скорее, тем лучше! Мне лично в детстве два раза лечили зубы под общим наркозом, так что знаю, что такое бояться зубного врача. Но сейчас отличные обезболивающее, ультракаин, если не ошибаюсь. Просто потерпите укол и все.

Гость
#2

Я тоже боюсь, денег накоплю и пойду к самому лучшему врачу :)

Гость
#3

Автор, чем раньше обратитесь к врачу, тем лучше для Вас и Ваших зубов. Выпейте успокоительного - и вперед)))

Росянка
#4

Ну раз в полгода нада ходить, зубки чистить от налета и всякой гадости. А зуб Вам наростят, в десно вставят штифт и на него новый зуб(ну не знаю как называется), приятного мало конешно. Если сильно боитесь щас под наркозом это делают.

Трусишка
#5

Кхе-кхе...а я воще сто грамм принимаю перед походом к стоматологу,так как от бор.машины закипает моск!Но все равно туды иду,запустить боюсь .

Гость
#6

Не понимаю, чего бояться-то? Наверное, я просто не застала советских времён с врачами-садистами (мне 23 года). НИКОГДА не лечила зубы бесплатно. Когда частных клиник не было, моя мама водила меня в платное отделение поликлиники. Делали не больно, но сильно хамили, хотя вела я себя смирно. Только слёзы по щекам лились (у меня слабая нервная система, и я до сих пор могу заплакать из-за ерунды или без повода), а врачи, вместо того, чтобы успокоить или промолчать - начинали на меня орать. Но боялась я тогда гораздо больше хамства, а не боли (обезболивающие уже появились). Когда открылись частные клиники - я вообще перестала бояться, так как все там были вполне приветливые и вежливые. А уж в последнее время ТАКОЕ обезболивание появилось, что от одного укола я половину головы вообще не чувствую =))) Так что не понимаю, почему люди боятся стоматологов. А если серьёзный случай - то существует и общий наркоз (мне зубы мудрости под ним удаляли).

Картинка
#7

Я тоже боялас, но в однин прекрасний ден решилас,вилечила все зуби,но у меня их било мало. Нескока дней ходила,чтоб все до коньца сделали. Шас прошло нескока лет,а т.е. 3 года,все отлично. Автор, вперед и не бойтес, сдес клаждий боится,поберьте:)

Гость
#8

я тоже всегда боялась, но последние лет 10 (мне 22) мой отец идет к врачу сам, если ему он понравился (зная меня и мою любовь к стоматологам) начинает к ним подруливать, мол, дочь моя вся такая боягузка стоматологов, вы с ней по-нежнее и т.д., что когда я прихожу - стоматологи надо мной трусятся, как над принцесой и уже не страшно ничего))

Нимфа
#9

а мой стоматолог - очень секси-мужчина. На прием иду как на праздник и с нетерпением жду очередного кариеса! От так! Он тоже не теряется, флиртует.. ;)

Все. Иду на прием!

Гость
#10

9, согласна с Вами, надо просто найти "своего" доктора и ходить будете, как на праздник

Гость
#11

а Я ЗАПУСТИЛА ВСЕ ТАК, ЧТО ТЕПЕРЬ СТЫДНО! вОТ ТЕПЕРЬ ИЗ=ЗА СТЫДА ВСЕ ОТКЛАДЫВАЮ. КАК ПРЕДСТАВЛЮ УКОРИЗНЕННЫЙ ВЗГЛЯД ВРАЧА... ДУРА СТАРАЯ... А ВСЕ ИЗНАЧАЛЬНО ОТ ТРУСОСМТИ, ЗАСТАЛА СОВЕТСКИЕ БОРМАШИНЫ. НАСТРАИВАЮСЬ С ПРОШЛОГО ЛЕТА - ВОТ С ПОНЕДЕЛЬНИКА, ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ И Т.Д. САМА СЕБЕ ПРОТИВНА.

#12

Я спокойно хожу к стоматологу. Это уже давно не больно, а щас даже не неприятно. Уже не воняет паленым зубом, уже не текут слюни - можно дышать свободно.

Ультракаин - супер - до того как он появился я вешалась при обезболивании другими препаратами - все чувствовала, было больно. С ультракаином - только ощущаешь копание во рту и все)

Все врачи вежливые и приветливые - ведь они хотят чтоб пациент пришел к ним и в следущий раз.

А Ваш зуб, от которого ничего не осталось либо нарастят, либо поставят коронку.

Гость
#13

11 Идите к платному, там никто не будет укоризненно смотреть,

Гость
#14

9 Вот так как на праздник я ходила к хирургу:)) два зуба надо было удалять, в кресле я чуть ли не спала:))

Гость
#15

13, а я к платным и хожу, разве есть сейчас бесплатные? У меня страховка дополнительная от работы, там даже клиника Мастердент есть в программе. Все равно комплексую. Глупо, конечно...

Нимфа
#16

платным врачам - чем больше дырок у Вас в зубах, тем лучше! Каждый зуб - $$$,

так что не стыдитесь и смело идите к зубному! За вас врачи еще между собой бороться будут, как за лучшиго и выгодного клиента! ;-)

Lucy
#17

Я в свое время постсоветское как раз такой и была - одни дырки, а не зубы. Пришлось терпеть и укоризненность врачей и боль. Сейчас хожу только к платным стоматологам. Не больно совершенно. Правильно тут сказали, полголовы не чувствуешь, даже язык умудрилась себе прикусить, так его тоже не особо чувствовала. У меня очень слабые зубы, но даже если от них остались рожки да ножки, вернее одни корни, то врачи и их не удаляли, а нарастили со штифтами. Так что не бойтесь ничего и смело двигайтесь к врачу, а то лечить будет нечего.

Zeta
#18

Я тоже боюсь.)))Но беру себя в руки,принимаю на грудь лошадиную дозу таблеток валерьяны и вперед!!!!Страшно только в первый прием,потом привыкаешь:))))

автор
#19

записалась на воскресенье. иду в Мастердент. и все равно боюсь. уже и денег не жалко. потому что (прошу прощения) надоело из зубов обед весь день выковыривать. мне 25. и я застала то чУдное время когда врачи орали: сиди, терпи.. В детстве. наверное еще то повлияло, что когда мне зуб удаляли врач разоралась что я такая молодая а уже запустила.

Вета
#20

Я пример со своей дочери беру.Хожу и не боюсь. Действительно не больно совсем сейчас зубы лечат. Когда я первый раз повела ее к зубному( 5 лет было), вспоминая свои ощущения от этого доктора, начала за два дня ее подготавливать(глупая я женщина). Доченька, ты только не плачь и не крутись, не кусайся и не вырывайся:) Выйдем, я тебе сразу Барби куплю и все в таком духе. В результате ребенок вошел к доктору со слезами на глазах и трясущимся подбородком. Но, покупка Барби оказалась сильнее и она открыла таки рот. Сделали укол, вылечили зуб. Выходит из кабинета и гворит, мама, а в каком месте плакать надо было? Не больно совсем, мне даже понравилось:) .Не бойтесь, лечите, все будет хорошо.

гость
#21

Вета, полностью разделяю! Мои парни в том же возрасте умудрились подраться под дверьми кабинета за право войти первым:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#22

Все просто супер прошло! Без боли и проблем! Врач молодая, только после универа наверное, но лечит классно! )))))))))))))