Гость
Статьи
Это грибок ногтей?

Это грибок ногтей?

2 года назад заметила какие-то белые пятна под ногтями не у основания, а у края.. Как раз в это время удаляла родинки у дерматокосметолога и заодно показала ей свои ногти с вопросом не грибок ли это. На что она мне ответила, что нет, это просто грязь попала и с отрастанием ногтя все пройдет. Белые пятна потихоньку увеличивались и вот результат :(. Стерла темный лак с ногтей и сижу в ужасе, что эта так называемая грязь и не грязь вовсе. ЭТО ВЕДЬ действительно ГРИБОК? Чем лечиться от него? Спасибо за любые комментарии по теме.

Зеленоглазая с пухлыми
22 ответа
Последний — Перейти
Мami
#1

ГРИБОК 100%

Гость
#2

Какие ужасные ногти, незухоженые...

А по теме, шодите к врачу, т.к. ето ужасно псорто выглядет! Возможно и грибок

#3

Думаю грибок

ой
#4

да,ну и довели Вы себя,совсем не ухаживали за ногтями((

ногти не только лаком красить надо,но и чистить...

может и не грибок,смотря какую обувь носите,думаю это у вас давно,еще с зимы. идите к врачу и учитесь ухаживать за ногтяли.

Гость
#5

ну вы бы xоть ноги помыли прежде чем фото на форум выкладывать)))

да необязательно грибок,тут недавно девочки общались на эту тему,день-два назад

поищите

там у ниx с ногтями проблемы поxлеще вашиx,а грибка нет

ногти -это и иммунитет и желудок и че xочеш может быть

Мусса
#6

Я неделю делала так: Сначала долго распаривала ногу, потом обрезала это место как можно короче. Потом обильно смачивала кусочек ваты маслом чайного дерева (в аптеке продаётся), прикладывала к ногтю, сверху забинтовывала полоской полиэтиленового пакета и потом бинтиком. Меняла по мере сползания - высыхания (где-то два раза в день). на всё это меня хватило на неделю или даже меньше. А потом смотрю всё меньше и меньше. Сейчас нормально - чистый ноготь.

Гость
#7

fuuuuuuuuuuuuuu

Одинокая птица
#8

не факт!

У меня такое же было. Видимо чем-то ударили - произошла деформация. У меня соответственно такое летом выскакивало, потом проходило. Ничем не лечила. Щас нормальные ногти

#9

края отходят изза тесной обуви, это не грибок, а желтизна изза лака ежу понятно

#10

у меня тож бывает после узких босоножек, стараюсь короче ногти стричь

Гость
#11

Автор, есть специалист по грибковым заболеваниям - МИКОЛОГ, идите на прием к нему, не слушайте вумановских барышень, а то тут вам быстро комплексов добавят (и ноги не моете, и за ногтями не ухаживаете):)

Гость
#12

Препарат экзодерил. Причем в двух вариантах, капли и мазь. Срезаете ноготь покороче и капакте каждый день по капле стараясь попасть глубже в пустоты под ноготь. И еще сверху все мажете мазью. Я вылечила так достаточно большой грибок на большом пальце руки.. уже пол ногтя пустота была желтоватая. Сейчас все отросло.Кстати прищмила палец дверью очень сильно, был большой кровоподтек под ногтем, потом он медленно сходил и видимо на рану попала инфекция

Гость
#13

это у вас из-за обуви 100%,и грязь попала,вот вам и картина маслом.ногти надо коротко стрич,есть щеточки гля ногтей,когда идете в душ и эту процедуру не забывайте.

Гость 11,а ведь *барышни* правильные советы дают и не вижу чтобы комплексы добавляли автору.

Гость 11
#14

К п. 13 - просто я придерживаюсь мнения, что всё, что касается вопросов здоровья, должно находиться в компетенции СПЕЦИАЛИСТОВ, а не тех, у кого были похожие проблемы) Они могут быть и похожими, но причины разные, подход в лечении разный) Я противник самодеятельности, постановки диагнозов по инету ну и методов лечения, типа соседке бабе Клаве помогло) У меня мама лечила грибок ИРУНИНОМ (таблетки), принимаются в течение полугода по схеме), но прописал их врач)

Одинокая птица
#15
Гость

это у вас из-за обуви 100%,и грязь попала,вот вам и картина маслом.ногти надо коротко стрич,есть щеточки гля ногтей,когда идете в душ и эту процедуру не забывайте.



Гость 11,а ведь *барышни* правильные советы дают и не вижу чтобы комплексы добавляли автору.

Вы не правы! Ногти как раз коротко стричь нельзя! Они принимают на себя удар. А так пострадают пальцы ног. Подумайте, что важнее.

llllll
#16

u menya nogot' na bol'wom pal'ce pomenyal cvet,t.e kakoeto kari4nevoe pyatno 4to eto zna4it moget knonebud skazat

Гостья
#17

У меня край ногтя бело-темный,с желтоватым оттенком 5мм, после маникюра,лак стерла и ужаснулась-что это??-подскажите!!!

НЕ ХОДИТЕ НА МАНИКЮР В САЛОН КРАСОТЫ,ОНИ ВИДИМО НЕ ОБРАБАТЫВАЮТ ИНСТРУМЕНТЫ-МАНИКЮРНЫЕ после КАЖДОГО КЛИЕНТА-ДЕЛАЙТЕ САМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!

Нина
#18

Попробуй Фукасептолом

Гость
#19

У меня на ногтях больших пальцев на ногах небольшие пятна темно цвета выглядит как грязь,но ничем не отттирается,что это может быть?

Katty
#20

Грибок точно

Вера
#22

Вот как надогрибок бояться и бороться с ним. Видео серьезное и уморительное одновременно.http://youtu.be/NhkbzL4O0R8

Катя
#23

Попробуйте в аптеке спросить ногтимицин 911. Крем хороший, он распаривает ноготь и он слазит. А по-другому вряд-ли получится избавиться от грибка.

Арина
#23

Сначала снимите больную часть ногтя крем-пастой Микостоп, потом продолжайте лечение их же лосьоном. Я так делала, ногти сейчас здоровые

Гость
#24

думала грибок вывести с помощью ванночек. Толку пока нет. Что скажете?

Гость
#25
Гость

думала грибок вывести с помощью ванночек. Толку пока нет. Что скажете?

зачем вы занимаетесь самолечением? Грибок лечить надо. Только лечением вы избавитесь от него. Я мужу грибок убирала лоцерилом. Посоветовала его подруга. Поскольку жто лак, долго держится на ногте, не требует к себе щепетильного внимания.

Гость
#26
Гость

зачем вы занимаетесь самолечением? Грибок лечить надо. Только лечением вы избавитесь от него. Я мужу грибок убирала лоцерилом. Посоветовала его подруга. Поскольку жто лак, долго держится на ногте, не требует к себе щепетильного внимания.

как часто им пользовались?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

как часто им пользовались?

делали регулярные процедуры еженедельно. В течении 7 месяцев. Очень важно - не пропускать. Опять же, лоцерил имеет в составе аморолфин и он отлично борется с подавлющим числом возбудителей грибка

Предыдущая тема