Гость
Статьи
Нужны или временные …

Нужны или временные коронки?

В мае удалила семерку и шестерку внизу и сразу поставили имплантат+костная ткань+формирователь десны. 
В октябре пришла сделали пластику десны (я так понимаю всем делают, потому что пришла думала слепки делать будут а врач не осмотрев сразу сказал Сначала пластика), через неделю Временные коронки, и через 3 недели постоянные. 
Знакомой в другой клинике не делали пластику и сразу поставили постоянные, я вот думаю может быть временные коронки не обязательно ставить? И врач просто хочет больше заработать.
Теперь думаю поставить постоянную коронку в другом месте, где будит дешевле. В моей клинике временная 15 тыс, керамическая 45
Как вы считаете можно ли сменить клинику или если уже начала там то надо там #стоматология #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше поставьте временные , при них врач может определить стоит ли и как ставить постоянные.

#2

Нижняя челюсть высокая.Есть нужные 11 см, чтобы вставить имплантат без костной ткани. Мне не делали пластику десны.Зачем она там, ничего не видно. Мне не одевали временные коронки. Это действительно развод на деньги. Лучше ходить к проверенному стоматологу, по рекомендации. И сразу проговаривать весь процесс, который будет происходить, и деньги, которые вам придётся заплатить. Как мне видится, если вам поставили имплантаты, они конкретной фирмы. Мне коронку посадили на штифт, который входит в комплект к имплантату. Если что-то пойдёт не так, можно будет выкрутить зуб, чтобы иметь доступ к имплантату. Сверху залили керамикой. Менять сейчас коней на переправе поздновато. Попробуйте отказаться от временных коронок.

#3
Ирина

Нижняя челюсть высокая.Есть нужные 11 см, чтобы вставить имплантат без костной ткани. Мне не делали пластику десны.Зачем она там, ничего не видно. Мне не одевали временные коронки. Это действительно развод на деньги. Лучше ходить к проверенному стоматологу, по рекомендации. И сразу проговаривать весь процесс, который будет происходить, и деньги, которые вам придётся заплатить. Как мне видится, если вам поставили имплантаты, они конкретной фирмы. Мне коронку посадили на штифт, который входит в комплект к имплантату. Если что-то пойдёт не так, можно будет выкрутить зуб, чтобы иметь доступ к имплантату. Сверху залили керамикой. Менять сейчас коней на переправе поздновато. Попробуйте отказаться от временных коронок.

11 мм, извините.Высота челюсти обычно внизу. Верхняя челюсть уже, там требуется наращивание костной ткани.

#4

Конечно лечится нужно в одном месте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#5
Ирина

Нижняя челюсть высокая.Есть нужные 11 см, чтобы вставить имплантат без костной ткани. Мне не делали пластику десны.Зачем она там, ничего не видно. Мне не одевали временные коронки. Это действительно развод на деньги. Лучше ходить к проверенному стоматологу, по рекомендации. И сразу проговаривать весь процесс, который будет происходить, и деньги, которые вам придётся заплатить. Как мне видится, если вам поставили имплантаты, они конкретной фирмы. Мне коронку посадили на штифт, который входит в комплект к имплантату. Если что-то пойдёт не так, можно будет выкрутить зуб, чтобы иметь доступ к имплантату. Сверху залили керамикой. Менять сейчас коней на переправе поздновато. Попробуйте отказаться от временных коронок.

Теперь уже понимаю что не все обсудила, а как тогда казалось что все понятно. Просто пошла лечить два зуба (7и6), врач сказал что надо удалять.. по стоимости сказал 40 тыс. Ну и я дурочка подумала это за всё, а в итоге выходит около 160. Спросила про временные коронки врач сказал что без них никак, пластика десны обязательна, ну и костную ткань видимо всем кладут, Керамическая коронка у них стоит 45, почитала и да придется ставить у них, что бы подходила к импланту

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: