Гость
Статьи
Временная коронка …

Временная коронка для..

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, для чего ставят временную коронку?

Света
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтоб с дыркой меж зубов не ходить,пока постоянную сделают.

Света
#2

Гость, в таком случае, для чего временная пломба?

ГостьZ
#3

Чтобы канал с нервом/или без него закрыть от пищи. А вот почему нельзя сразу постоянную ставить пломбу - не знаю, не стоматолог.

Гость
#4

есть временная пломба, когда зуб у вас сохраняется, только пломбу ставят,чтобы убить нерв,а временная коронка это когда грубо говоря вашего зуба уже нет, его стачили почти под основание, но с дыркой ходить не станите, поэтому ставят временную, т.е. насаживают на остатки вашего зубы временную коронку, вы ходите примерно неделю, пока готовят вашу постоянную красивую коронку,которую не отличишь от настоящего зуба!

Света
#5

Если я проходила с временной пломбой, почему я не могу проходить ещё с временной плдомбой какой-то промежуток времени, времсто временной коронки? В чём разница?

Гость
#6

вы наверное имеете в виду,что у вас сейчас мертвый зуб закрытый временной пломбой,и вы планируете обтачивать его под коронку?

если можно снять слепок и сделать постоянную коронку без предварительной обточки зуба,то временная коронка вам не нужна. а если необходимо вначале обточить зуб,затем только снять слепок,то временная коронка вам понадобится.особенно ,если зуб передний.

Света
#7

Именно, спасибо. Теперь понятно.)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#9

Здравствуйте!
Послезавтра мне предстоит установка временных коронок на передние зубы, переживаю по поводу цвета (насколько будет отличаться от своих зубов). Врач сказал, что цвет временных коронок идет стандартный, неужели его нельзя хотя бы примерно подобрать к цвету своих зубов?? В интернете не могу найти информацию об этом... Подскажите, кто уже ставил "времянку", цвет сильно отличается?