Гость
Статьи
Онемела половина губы …

Онемела половина губы и подбородок после удаления зуба

Всем привет. 5 дней назад удалили зуб мудрости, врач попался так себе: грубый, спешил. Вколол 2 анестезии, вырвал минут за 20 и отправил домой, выписав антибиотик. Спустя 5 дней не проходит онемение со стороны удаленного зуба на нижней губе и подбородке, бегают мурашки, как будто распирает онемевший подбородок. Знакомый стоматолог сказал ждать пока сойдёт отёк, возможно пройдёт само. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким осложнением? Что предпринимали?

Наталья
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скору . срочно!!! Это может быть отек Квинке

Гость
#2
Гость

Скору . срочно!!! Это может быть отек Квинке

Он бывает отложенный

#3

Это бывает, автор. Если не пройдет в течении 24 часов, тогда обращайтесь к врачу.

Гость
#4

У меня такое было. Правда у меня Онемело до лба тогда, включая губы и подбородок. Две недели это странное состояние держалось, пока я дошла до невролога ( запись была на полмесяца вперёд) все прошло само собой.

Так и не поняла почему так было

Гость
#5

Вроде я слышала, что это может быть, если задеть тройничный нерв, он как раз мимо зубов мудрости проходит. Может действительно отек сильный
В любом случае, если не пройдет, то к врачу.

Лапа
#6

У меня такое было. Пила антибиотики и отёк исчез.

Полюбому нужна консультация врача :)

Гость
#7

либо нерв задет, либо осколок оставили. Обращайтесь в ту же клинику с рекламацией

Гость
#8

Прошло через месяц

Гость
#9

Нерв задели

Гость
#10
Гость

Вроде я слышала, что это может быть, если задеть тройничный нерв, он как раз мимо зубов мудрости проходит. Может действительно отек сильный
В любом случае, если не пройдет, то к врачу.

когда задевают нервы повина лица сразу опадает и даже глаз открывать закрывать приходится. к тому же задеть нервы жто адская боль. Она не могла этого не заметить

Гость
#12

задет нерв

Наталья
#13
Гость

Прошло через месяц

А вы как-нибудь лечили или само прошло?

Наталья
#14
Гость

У меня такое было. Правда у меня Онемело до лба тогда, включая губы и подбородок. Две недели это странное состояние держалось, пока я дошла до невролога ( запись была на полмесяца вперёд) все прошло само собой.

Так и не поняла почему так было

Тоже после удаления зуба мудрости? А ощущали покалывание?

Арина
#15

К врачу, к врачу и еще раз к врачу. Нужно сделать снимок и посмотреть, что там с десной происходит. Удаление зубов мудрости процесс непростой. И иногда с последствиями. Я, когда мне сказали, что надо удалять, озадачилась поиском частной стоматологии, чтобы наверняка все прошло хорошо. Убирали мои восьмерки в клинике доктора Лемберга на Лесной. Хорошо все прошло и дискомфорта после не было от слова совсем. Чуть место, где был зуб, чувствительней было какое-то время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Это что. Мою знакомую гепатитом заразил зубной врачь

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема