Гость
Статьи
Временный протез

Временный протез

Давно зубами не занималась , не в курсе современных достижений.
У меня нет премоляра и моляра на нижней челюсти с обоих сторон.
Но мне нужно выровнять зубы, а прежде , чем их выровнять надо пройти реминерализацию ибо клиновидный дефект, развлечений года на два минимум. Прикус у меня уже нарушен. Челюстно лицевой хирург без опорных зубов жить не дозволил.
Коронки не рассматриваю вообще, не хочу обтачивать здоровые зубы
Ставить на крючках или на присосках, вроде еще больше десну опускает
Модет еще что есть?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Встречный вопрос - прям обещали вылечить клиновидный дефект? Мне сказали, что он не лечится, и врачи сами с ним ходят.

Гость
#2
Автор

Встречный вопрос - прям обещали вылечить клиновидный дефект? Мне сказали, что он не лечится, и врачи сами с ним ходят.

Не лечится но, источенную эмаль зарехтовать можно. У меня зубы в пятнах и много где эмаль потрескана. Скобы то сами по себе эмаль портят, хоть что то для защиты нудно сделать

Гость
#3

Если с двух сторон не хватает зубов, то можно сделать съёмную "подкову".
Металлическая дуга под языком, на ней с обеих сторон недостающие "зубы", крепится такими опорными металлическими крылышками на несколько соседних зубов. Чуть подточить их надо под крылышки, правда, это минус.
Довольно удобно и стабильно. За счёт дуги и крепежей этих не шевелится так сильно, как протез на одну сторону.

Гость
#4
Гость

Если с двух сторон не хватает зубов, то можно сделать съёмную "подкову".
Металлическая дуга под языком, на ней с обеих сторон недостающие "зубы", крепится такими опорными металлическими крылышками на несколько соседних зубов. Чуть подточить их надо под крылышки, правда, это минус.
Довольно удобно и стабильно. За счёт дуги и крепежей этих не шевелится так сильно, как протез на одну сторону.

да не хотелось бы точить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

да не хотелось бы точить

Вы с врачом поговорите, возможно, он какой-то вариант предложит без этого. Там не весь зуб точат, а чисто пару мм под крылышки эти, чтобы не мешали. Но может, можно и без этого обойтись.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема