Гость
Статьи
Что сказать человеку, …

Что сказать человеку, который боится зубного?

Но уже записался к нему?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите так:
Пока очередь дойдет
Может ты уже помрешь
Зубной врач он ведь такой
Сунул взятку - ты живой!

#2

Скажите,что сейчас лечат очень быстро. Не успеет глазом моргнуть. Если нужно, то делают хорошую анестезию. Боли нет совсем.

Автор
#3
Ирина

Скажите,что сейчас лечат очень быстро. Не успеет глазом моргнуть. Если нужно, то делают хорошую анестезию. Боли нет совсем.

Хочет полную анестезию! Чтобы уснуть! Но я слышала, что это вредно.

Гость
#4
Ирина

Скажите,что сейчас лечат очень быстро. Не успеет глазом моргнуть. Если нужно, то делают хорошую анестезию. Боли нет совсем.

не-не-не. Тут у кого какой порог боли. Смотря, что делать с зубами будут.
Но самое интересное, это то, что ждет человека после того как укол перестанет действовать.

Важно еще знать свой организм. Я помню , когда на приеме был, рядом мужчина сидел.
Его врач спросила какой укол делать - ледокаин, или ультракаин. Он сказал - что подешевле.
Через пять минут он без сознания в кресле валялся. Но удалось спасти. Аллергия была у него на этот препарат. Мог на тот свет уйти.

#5
Автор

Хочет полную анестезию! Чтобы уснуть! Но я слышала, что это вредно.

Всё зависит от того, что планирует делать.Если лечить один зуб, то это, конечно, не разумно. Если серьёзная хирургическая операция, то полную анестезию делают.
Скажите, что любой общий наркоз-это небезопасная нагрузка на организм. Лучше его избегать.

Гость
#6
Автор

Хочет полную анестезию! Чтобы уснуть! Но я слышала, что это вредно.

От этого лучше отговорить сразу. Местной анестезии достаточно.
Заодно со своими страхами поборется)))

Гость
#7

Вспомнил еще случай забавный.
Ждал своей очереди к хирургу.
А передо мной истиричка молодая готовилась к приему. Орала на весь коридор.
В общем ей 4 укола засадили в десну, а ей хоть бы что. Страх был сильнейший.
Когда ей зуб тащить стали, она обивку кресла когтями повредила. Намертво вцепилась.

Гость
#8

Ничего. Это не твоего ума дела. Не надо решать проблемы других. Свои решай

Гость
#9

А расскажите ему про цены на импланты, мигом побежит кариес лечить!

Гость
#10
Автор

Хочет полную анестезию! Чтобы уснуть! Но я слышала, что это вредно.

Если деньги есть, то почему нет? Пожалуйста. В смысле седацию пропофолом плюс местную анестезию. Нервы дороже.
Общий наркоз целесообразен только для детей или при длительном лечении, для такого требуется серьезная подготовка и стоит немало.
Еще, при страхе, можно пару раз по мелочи сходить, на осмотр, чистку, а потом станет легче решиться. Да и врач может выписать транквилизатор.

Автор
#11
Гость

Если деньги есть, то почему нет? Пожалуйста. В смысле седацию пропофолом плюс местную анестезию. Нервы дороже.
Общий наркоз целесообразен только для детей или при длительном лечении, для такого требуется серьезная подготовка и стоит немало.
Еще, при страхе, можно пару раз по мелочи сходить, на осмотр, чистку, а потом станет легче решиться. Да и врач может выписать транквилизатор.

Осмотра и чистки тоже боится.

#12
Автор

Осмотра и чистки тоже боится.

Сходите вместе. Очень бывает полезно. Отвлечёте разговорами.

Гость
#13

Что это не страшно, в зубах нет нервных окончаний. Только нерв и всё что вы чувствуете это нагрев бора. Бор машиной очень трудно, практически не возможно допилить до крови. И так что кровь как по мне сдавать страшнее.

Автор
#14
Гость

Что это не страшно, в зубах нет нервных окончаний. Только нерв и всё что вы чувствуете это нагрев бора. Бор машиной очень трудно, практически не возможно допилить до крови. И так что кровь как по мне сдавать страшнее.

Крови тоже боится

Гость
#15
Автор

Крови тоже боится

Идти к психологу или психотерапевту. Есть изначальная причина страха, с ней работать.

Мой Ответ
#16

Все будет хорошо (скорее всего)

Гость
#17

А чтож не боятся. Зубной врачь может не только сломать челюсть и повредить нерв на лице, а ещё порезать губу или язык. Ещё заразить болезнями которые передаются не только половым путем... Но и у стоматолога. Потомучто они не всегда дезенфицируют инструменты. Сейчас много непорядочных врачей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Что это не страшно, в зубах нет нервных окончаний. Только нерв и всё что вы чувствуете это нагрев бора. Бор машиной очень трудно, практически не возможно допилить до крови. И так что кровь как по мне сдавать страшнее.

Гепатитом б заразит или ещё чем-то... Или порежет часть тела. Они свиньи. С телом человека обращаются как с мусором.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: